Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Телефон или смартфон? : Железо

19.03.2024 9:45


Результаты опроса: Что вы выбрали для себя?
Смартфон 17 56.67%
Телефон 8 26.67%
Оба 5 16.67%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.06.2012 14:07
OlegON
 
Сделал однозначный выбор в пользу телефона, тем более такого неприхотливого и трудноубиваемого, как мой. На машине не езжу, да и в целом есть более насущные вещи, кроме того, чтобы караулить зарядку. Да, меньше недели на одном заряде считаю именно таким караулом. Нормальная клавиатура, не такая лопата, как смарт, ношу просто в кармане, не заморачиваюсь чехлами. Для серфа и прочих мобильностей - в рюкзаке нетбук. Кто-нибудь сможет переубедить во мнении, что смарт не нужен и неудобен?
15.06.2012 15:24
Little
 
В настоящий момент 2 телефона, один Nokia (рекламировать не надо. имхо лучший выбор), второй недавно появился Philips Xeniun. Что сказать...
1. Nokia уже 5 лет безотказной работы, батарею держит 3-4 дня, в режиме разговора, 5-6 в ожидании. Т.к. сейчас работаю, в зоне отсутствия мобильной связи, то зарядки хватает на 3 дня. Считаю нормальный результат
2. Philips 2 сим карты, в тех же условиях, если одна карта худо-бедно ловит сигнал, то вторая в режиме поиска с 9 до 18:00, зарядки с учетом моих разговоров (от 40 минут в день) хватает на 7-8 дней. Идеально..
Так как сейчас езжу на машине, то никакие книги или игры в телефоне просто не нужны, чисто прием звонков и исходящие вызовы.
Выбором телефона доволен полностью.
А со смартами был печальный опыт, мое к ним отношение пока отрицательное.. Слишком малое время автономной работы.. Или надо постоянно держать розетку под руками, кому как, а мне не удобно..
15.06.2012 15:28
whitewizard
 
- почему, говорит, HTC не воруют?
- потому, что они всё время на зарядке стоят :)
15.06.2012 15:30
Little
 
Цитата:
whitewizard - почему, говорит, HTC не воруют?
- потому, что они всё время на зарядке стоят :)
Во-во.. И зачем такое надо.. На прошлой работе раздражало, придут и начинают бегать спрашивать USB шнуры, у всех телефоны сели пока в метро ехали.
15.06.2012 15:50
whitewizard
 
вот у меня сонерик, а для утех - айпод.
и вполне хватает.
15.06.2012 15:56
student
 
Цитата:
Little 1. Nokia уже 5 лет безотказной работы, батарею держит 3-4 дня, в режиме разговора, 5-6 в ожидании. Т.к. сейчас работаю, в зоне отсутствия мобильной связи, то зарядки хватает на 3 дня. Считаю нормальный результат
как то не совсем стыкуется с

Цитата:
Little Во-во.. И зачем такое надо..
я писал выше - хтс инкредибл с - 3 дня как с куста :) без проблем и на 4-й бы хватило...

я просто с год назад примерно так-же думал - типа нафига козе боян? а после скоропостижной смерти сименса ме75-го подарили - сначала было неудобно, потом привык - могу однозначно сказать пока сам не попробуешь - сравнение не совсем корректно

оператор билайн, причем симка еще лохматых годов - руки не дойдут поменять - связь всегда уверенная (почему то оказалось даже лучше чем было на сименсе - в нашем подвале на работе он не всегда был доступен), инет не рвется, работает стабильно - единственно что лучше сразу сделать при начале использования - это анлим на инет если раньше его не было

как и олег - ношу в кармане, бросаю везде, но как ему мне "рюкзак" для серфинга не нужен - много полезного внутри можно для себя сразу сделать - те же карты\пробки\магазины\словари\книги\конверторы\справочники\фильмы\погода\то же офис что и в основном компе - ворд\ексель\поверпойнт\настроил сканирование документов сразу в пдф-ку - просто фото страницы и все - можно при желании сразу распозновалку привесить, фтп-шный доступ\удаленное управление\обмен с чем угодно через тоже облако\почта да и много чего - если честно - привык уже что все что надо под рукой - дома даже иногда уже рабочий ноут и не распаковываю :)

к клаве\управлению\размеру экрана\текста привыкаешь быстро - сложностей с адаптацией не возникает

пы сы
в игрушки играть не пробовал - времени нету
единственно что в пробках иногда мультики смотрю
15.06.2012 18:31
OlegON
 
Я как раз попробовал. Глючновисючебесящая лопатка от гнусмаса, Witu. Больше не хочу. Одно отсутствие физических кнопок просто убивает.
15.06.2012 18:56
Tushkanchik
 
Самсунг гелакси с2, держит сутки - полтора ) Приучил себя ставить всегда на ночь на зарядку. Ужас короче...
Вообще, если только звонить то телефон однозначно, но поскольки иногда сидя в санузле хочетсячтото почитать или птиц поубивать - взял эту лопату ) Да и в RDP/Тимвивере довольно комфортно если чтото гдето не так. И видео офигенное пишет.
15.06.2012 20:40
OlegON
 
Хм, исходя из того, что количество зарядок у батареи лимитировано... Интересно, сколько оно живет вообще? Просто мой, например, вот уже года полтора, а вообще не изменился, ни по поведению, ни по батарее...

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Еще один минус у смарта - это необходимость ломать глаза. При том безумном количестве времени, которое я провожу за компом, я стараюсь, чтобы экран меня не преследовал еще и на телефоне. Маленький для работы, что там в RDP вообще можно увидеть, если мне его на нетбуке мало... А читать так и вообще ослепнешь... Лучше глазам давать отдыхать :) Ну, а если приспичит, то нетбук, с нормальной клавиатурой, экран еще куда ни шло...
17.06.2012 13:07
Little
 
Цитата:
student как то не совсем стыкуется с
Внимательнее надо быть 3-4 дня это при работе в зоне постоянного отсутствия сотовой связи, когда телефон находится в вечном поиске, так его хватает на неделю. А когда он с 9 до 18 в лучшем случае в не зоны, вот тогда 3-4 дня. И именно это считаю нормальным результатом.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.