29.12.2012 10:28
deniskaa
 
Подскажите пожалуйста, открыл новый магазин, все подключил и т.д. выгрузка по кассе идет, а вот в отчете о продажах, этого магазина вообще нету, другие есть а именно его нету. Может я где то его не прописал.
29.12.2012 10:32
OlegON
 
Для начала надо бы описать, какой софт, кроме Супермага и как все настроено...
29.12.2012 10:40
deniskaa
 
Цитата:
OlegON Для начала надо бы описать, какой софт, кроме Супермага и как все настроено...
У магазинов VPN сеть с сервером, каждый магазин конектиться по Ip.
на кассе стоит Укм2, эта касса была привезена из другого магазина, я просто в супермаге в "структуре магазинов и складов" прописал параметры кассы
загрузка \\10.0.4.2\cash1\load
закрытие \\10.0.4.2\cash1\download
опер \\10.0.4.2\cash1\oper

которые взял с того магазина где она стояла. Выгрузка идет корректно, а вот продаж нету по этому магазину.
Если я пропишу эти настройки выгрузки в том магазине, в котором была эта касса, тогда продажи в этом магазине появятся, только по другому магазину.
29.12.2012 10:43
OlegON
 
Сетевые шары делать - себя не любить... Разбей на этапы. В \download появляются файлы, но СМ не забирает? Может, кассовик из под LocalSystem запущен и в сеть пытается лезть?
29.12.2012 10:49
deniskaa
 
Цитата:
OlegON Сетевые шары делать - себя не любить... Разбей на этапы. В \download появляются файлы, но СМ не забирает? Может, кассовик из под LocalSystem запущен и в сеть пытается лезть?

Так и есть с download файлы не забираются, но почему? все же правильно прописано
29.12.2012 10:58
OlegON
 
LocalSystem не имеет право выхода в сеть. Меняй учетку.
29.12.2012 10:59
deniskaa
 
Цитата:
OlegON LocalSystem не имеет право выхода в сеть. Меняй учетку.
а поподробней можно...я просто недавно тока начал в это дело вникать.
29.12.2012 11:02
OlegON
 
Кассовый сервер - это сервис. Вот этот сервис должен работать из под какой-то учетки операционной системы, которая имеет доступ в те шары, куда ты файлики вываливаешь.
29.12.2012 11:07
deniskaa
 
Цитата:
OlegON Кассовый сервер - это сервис. Вот этот сервис должен работать из под какой-то учетки операционной системы, которая имеет доступ в те шары, куда ты файлики вываливаешь.
Вы про кассовый модуль имеете ввиду?

Все оборудование было привезено из другого магазина, там уже все работало и настроено было. я просто в супермаге создал новый магазин и прописал настройки выгрузки и все.
29.12.2012 11:11
OlegON
 
Да, я про кассовый модуль, как бы он ни назывался. Про то, что выгружает и загружает файлики для касс :) Кстати, я что-то пропустил, видимо... Выгрузка из Супермага на кассы идет нормально? Именно сейчас?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.