27.07.2012 15:41
shadow
 
Благодарю за ответы всех участников. Вроде все должно сойтись. гладко не будет конечно, но цель оправдывает средства.
в отдельную карточку(артикул) товар не выделить конечно, как советовал bob , так как закупки по целевымартикулам хаотичны (фрукты -овощи. тут где урвал партию подешевле там и покупаем. а поставщики могут быть и с ндс и без него.)
Процес пойдет -поделюсь как оно происходит если будет интерес.
27.07.2012 22:31
bob
 
Цитата:
shadow Благодарю за ответы всех участников. Вроде все должно сойтись. гладко не будет конечно, но цель оправдывает средства.
в отдельную карточку(артикул) товар не выделить конечно, как советовал bob , так как закупки по целевымартикулам хаотичны (фрукты -овощи. тут где урвал партию подешевле там и покупаем. а поставщики могут быть и с ндс и без него.)
Процес пойдет -поделюсь как оно происходит если будет интерес.
Блин. я все понимаю, но принимать на комиссию овощи-фрукты на одну карточку с гарантированными пересортами, списаниями, усушками и утрусками - это верх зла. Я понимаю еще там, когда бутики штучным товаром с небольшими продажами и ассортиментом. Будете липовую бухгалтерию вести - как пить дать.
30.07.2012 09:33
Mtirt
 
Цитата:
bob Блин. я все понимаю, но принимать на комиссию овощи-фрукты на одну карточку с гарантированными пересортами, списаниями, усушками и утрусками - это верх зла. Я понимаю еще там, когда бутики штучным товаром с небольшими продажами и ассортиментом. Будете липовую бухгалтерию вести - как пить дать.
Почему? Что они нарушают и где?
Bob, давай не эмоции, а факты, пожалуйста.
30.07.2012 10:12
Офигевший
 
2 bob, что касается овощей и фруктов, принимать их на комиссию можно только в одном случае, если такие же товары отсутствуют как собственные.
Иначе как ты заметил, пересорт и ты концы никогда не сведешь.
Для начала нужно определиться какие овощи или фрукты берете как собственный товар, а какие как комиссионный.
Например томаты и огурцы - собственный, картошка, морковка и арбузы - комиссионный и т.д.
Либо берете всё подряд, а бухгалтерию в 1С рисуете как хотите.

По фактам в своё время было несколько карточек по огурцам и помидорам (импортные, местные и ещё какие-то) пересортица в зависимости от продавцов на овощах была от 5 до 15%.
30.07.2012 10:16
Mtirt
 
Ну пересортица, ну и что?
Объясните мне пожалуйста в чем сама проблема, с точки зрения учета?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.