22.03.2014 00:44
KSUSIK
 
Доброго времени суток! Прошу подсказок, а может и есть у кого какие либо идеи по следующему.
Суть: есть 4 магазина, для каждого магазина формирую отдельный заказ поставщику на основе соглашения, но без требования округлять до упаковки, поэтому и в соглашении не указываю количество в упаковки.Но после того как все заказы будут сформированы,хочу их объединить и округлить до упаковки, а потом уже скидывать поставщику.P.S.поставщик принимает только заказ в упаковках.
22.03.2014 07:41
OlegON
 
Правильно ли я понял задачу, что надо генерировать несколько заказов, но округлять до упаковки только суммарное количество каких-то из них?
22.03.2014 07:52
Mtirt
 
Первый заказ - это складские требования из магазинов на некий общий склад, а второй заказ - обычный заказ поставщику, да, его можно округлять до упаковок
22.03.2014 09:31
KSUSIK
 
Цитата:
OlegON Правильно ли я понял задачу, что надо генерировать несколько заказов, но округлять до упаковки только суммарное количество каких-то из них?
Да, все правильно поняли.
22.03.2014 09:32
KSUSIK
 
Цитата:
Mtirt Первый заказ - это складские требования из магазинов на некий общий склад, а второй заказ - обычный заказ поставщику, да, его можно округлять до упаковок
Если через Складское требование, то туда не будет попадать товар, которого нет на складе.
22.03.2014 09:34
Mtirt
 
А вот в это мне очень слабо верится...
22.03.2014 09:41
KSUSIK
 
Цитата:
Mtirt А вот в это мне очень слабо верится...
По крайней мере это так.
22.03.2014 09:44
Mtirt
 
Приведите ссылку на документацию, доказывающую вашу точку зрения.
23.03.2014 00:36
KSUSIK
 
Цитата:
Mtirt Приведите ссылку на документацию, доказывающую вашу точку зрения.
Вот выкладка из сопроводительного материала:
"Торговая система позволяет автоматически генерировать складские требования на центральный склад (ЦС/Распределительный Центр) от подчиненных мест хранения с учетом текущих остатков и приоритетов подчиненных МХ.
Автоматическая генерация складских требований (СТ) вызывается для заданного ЦС. При этом генерируются СТ для всех МХ, подчиненных этому ЦС, кроме МХ с типом «склад возврата» (если такое место хранения имеется). Количество СТ, генерируемых при работе алгоритма, не превышает число МХ, подчиненных данному ЦС (по одному на каждое подчиненное МХ), но может быть меньше, если для некоторых МХ в генерации СТ нет необходимости (например, в случае, если текущие складские запасы в этих МХ достаточны) или генерация СТ невозможна из-за недостатка товара на ЦС".
24.03.2014 07:11
Mtirt
 
Так мы же говорим о генерации складских требований в магазинах, почему выдержка для центрального склада?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.