27.12.2011 16:28
OlegON
 
Предлагаю обсудить тему, как выкручиваться, когда есть несколько плюшек одного товара в разных списках на весы и используются ценники с PLU. И есть ли случаи, когда от такого сочетания уйти нельзя? Это чисто теоретический пример и более конкретной ситуации я привести не смогу, пожалуй.
27.12.2011 17:24
akonev
 
нельзя уйти - вроде не встречал...

выкручиваться - править ценник: выделить под plu строчку подлиннее, не брать готовый plu из TT-шки, а выбирать самому вместе с номером отдела. и выводить все вместе с отделом.

plu: 2-345,5-43,7-163
29.12.2011 12:44
Dreamer
 
Так как не часто такое у меня бывает, что один товар в 2 весах, то я смотрю, какой PLU на ценнике, и руками на вторых весах в ассортименте ставлю такой же. И быстро, и никаких полей, номеров весов и тд выдумывать не нужно... )
04.01.2012 15:27
Евгения Я
 
а что делать если плюшка на ценнике одна а на весах на этот же товар другая, перезагружать весы и менять код пробовала, ничего не меняется, и это только в одном единственном случае
04.01.2012 18:49
OlegON
 
сбросьте весы и, скорее всего, прогружаете вы какие-то другие весы. загрузка успешно завершается?
04.01.2012 20:30
Dim
 
скорее всего на карточке 2 штрихкода заведено, и на каждый штрихкод присваивается своя плушка
05.01.2012 08:28
akonev
 
Цитата:
Евгения Я а что делать если плюшка на ценнике одна а на весах на этот же товар другая, перезагружать весы и менять код пробовала, ничего не меняется, и это только в одном единственном случае
а когда код меняли, он менялся на ценнике?

возможно - кроме выше перечисленного - товар сидит в разных списках для весов (в разных отделах) с разными плу-шками. на ценник идет плу из одного отдела, а грузите из другого.

простой запросик, чтобы посмотреть, в каких отделах с какими штрихкодами и плу-шками сидит товар
Код:
select d.depname, m.* 
from supermag.slartscalemap m, supermag.smdepartments d
where d.locid=m.locid and d.depid=m.depid
  and m.article in ('064713')
29.08.2012 10:42
Tema
 
Цитата:
Andrew_Konev нельзя уйти - вроде не встречал...

выкручиваться - править ценник: выделить под plu строчку подлиннее, не брать готовый plu из TT-шки, а выбирать самому вместе с номером отдела. и выводить все вместе с отделом.

plu: 2-345,5-43,7-163
а какой должен быть запрос к базе чтобы вот такую строку получить? запрос на табличку с перечнем плу и номером весов получается сделать, а вот как ее в такой вид привести?
30.08.2012 13:55
akonev
 
Цитата:
Tema а какой должен быть запрос к базе чтобы вот такую строку получить? запрос на табличку с перечнем плу и номером весов получается сделать, а вот как ее в такой вид привести?
тупо взял пример оттуда и подсунул ему предыдущий запрос с минимальными правками. если потратить время и разобраться с XMLAGG - можно сделать красивше.
там же другие варианты решения


select substr(extract(xmlagg(xmlelement("X", ','||name)), 'X/text()').getstringval(), 2) comma_name
from (select depid||'-'||plu as name from
(select d.depname, m.*
from supermag.slartscalemap m, supermag.smdepartments d
where d.locid=m.locid and d.depid=m.depid
and m.article in ('064713')
and m.locid=16))
04.09.2012 16:21
Lotar
 
Наверно сейчас скажу что-то банальное, но у нас сделан отдельный отдел-Торговый зал, в него добавлены все товары, на основе него перенумеровываются все отделы, из него берутся здг на все ценники, в итоге получается, что двух plu соответствующих одному товару просто нет. новый товар сначала добавляется в торговый зал, ему присваиваются plu, затем добавляется в отделы и plu берутся из торгового зала. И никаких проблем.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.