Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Чем смотрите фильмы? (выбор железного медиаплеера) : Железо

27.04.2024 4:37


19.07.2014 22:11
OlegON
 
Давайте обновим тему? С учетом того, что ТВ все меньше файлов играет нормально, видимо, придется купить ему помощника.
На этот раз облизываюсь, глядя на Dune HD Connect WE, но что-то меня размеры смущают, все ли он играет. Особенно смущает отсутствие DTS. Правда, я так и не понял, как часто это сказывается на возможности проиграть рип.
Что нужно: Есть, в принципе, любая шара или DLNA (сделаю, что попросит, это не принципиально) по гигабиту и HDMI. Играть плеер должно как можно больше того, что может быть в рипах от 7Гб размером.
При этом как можно меньшим количеством кликов и прочих бубнов. Возиться не хочу. В идеале, включил - список фильмов, выбрал, нажал, играет с запоминанием позиции.
Вентиляторов бы не надо. Помню, как верещал предыдущий плеер с кулером уже через небольшое время. Размеры - минимальные по высоте, чтобы подпихнуть под ТВ. Желательно бы вообще минимальные. В общем, из этого перечня главное - чтобы играл все, не верещал кулером и требовал минимума ежепросмотровой возни.
19.07.2014 23:01
KirillHome
 
Ну и что тебя смущает в Дюне?
Играет всё (кроме, возможно, 3D-ISO).
Размер маленький :)
Список покажет.
DTS, судя по этой картинке - воспроизводит.
Цитаты
Цитата:
В общем, с видео здесь все отлично - действительно присутствует вся функциональность старших моделей Dune и работает это без каких-либо проблем.
Цитата:
Ну и как стационарный вариант этот медиаплеер вроде как отвечает всем задачам, которые медиаплеер должен решать. А что он такой маленький - ну так какая разница?
Там же в отзывах:
Цитата:
Цитата:
DenisSV:
Цитата:
yumashka: еще добавлю от себя: он реально декодирует DTS дорогу
А модель "Connect" или "Connect WE"? И когда был куплен? Потому что по моей информации, те что сейчас в продаже не умеют декодировать DTS.
Connect WE. Куплен в декабре (или в конце ноября)

Вот этот: http://www.ulmart.ru/goods/519228

Я ему специально подсовывал фильмы с DTS, которые на Dune HDTV-102W не получилось воспроизвести.
По поводу DTS - информация с :

Цитата:
Connect WE в белой коробке, с dts
Connect WE-B в черной коробке, без dts
20.07.2014 09:02
OlegON
 
Вот у фдуча место продается под рекламу, поэтому посмотрел на Яндекс-маркете, а на нем написано, что девайс виснет при определенном сочетании условий включения и, что еще хуже, под весом проводов ломаются разъемы, а играет оно все же не все форматы, что вообще жесть. На больших файлах тормозит меню. Стал гуглить, еще вот такой поставил в ряд выбора: iconBIT XDS1003D, а, нет, у него активное охлаждение.
А, да... Собираюсь же использовать по шнуру, а где-то был отзыв, что сама Dune признает архитектурную ошибку, сетевая карта дает наводки на инфракрасный разъем, т.е. управлять им становится тяжелее.
20.07.2014 11:05
KirillHome
 
У меня год стоит iconBIT XDS1003DT2.
Недостатки:
1) Абсолютно "невнятный" пульт (скорее всего - решится заменой пульта на Logitech Harmony) - надо очень постараться, что бы попасть его лучами в устройство.
2) Встроенный вентилятор. Лечится (в случае неустановки во внутрь HDD) физическим отключением. Либо - искать подходящий приличный кулер (я не нашёл кулера подходящего размера вообще).
3) Если во время просмотра включил субтитры, то дальше они будут включаться постоянно, на всех видеофайлах, пока не выключишь их в главном меню.

Есть ещё одна незадача - не знаю, кто в ней виноват - временами сигнал на телевизоре пропадает. Лечу простым выдёргиванием HDMI-шнура из iconBit и сразу же его (шнур) устанавливаю назад. Повторюсь - не знаю в чём причина - в разъёме HDMI на IconBit или в самом шнуре HDMI (может не проявиться ни разу за шесть часов, а может проявится через час работы). Судя по тому, что нигде о подобном не читал - индивидуальная особенность или HDMI-шнура или HDMI-гнезда на IconBit/

Из плюсов - играет всё, вплоть до 3D-ISO (Blu-Ray - увы, без меню - но это (работать с меню Blu-Ray) на данный момент вообще мало кто может делать).
У меня - все видеофайлы берёт с NAS-а по сети Ethernet. Такой же стоит у соседа, у него всё воспроизводит с внешнего USB-диска.
Если всё не сваливать кучей, а - каждый фильм в отдельную папочку, и туда же положить файл с обложкой, то выглядит экран примерно так, как указано во вложении.
Запоминает местоположение остановки, и при следующем включении предлагает просмотр или с места остановки или с начала файла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-20 11.01.55.jpg
Просмотров: 551
Размер:	2.00 Мб
ID:	3764  
20.07.2014 17:30
OlegON
 
В общем, как я понял, за последние год-два принципиально новых моделей, кроме этого Connect, нет... Connect не хочу по причине 100МБит-сетевухи, которая еще и наводки дает :( Народ в основном пользуется вайфаем.
Пока прицелился на Dune HD TV-303D, руки не доходят почитать - выходные :)
20.07.2014 19:52
KirillHome
 
По поводу скорости проводной сети я бы не заморачивался :)

Простая математика:
1) 2 часа = 120 минут = 7'200 секунд
2) 100Мб/с примерно 12МБ/с
3) 7'200сек*12МБ/с = 86'400Мб т.е. примерно 84Гб

Видеть, конечно, доводилось подобные вещи, но....
Мне кажется, для выбора именно такого варианта даже 65" со средним звуком будет недостаточно - желателен проектор и приличный звук.
20.07.2014 22:55
OlegON
 
О том и речь, что 12Мб/с там и не пахнет... Вообще, я как-то подзатух идеей.
Код:
ffmpeg -i film.mkv -qscale 0 -async 1 film.avi
сделал - все играет без потери качества... А возиться с еще одной дистанционкой или универсальной, разбираться, какой очередной глюк собрали, еще одним питанием (если не про свисток речь)... В общем, пока вернулся к телевизору.
22.07.2014 14:56
Kryukov
 
стоит у родителе Dune HD Max ... с диском на 4Т все работает быстро и шустро... и не глючит... пожалуй лучшее что я видел пока
24.07.2014 15:20
Discodog
 
Я купил Raspberry Pi (изначально не для кино)) ), воткнул OpenELEC, воткнул в телик, все кажет, ничего не тормозит, управляется с пульта телика. Кино на HDD компа или на сетевом диске.
24.07.2014 15:27
OlegON
 
Цитата:
Discodog Я купил Raspberry Pi (изначально не для кино)) ), воткнул OpenELEC, воткнул в телик, все кажет, ничего не тормозит, управляется с пульта телика. Кино на HDD компа или на сетевом диске.
20Гб рип берет легко?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.