Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

вопрос по весам и СМ+ - срок реализации, годен до : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 0:22


15.03.2013 09:31
Mtirt
 
konvik права. Вводить надо дату в приходную накладную. Её и грузить в весы...
15.03.2013 09:31
Dim
 
Цитата:
Mtirt А как это соотносится с действительностью? У вас срок годности будет каждый день сдвигаться на день назад, исходя из срока реализации в карточке товара?
есть такое понятие как срок реализации. мы и используем его. например сыр и колбаса завернутые в пленку имеют срок реализации 12 часов
02.03.2014 15:28
Tiger
 
Столкнулись с такой ситуацией: Роспотребнадзор требует, чтобы на этикетки с весов (DIGI и штрих) печаталась срок хранения, дата изготовления и дата фасовки! Со сроком хранения понятно проставили в днях в составе, дата фасовки берется текущая с весов! А вот как быть с датой изготовления - это должна быть фиксированная дата! С DIGI разобрался добавил спецсообщение и в приходных накладных проставил в поле "годен до" = сроку изготовления, на этикетки появилась дата изготовления. А как быть с весами штрих-принт у них только поле "Дата реализация", которая вычисляется, исходя из срока реализации (в днях), проставленного в весах в СМ, как прогрузить из СМ поле "Годен до"?
05.03.2014 16:23
Zhalex
 
Цитата:
Tiger Со сроком хранения понятно проставили в днях в составе, дата фасовки берется текущая с весов! А вот как быть с датой изготовления - это должна быть фиксированная дата! С DIGI разобрался добавил спецсообщение и в приходных накладных проставил в поле "годен до" = сроку изготовления, на этикетки появилась дата изготовления.
т.е. со сроками годности в СМ не работаете? (просрочку как выявляете)?
05.03.2014 16:33
Dim
 
допустим... я завожу сроки годности, периодически контролирую просрочку средствами супермага... и супермаг мне показывает, что нет у меня просрочки нет... а вот тупые продавцы новый товар все время ставят вперед, а товар, который лежит в заднем ряду стух уже пару лет назад... и нафига мне красивый отчет, который мне показывает супермаг?
05.03.2014 17:30
Zhalex
 
Цитата:
Dim и нафига мне красивый отчет, который мне показывает супермаг?
из практики - неужели никто этим в СМ не пользуется/ не может воспользоваться?
05.03.2014 21:49
Carott
 
Цитата:
Zhalex из практики - неужели никто этим в СМ не пользуется/ не может воспользоваться?
Может кто-то и пользуется, но не все так гладко на практике. Dim описал вам одну из ситуаций, другая - очень часто к нам приходит один товар в одной накладной с разными сроками.
06.03.2014 09:14
Tiger
 
Цитата:
Zhalex т.е. со сроками годности в СМ не работаете? (просрочку как выявляете)?
Вопрос-то был в другом: как выгрузить "Годен до" из раздела "Электронные весы" в весы в поле "Дата реализации" хотя самом поле называется "Годен"?
06.03.2014 09:54
Mtirt
 
Добавь на этикетку спецсообщение. В него эта дата и выгружается.
06.03.2014 11:55
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Добавь на этикетку спецсообщение. В него эта дата и выгружается.
Это про DIGI? Меня интересуют весы Штрих-принт!
Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.