23.07.2014 16:08
XaHa
 
Обычно сличилки собираю в подчинённой базе на основании инвентарок по номеру приказа. Проставляю остатки и цены и дальше уже идёт рассылка в ЦО.
Собственно вопрос:
Если сличилку собрать в ЦО по выбранному месту хранения, там же сделать излишки/пересорт, а потом спустить эти документы уже в подчинённую базу. Это логически правильно или же так делать категорически нельзя?
23.07.2014 16:11
Dim
 
если у тебя документы в ЦО и подчиненной базе совпадают и остатки и там и там сходятся, то тогда можно
23.07.2014 16:23
XaHa
 
Да прост подчинённая база крошится, опыта по быстрому устранению проблемы нет. А руководство хочет срочно вывести итоги сличительной.
23.07.2014 16:30
OlegON
 
Сравните общее количество документов (со статусом) и позиций в них (сумму цен и количества) в базах ЦО и магазина. Если нет сотрудника, который ежедневно сидит, решает проблемы с почтовиком, то идея провальная.
23.07.2014 16:34
XaHa
 
Цитата:
OlegON Сравните общее количество документов (со статусом) и позиций в них (сумму цен и количества) в базах ЦО и магазина. Если нет сотрудника, который ежедневно сидит, решает проблемы с почтовиком, то идея провальная.
Аха, так обычно и сравниваю когда по остатком идут разногласия.
23.07.2014 16:36
OlegON
 
Ну вот и выложите запрос, которым это делаете. Если только по факту разногласий в почтовик лазаете, то уже поздно.
23.07.2014 16:37
XaHa
 
Ну собственно вопрос был для перестраховки, правильно ли понимаю суть. Спасибо! =)
23.07.2014 16:52
OlegON
 
Вот я для этого как раз и предлагал запрос сравнения выложить, чтобы понять правильно ли сравниваете, т.е. понимаете суть :)
23.07.2014 18:25
XaHa
 
Цитата:
OlegON Вот я для этого как раз и предлагал запрос сравнения выложить, чтобы понять правильно ли сравниваете, т.е. понимаете суть :)
Может это будет звучат смешно, но сравниваю я визуально в самом СМ =) т.к. чтоб составить правильный sql запрос выборки мне нужно потратить большое количество времени =)

Сравниваю количество документов и общую сумму. Если есть разногласия методом исключения нахожу нужный документ'ы и переправляю его, потом смотрю в почтовике если не пришёл, то почему.
23.07.2014 18:27
XaHa
 
на крайняк бывает в экселевский файл таблицу с списков файлов кидаю и там уже нахожу разногласия путём сравнивания столбцов =)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.