Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

не создаётся кассовый документ, соответственно и группы отчётов : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:48


18.05.2012 10:59
overlord
 
Было у меня также, перевел базу в noarchivelog, как написано выше, и потом обратно. Ничего не случилось (может повезло).
А дело действительно в настройках RMAN. надо его настраивать
18.05.2012 11:05
Neutron
 
Цитата:
Andrew_Konev вот на тестовом можно спокойно выключить архивлог и снова открыть базу. не надо такое для боевой базы советовать, честное слово!

для продакшена нет этапа "выключи пока что архивлоги"
там первым пунктом должно быть "освободи для них место"
а вторым "разберись с RMAN (или зарегестрируй оптера и включи рман в нём, если разбираться некогда)"
Так ведь надо же в режиме маунта отключить архивлоги и снова их включить...
А какие проблемы могут возникнуть(просто интересно)?
18.05.2012 13:00
akonev
 
Цитата:
Neutron Так ведь надо же в режиме маунта отключить архивлоги и снова их включить...
А какие проблемы могут возникнуть(просто интересно)?
а про включить обратно архивлог ты не написал :-D

потому сразу и реакция такая.

потенциальная проблема - невозможность восстановить базу при сбое. если рушатся редушки - шанс поднять базу без архивлогов весьма призрачный.
18.05.2012 13:19
Neutron
 
Цитата:
Andrew_Konev а про включить обратно архивлог ты не написал :-D

потому сразу и реакция такая.

потенциальная проблема - невозможность восстановить базу при сбое. если рушатся редушки - шанс поднять базу без архивлогов весьма призрачный.
Да Андрей ты прав, о включить обратно я забыл написать.*88 Заработался...
Что-то автора топика не слышно , как успехи с решением проблемы ?
18.05.2012 20:21
OlegON
 
У него оракловых проблем там точно нет :) Это просто лишняя инициатива была в алерт лазить, который я и так читаю :) А вот что с кассовиком у него было - не знаю...
21.05.2012 09:52
Timoncheg
 
Цитата:
Neutron Да Андрей ты прав, о включить обратно я забыл написать.*88 Заработался...
Что-то автора топика не слышно , как успехи с решением проблемы ?
тут же отписывался, кассовик затупил просто непонятно по какой причине
Цитата:
Timoncheg До этого дело не дошло. Ешё раз перезадал права кассовому модулю, перезапустил укм службу , заного выгрузил , только после этого создал кассовый документ а с ним и отчёты. Мистика
21.05.2012 11:04
Neutron
 
Цитата:
Timoncheg тут же отписывался, кассовик затупил просто непонятно по какой причине
Это было о неприятной ошибке
Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.