Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Бизнес-анализ. Как добавить коэффициент альтернативной ед.изм. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:41


06.09.2012 10:28
kamres
 
Для местного отдела статистики понадобилась реализация хлебобулочных в тоннах. Карточкам проставил альт.ед.изм. и коэф. пресчета. За основу был взят отчет бизнес-анализа "Реализация в закупочных ценах по артикулам". Поля с суммами мне не нужны. Не могу добавить туда альтернативную единицу и коэффициент ее пересчета. Может кто подскажет как это сделать?
Вложения
Тип файла: 7z Реализация по артикулам в тоннах.7z (638 байт, 99 просмотров)
06.09.2012 10:54
kamres
 
Версия СМ+ 1.029.1 sp3
06.09.2012 15:11
Starter
 
В штатных нет альтернативных единиц.
Можно создать функцию свою (через SQL+) и ее использовать в бизнес анализе.
Для альтернативных единиц что то типа:

create or replace function article_altunit(myarticle in VARCHAR2,myunit in number) return number is
Result number;
begin
select RATE into Result
from Supermag.SMAltUnits where ARTICLE=myarticle AND ALTUNIT=myunit;
return Result;
end article_altunit;
/

В Бизнес анализе нужно добавлять формулу, вида: article_altunit({Карточка товара. Артикул},2)
где 2 - код альтернативной единицы по справочнику единиц измерений. Какой он у вас для тонн - не знаю.
результатом будет к-т пересчета, который уже нужно умножать на количество.
06.09.2012 16:23
kamres
 
Цитата:
Starter В Бизнес анализе нужно добавлять формулу, вида: article_altunit({Карточка товара. Артикул},2)
где 2 - код альтернативной единицы по справочнику единиц измерений. Какой он у вас для тонн - не знаю.
результатом будет к-т пересчета, который уже нужно умножать на количество.
Все получилось просто отлично. Примного благодарен за помощь.

Только коэф. пересчета округляет, в карточке стоит 0,00015 в Бизнес анализе 0,0002. Это бы еще победить. Но оно не критично. Главное в тоннах теперь считает {Реализация. Общая, кол-во} * article_altunit({Карточка товара. Артикул},11) - где 11 мой код альт. ед. изм.
Вложения
Тип файла: 7z Реализация по артикулам в тоннах.7z (727 байт, 99 просмотров)
06.09.2012 16:35
Starter
 
Нужно тип значения поменять для поля. числа в бизнес анализе округляются до 0,0001, т.е. только 4 знака после запятой. если он нужен (к-т пересчета), то можно его в виде строки выводить. Где требуется умножение - там переводить в число. Ну либо сразу делать поле тонны, где умножать.
06.09.2012 17:18
kamres
 
Цитата:
Starter Нужно тип значения поменять для поля. числа в бизнес анализе округляются до 0,0001, т.е. только 4 знака после запятой. если он нужен (к-т пересчета), то можно его в виде строки выводить. Где требуется умножение - там переводить в число. Ну либо сразу делать поле тонны, где умножать.
Спасибо. Так и сделал.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.