10.12.2012 11:55
Tiger
 
Подскажите как создать сценарии экспорта! Нужно, чтобы в файл выгружались данные по остаткам по определенному контрагенту! Необходимые поля для выгрузки: артикул, название товара и остаток (количество на текущую дату)!
11.12.2012 22:21
mighty
 
Стандартного сценария в СМ нет, по крайней мере в моей версии. Но если нет стандартного разве нельзя сделать это нестандартно? Обычно гуру быстрее меня отвечают на этом форуме, я торможу )) но сейчас видимо я самый скоростной )))
Нестандартный способ - это с помощью какой-нибудь програмки написать какой нибудь запросик и чтобы этот запросик, выполнившись как-нибудь вывалил результаты в какой-нибудь файлик. Все очень просто. Осталось определиться с:
1) програмкой. Ну например,пусть это будет "Шедуллер" где то я выкладывал его, если надо могу еще раз закинуть.
2) запросиком. Для этого надо понимать что такое остаток по контрагенту. Я например пока не понимаю. Остаток может быть по магазину-складу или по поставщику. Остаток по магазиу содержится в табличке SMGOODS, остаток по поставщику величина вычисляемая из таблички FFMAPREP(надо сложить все приходы и вычесть из них все расходы), то есть по поставщику остаток во-первых будет неврным, поскольку себестоимость рассчитывается идеально, а магазин работает неидеально, а во-вторых будет существовать только когда в базе есть рассчитанная себестоимость.
3) скриптиком. Какой то механизм ведь должен запросик запускать и выкидывать его результат в файлик. Назовем этот механизм скриптиком, который будет исполнять Шедуллер.

Хотя может, конечно, я условие задачи неверно понял.

А кроме шуток, все это гораздо дольше объяснять чем сделать. Если нужно, могу завтра накидать и выложить куда-нибудь, сам скажешь куда.
12.12.2012 01:12
baggio
 
Цитата:
Tiger Подскажите как создать сценарии экспорта! Нужно, чтобы в файл выгружались данные по остаткам по определенному контрагенту! Необходимые поля для выгрузки: артикул, название товара и остаток (количество на текущую дату)!
Без четких и ясных объясений целей данной задачи - она не выполнима...
поясняй, объесняй....
и как было уже сказано выше объясни что ты вкладываешь в понятие "остаток по поставщику"....
12.12.2012 07:14
bob
 
Цитата:
Tiger Подскажите как создать сценарии экспорта! Нужно, чтобы в файл выгружались данные по остаткам по определенному контрагенту! Необходимые поля для выгрузки: артикул, название товара и остаток (количество на текущую дату)!
Настоятельно рекомендую считать по LIFO самим. Результат гораздо точнее, чем по аналитическим таблицам.
12.12.2012 07:17
bob
 
Цитата:
baggio Без четких и ясных объясений целей данной задачи - она не выполнима...
поясняй, объесняй....
и как было уже сказано выше объясни что ты вкладываешь в понятие "остаток по поставщику"....
Baggio, у тебя понятие - остаток по поставщику по артикулу (ну в сумме и количестве, конечно) имеет несколько смыслов?
12.12.2012 07:50
konst
 
bob - отличный информативный совет и отличный коммент... ты пытаешься по кол-ву сообщений в топ попасть что-ли?!
остаток по поставщику и по артикулу - имеет несколько смыслов!
во-первых автор очень мутно описал что ему нужно вообще....
во-вторых - да остатки можно считать как делает это СМ - и возможно автору как раз и нужно чтобы данные совпадали...
в-третьих - как ты правильно заметил - можно считать по LIFO и когда то давно я и Алексей Беспалов выкладывали на форуме этот запрос, только надо понимать как он работает и какие данные мы в итоге получаем, а также особенности того конкретного запроса (например там не учитывались накладные на перемещения... ну не работали мы с ними...)
710
в-четвертых - есть масса способов получить упрощенные данные в этом разрезе - и вполне возможно что как раз это и необходимо, тут вообще масса вариантов - первое что приходит на ум - берем остатки и группируем по "контрактам с поставщиками" - просто и быстро! да чтото в отчет не попадет, а что то может попасть и несколько раз... но достоверность отчета будет достаточно высокая, и скорость формирования - тоже...
еще раз повторю - очень многое зависит от задач, которые необходимо решить автору....
12.12.2012 11:12
Tiger
 
