13.08.2012 11:59
romir
 
Приветствую, коллеги.
Кто-нибудь сталкивался с установкой Oracle 11g 2.0.3 и SM 1.0.29.1 (+3sp) на win2003r2 x64
Сотрудник Сервис+ который пытался нам несколько дней установить данную связку так и не смог это сделать. Сказав, что данная связка не живет и СМ не работает с этой версией.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
В догонку:
Нам было предложено уйти на версию 11g 2.0.1 чему я сильно воспративился, так как в этой версии Oracle довольно сырой продукт. Сошлись что будем пробовать на версии Oracle 10g 2.0.4. В связи с чем возникает вопрос, не потеряем ли мы функциональность? Так как в 11 Oracle было введено много существенных новшеств.
13.08.2012 13:01
akonev
 
на уровне супермага - ничего не потеряете. скорее, получите немного больше стабильности. не вполне супермаг доточен до 11.

вот если сами в оракле сильны и на уровне базы можете воспользоваться теми новшествами - дело другое.
но с поддержкой будет беда постоянная: "мы же вам говорили, что не работает". если в супермаге новички - без поддержки может быть неуютно. он не сказать, чтобы интуитивно понятен и самоочевиден. привычка требуется.
13.08.2012 13:10
rost
 
А Oracle 10 64 бит нормально дружит с Windows 7 64 bit ???
13.08.2012 13:11
romir
 
Цитата:
Andrew_Konev на уровне супермага - ничего не потеряете. скорее, получите немного больше стабильности. не вполне супермаг доточен до 11.

вот если сами в оракле сильны и на уровне базы можете воспользоваться теми новшествами - дело другое.
но с поддержкой будет беда постоянная: "мы же вам говорили, что не работает". если в супермаге новички - без поддержки может быть неуютно. он не сказать, чтобы интуитивно понятен и самоочевиден. привычка требуется.
Слабы и в Оракле и в СМ. Только начинаем с ним работать.
13.08.2012 13:14
akonev
 
Цитата:
rost А Oracle 10 64 бит нормально дружит с Windows 7 64 bit ???
это ты сейчас про что? :)
на сервере не надо 7
на клиенте не надо оракл 64бит.
13.08.2012 13:20
rost
 
Андрей, а есть статистика по Oracle 11 ???
Просто готовимся к переходу на См2000 с Джестори, но столкнулись с проблемой:
https://olegon.ru/showthread.php?t=12940
Вот и думаю, не попробовать ли Oracle 10 ???

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Это понятно.
Но хочется по экономить на лицензиях.
Кроме того, спецы из С+ когда ставили 1-й магазин, поставили Oracle 11 64 на windows 7 64 bit
Раньше помню на маленьких магазинах ставили Oracle 10 на XP

На сколько вообще можно использовать не Windows 7 в качестве сервера и с каким Oracle ???
13.08.2012 13:26
romir
 
Цитата:
rost Андрей, а есть статистика по Oracle 11 ???
Просто готовимся к переходу на См2000 с Джестори, но столкнулись с проблемой:
https://olegon.ru/showthread.php?t=12940
Вот и думаю, не попробовать ли Oracle 10 ???

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Это понятно.
Но хочется по экономить на лицензиях.
Кроме того, спецы из С+ когда ставили 1-й магазин, поставили Oracle 11 64 на windows 7 64 bit
Раньше помню на маленьких магазинах ставили Oracle 10 на XP

На сколько вообще можно использовать не Windows 7 в качестве сервера и с каким Oracle ???
Я не спец в СМ и Оракл, но как администратор могу сказать что для серверных приложений нужно использовать серверные операционные системы иначе можно огрести грабли, а в данном случае эти грабли могут ударить очень больно
13.08.2012 13:32
akonev
 
У меня статистики нет. я к нему еще только принюхиваюсь, применительно к супермагу. На стенде играюсь, под линукс запихиваю.
Мой дилер давно уже новых клиентов ставит только на 11 и уверяет, что всё ровненько работает.

Олег неоднократно матерился на глюки, вылезающие при работе с 11 и предостерегал новичков от перехода на него.

Пока у вас стадия обкатки и есть возможность спокойно перезалить базу - попробуйте оптимайзер погонять, сравнить результат.

Только память оракловую заранее проверьте, а то при установках по умолчанию SGA маловата получается и может получиться хуже чем было.
13.08.2012 13:36
Mtirt
 
Цитата:
romir Я не спец в СМ и Оракл, но как администратор могу сказать что для серверных приложений нужно использовать серверные операционные системы иначе можно огрести грабли, а в данном случае эти грабли могут ударить очень больно
Что из вышеперечисленного вы считаете серверными приложениями?
13.08.2012 13:57
romir
 
Цитата:
Mtirt Что из вышеперечисленного вы считаете серверными приложениями?
Oracle Data base явно серверное приложение и на ОС для рабочих станций ему делать нечего. Более того мое мнение что и на windows server 2003/2008 ему делать нечего.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Цитата:
Andrew_Konev У меня статистики нет. я к нему еще только принюхиваюсь, применительно к супермагу. На стенде играюсь, под линукс запихиваю.
Мой дилер давно уже новых клиентов ставит только на 11 и уверяет, что всё ровненько работает.

Олег неоднократно матерился на глюки, вылезающие при работе с 11 и предостерегал новичков от перехода на него.

Пока у вас стадия обкатки и есть возможность спокойно перезалить базу - попробуйте оптимайзер погонять, сравнить результат.

Только память оракловую заранее проверьте, а то при установках по умолчанию SGA маловата получается и может получиться хуже чем было.
Можно ли ссылку на описание оптимайзера?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.