Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибки при пересылке актов переоценки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 17:54


26.04.2007 15:15
kadr
 
Всем привет,
У меня просьба к тем у кого используется почтовый модуль и версия СуперМага 1,024,6 (интересует с любым СП), проверьте пожалуйста такой момент:
На некий товар имеется маркетинговая акция (пусть будет МА1), она завершена и по завершении есть соответсвующие акты переоценки, исполненные в магазине и пересланные в ЦО, после того как в ЦО приходит акт завершения маркетинговой акции (пусть АПМА1), мы на этот же товар начинаем новую марк. акцию (МА2), документ уходит в магазин там исполняется и возвращается в ЦО акт переоценки (АПМА2) начала МА.
Вот после всего этого если прислать из магазина в ЦО акт переоценки АПМА1 (который в "двух зелёных галках" и в магазине и в ЦО), то этот ак заново отрабатывается и меняет цену, получаем разные в магазине
просьба проверить действительно ли это у вас так или мне необходимо "что-то подправить в консерватории".
Моё мнение таково, что это ошибка, а ваше?
26.04.2007 15:21
OlegON
 
Мне кажется, ты говоришь об давно известной фиче-баге, что акт переоценки при переходе в базу меняет цены независимо от наличия более новых актов? Я прав?
26.04.2007 15:24
inna
 
проверить тяжело в силу того что тестовом это не сделаешь так как нужен обмен, а офисные цены портить жалко. Там я поняла было несколько косяков с маркетинговыми акциями и принудительной рассылкой актов в зеленой галочке. И такой может присутствовать запросто. По логике СМ это у них не считается ошибкой, так как нарушается технология работы с функционалом (акт же не должен приходить второй раз). С другой стороны я считаю, что программа должна отслеживать эти вещи и реагировать на них адекватно и цены не менять. Это мое мнение.
26.04.2007 16:10
kadr
 
Цитата:
OlegON Мне кажется, ты говоришь об давно известной фиче-баге, что акт переоценки при переходе в базу меняет цены независимо от наличия более новых актов? Я прав?
Нет не прав. Инна правильно описала, акт повторно присылается и исполняется

Цитата:
inna а офисные цены портить жалко.
А их потом можно восстановить, повторно прислав акт с правильными ценами, т.е. мы сейчас этот баг лечим им же
27.04.2007 08:29
akonev
 
таки получается, что олег прав. это та самая фиче-бага.
и она явно заслуживает того, чтобы префикс "фиче-" от нее оторвать!
27.04.2007 13:01
kadr
 
Цитата:
Andrew_Konev таки получается, что олег прав. это та самая фиче-бага.
и она явно заслуживает того, чтобы префикс "фиче-" от нее оторвать!
Я думаю что в моей ситуации ключевым моментом является условие "повторная пересылка", а то о чём говорит Олег (первый приход акта) заявлено, как исправленное в 25-ой версии
27.04.2007 14:37
OlegON
 
В версии 1.025 ввели специальную проверку при приеме по почте акта переоценки на понижение статуса если в локальной базе такой акт есть и уже исполнен. Это дает гарантии того, что акт переоценки в удаленной базе будет исполняться только один раз (если его конечно не удалят руками), даже если его слать подряд несколько раз.
27.04.2007 14:45
akonev
 
ага. тогда я неправильно понял, о чем говорит Олег.
я тоже имел в виду _повторную_ пересылку.
27.04.2007 14:52
OlegON
 
Тогда я похоже неправильно понял, о чем я говорил :) Еще раз, без привязки к маркетинговым акциям, идет акт, идет второй, потом идет еще раз первый и не исполняется. Это, как я понимаю и требуется, нет?
27.04.2007 14:56
akonev
 
первый акт пересылается еще раз уже исполненным. зеленым.
и меняет цены. иногда это плохо.
потому что после него было много других актов.
надо иметь возможность совсем не принимать акт, если он уже есть в базе и в базе он зеленый. независимо от статуса, в котором он пересылается.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.