07.11.2009 10:02
Mtirt
 
Цитата:
AlexeyF Уточнения прошу. Если себестоимость на какую-то дату не рассчитана то по этому запросу выходов из производства не будет ? (Подразумевается что хочу получить выходы производства после даты рассчитанной себестоимости производства)
По этому - не будет.
Но всегда можно использовать smdocuments вместо ffprodrep.
В Smdocuments будут все документы, в том числе и производства.
30.10.2012 11:48
Tema
 
а правильно ли я понимаю что колонка primecost по документам PO (выход из производства) и PD (акт производства) в таблице ffprodrep и есть результат расчета себестоимости произведенной продукции для каждого конкретного произведенного товара?

Если к примеру взять отчет "Товарный отчет и налоги (без учета налогов)" где есть графы реализация и себестоимость, выполнить его по группе производства, то должен ли он идти с суммами из этой колонки primecost ?
У меня почему-то разные цифры выходят.
Просто руководство хочет видеть полученную прибыль производства в разрезе товаров, и затрат на их производство, т.е. сравнить реализацию с себестоимостью.
30.10.2012 11:53
Mtirt
 
А Бизнес-Анализ не поможет?
Там есть задача "Движение артикула в производстве по себестоимости".
30.10.2012 12:38
Tema
 
ну туда вроде из ffprodrep данные и берутся, если смотреть по выходу:
"расход.сумма документа" это столбец totalsum из ffprodrep - сумма из калькуляций, плановая;
"расход.себестоимость" это primecost из ffprodrep, какая-то расчетная себестоимость.
Но разница с отчетом "товарный отчет и налоги" никуда не делась. Да и бизнес-анализ это дело темное для меня - мало информации по его использованию, и реальных примеров в которых можно было бы покопаться. Например как к этой модели прикрутить данные из другой, такие как реализацию или даже просто сгруппировать суммы по артикулам?
30.10.2012 17:25
Mtirt
 
Цитата:
Tema а правильно ли я понимаю что колонка primecost по документам PO (выход из производства) и PD (акт производства) в таблице ffprodrep и есть результат расчета себестоимости произведенной продукции для каждого конкретного произведенного товара?
Да, primecost - это себестоимость.
Цитата:
Tema Если к примеру взять отчет "Товарный отчет и налоги (без учета налогов)" где есть графы реализация и себестоимость, выполнить его по группе производства, то должен ли он идти с суммами из этой колонки primecost ?
У меня почему-то разные цифры выходят.
Место хранения производства и реализации совпадает? Или разные, и есть еще документы перемещения товара?
31.10.2012 10:17
Tema
 
Цитата:
Место хранения производства и реализации совпадает? Или разные, и есть еще документы перемещения товара?
вообще-то разные, перемещения пока не делаем по некоторым причинам. Хотя отчет по обоим местам хранения делается, но понятно теперь почему может не идти, спасибо.
31.10.2012 11:42
Tema
 
а вот интересно, в идеале такое условие должно выполняться или нет?
(сумма себестоимости производственных товаров) + (себестоимость остатка ингредиентов) = (сумма расхода на производство)
другими словами можно ли использовать расхождение между правой и левой частью как индикатор количества ошибок?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.