19.06.2014 08:27
Mtirt
 
Написала простенький отчетик в FastReport.
Стандартно, при экспорте отчета в Excell выводятся и колонтитулы страниц, и заголовки таблицы с каждой страницы.
Мне захотелось это всё убрать, сделать одну таблицу, без этой избыточной информации.
И мне удалось убрать саму информацию. Только вместо заголовка таблицы и колонтитула страницы выводится пустая строка. Как бы и её убрать?
Пример отчета:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R1.png
Просмотров: 949
Размер:	25.4 Кб
ID:	3640  
Вложения
Тип файла: 7z rep_countINOUT.7z (8.4 Кб, 213 просмотров)
19.06.2014 09:46
student
 
Цитата:
Mtirt Только вместо заголовка таблицы и колонтитула страницы выводится пустая строка. Как бы и её убрать?
я давно не пользовал фастрепорт, но скорее всего забыла прописать для них CanShrink="true"
19.06.2014 09:53
Mtirt
 
Прописала. В отчете есть.
19.06.2014 10:21
student
 
Цитата:
Mtirt Прописала. В отчете есть.
а оно есть для всех элементов внутри раздела или только для самого раздела ?
19.06.2014 10:42
Mtirt
 
Было только для самого раздела. Попробовала проставить и для всех элементов - не помогло :(
19.06.2014 11:24
svtl
 
я для выгрузки в эксель делаю в коде бэнд visible = false. у вас это Child1 вроде?
Тогда помогает.
19.06.2014 11:29
Mtirt
 
А можно пример кода?
Просто мне трудно понять, как задать условие "для выгрузки в эксель".
19.06.2014 23:52
svtl
 
я иногда в форме запуска делаю параметр - выгрузка в эксель. тогда один заголовок, по умолчанию стоит - для Print On FirstPage, LastPage, OddPages, EvenPages, RepeatedBand

if (1 == ToInt32(Report.GetParameterValue("P_EXCEL")))
{ ColumnHeader1.PrintOn = PrintOn.FirstPage;
}

Т.е.у вас я б тоже так сделала - см. приложение. Оставила бы один заголовок.
Параметр называется P_FLAG5 Там в тексте с ним рядом много-много звездочек. :) (Я под свою форму подстроила).
Или остается два заголовка, если они нужны оба - тогда на второй вешаем по условию PrintOn.None - тоже в примере есть.
И заголовки страниц тоже убираем в таком случае.
Это то, что нужно было?
P.S. Я там строки выделила цветом - чтоб точно видеть, что получается. Я у себя еще параметры группировки анализирую, тогда соответстующие заголовки групп тоже невидимыми делаю.
Вложения
Тип файла: rar rep_countINOUT.rar (8.6 Кб, 219 просмотров)
20.06.2014 14:08
Mtirt
 
Спасибо большое. Так работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.