Суть задачи! Есть конкретный поставщик, ему необходимы данные из супемарага по-своему товару. Данные должны быть выгружены в файл (с полями наименование, артикул и количство(остаток на текущую дату), можно еще дату выгрузки). Файл он будет подгружать себе в 1С 7!
12.12.2012 11:23
baggio
 
Цитата:
Tiger Суть задачи! Есть конкретный поставщик, ему необходимы данные из супемарага по-своему товару. Данные должны быть выгружены в файл (с полями наименование, артикул и количство(остаток на текущую дату), можно еще дату выгрузки). Файл он будет подгружать себе в 1С 7!
Ты не пояснил что ты вкладываешь в понятие "остаток по поставщику"... это раз... второе не нужно писать что с этим файлом потом будут делать (хорошо что не написал что будут нажимать правой кнопкой мыши - отправить :)) а нужно понять ЗАЧЕМ? для каких целей его будет использовать твой поставщик...

Для пониманимая ответь вот на что "Остаток по поставщику" ЭТО:
1. Остаток товаров которые когда-либо поставлял ЭТОТ поставщик. (тут надо понимать что артикул А1 поставлял поставщик П1 - 10ШТ и поставщик П2 - 5ШТ в итоге если ты хочешь видеть в файле цифру 15 это вариант ответа 1)
2. Остаток товара расчитанный по себестоимости методом который у тебя стоит в настройках СМ - как правило FIFO (тут надо понимать что артикул А1 поставлял поставщик П1 - 10ШТ после чего продали 3шт, и поставщик П2 - 5ШТ, после чего продали 2шт, если ты хочешь видеть в отчете по поставщику П1 - 5шт то это второй ответ)
12.12.2012 11:29
bob
 
Цитата:
konst bob - отличный информативный совет и отличный коммент... ты пытаешься по кол-ву сообщений в топ попасть что-ли?!
остаток по поставщику и по артикулу - имеет несколько смыслов!
во-первых автор очень мутно описал что ему нужно вообще....
во-вторых - да остатки можно считать как делает это СМ - и возможно автору как раз и нужно чтобы данные совпадали...
в-третьих - как ты правильно заметил - можно считать по LIFO и когда то давно я и Алексей Беспалов выкладывали на форуме этот запрос, только надо понимать как он работает и какие данные мы в итоге получаем, а также особенности того конкретного запроса (например там не учитывались накладные на перемещения... ну не работали мы с ними...)
710
в-четвертых - есть масса способов получить упрощенные данные в этом разрезе - и вполне возможно что как раз это и необходимо, тут вообще масса вариантов - первое что приходит на ум - берем остатки и группируем по "контрактам с поставщиками" - просто и быстро! да чтото в отчет не попадет, а что то может попасть и несколько раз... но достоверность отчета будет достаточно высокая, и скорость формирования - тоже...
еще раз повторю - очень многое зависит от задач, которые необходимо решить автору....
"То ли я дурак, то ли лыжи не едут"
Нужно, чтобы в файл выгружались данные по остаткам по определенному контрагенту! Необходимые поля для выгрузки: артикул, название товара и остаток (количество на текущую дату)!
Смысл один, несмотря на все богатство русского языка. И Tiger четко сформулировал, то что ему нужно. Методов расчета несколько. Согласен. И опять же настоятельно рекомендую LIFO. КОнечно, учитывая и перемещения, если надо и явную привязку товара, если она есть, к приходным накладным. Считать по оперативным таблицам. Тут исключаются практически все нюансы заполнения аналитически таблиц, пересечения поставщиков и прочее. И самое главное. Отнюдь не все считают товародвижение каждый день. Единственное, что непонятно, хочет человек остатки в разрезе магазинов, если их несколько, или общий остаток по всем местам хранения.
12.12.2012 11:36
Mtirt
 
Цитата:
Tiger Суть задачи! Есть конкретный поставщик, ему необходимы данные из супемарага по-своему товару. Данные должны быть выгружены в файл (с полями наименование, артикул и количство(остаток на текущую дату), можно еще дату выгрузки). Файл он будет подгружать себе в 1С 7!
Самый простой способ - отчет текущие остатки в Бизнес-Анализе.
С фильтром по некоторому ассортименту товаров (который ты определяешь сам).
Который можно сохранить в файл и отправить по почте. 1с умеет читать экселевские файлы...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.