Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Lenovo S10-3. Быстрый саморазряд аккумулятора. : Железо

26.04.2024 6:04


20.08.2011 18:12
OlegON
 
Жесть какая, на страничке выше, хоть и для S10-3 в описании, но для М13 на самом деле, т.е. перепрошивать не на что :( Попробовал зато из под винды погасить коробочку... Посмотрю завтра, какой саморазряд...
23.08.2011 14:05
ZiVal
 
Корпорация Microsoft проверяет достоверность информации о проблеме, с которой столкнулись некоторые владельцы ноутбуков, установившие на свой ПК новую операционную систему Windows 7. Как сообщают посетители сайта Microsoft TechNet, исправные аккумуляторы портативных компьютеров, прекрасно работающие под управлением Windows XP и Windows Vista, демонстрируют странное поведение на системах с установленной «семеркой».

Многие завсегдатаи форума утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился после перехода на Windows 7, а некоторые клиенты утверждают, что их аккумуляторы пришли в полную негодность после нескольких недель эксплуатации. Усугубляет ситуацию тот факт, что проблему не удается решить путем установки более ранней версии Windows. Забавно, что одним из ключевых преимуществ Windows 7, активно обсуждаемым во время рекламной кампании, являлось продление жизни аккумулятора ноутбука.

Одним из наиболее активных посетителей сайта является пользователь по имени Брайан Элерт (Brian Ehlert), оставивший в "треде" восемь сообщений. По словам обитателя форума, при установке «беты» или предрелизной версии Windows 7 полностью заряженного аккумулятора хватало примерно на три часа работы. Однако после инсталляции Windows 7 RTM батарея ноутбука стала полностью разряжаться за 20 минут.

....
На данный момент соответствующая ветка форума насчитывает более 350 постов, оставленных в течение последних восьми месяцев. Таким образом, нетрудно подсчитать, что первые упоминания о возможной неисправности появились еще в июне 2009 года, за несколько месяцев до официального релиза «семерки». Очевидно, проблема показалась администрации форума недостаточно актуальной, для того чтобы группа контроля качества обратила на нее пристальное внимание.

На сегодняшний день Microsoft продано более 60 миллионов копий Windows 7, количество владельцев ноутбуков, обнаруживших описанную неисправность, подлежит уточнению.



Если инфа статистически подтвердится (или уже подтвердилась), то нужен поиск лекарства, восстанавливающего контроллеры батарей, которые простой калибровкой, видимо, не восстанавливаются. То, что тема все еще актуальна, говорит то, что она до сих пор жива на форуме техподдержки Мелкософта (но прочитать все посты, по-моему, невозможно чисто физически даже если бы они были на русском)

Говорят, разработаны т.н. "драйверы аккумуляторов" для различных линеек ноутбуков, но на оффсайтах производителей я я пока еще ни одного такого не видел.

Тут же (для универсальности темы) желательно постить лекарства для всех других случаев востановления аккумуляторов ноутбуков.
23.08.2011 22:53
OlegON
 
Но у меня не только не Windows 7, но и не порча батареи (включенный бук работает долго), а саморазряд ее...
02.12.2012 23:04
IvanNix
 
OlegON чем история с акб закончилась?
02.12.2012 23:08
OlegON
 
Ничем :) С ловкостью фокусника отстегиваю батарею и ношу ее отдельно :) Скоро уже придет время этому буку...
29.07.2014 00:00
OlegON
 
Вот и пришло время. У бука сдохла сетевая. Выкинул.
29.07.2014 00:07
baggio
 
я такие идеи не поддерживаю... есть люди у которых треснута матрица...
отдал бы через авито в хорошие руки и то больше проку...
как то так...
29.07.2014 00:18
OlegON
 
Он достаточно сильно потрепан, винт я достал, вайфай и проводные интерфейсы сдохли, я обычно годные вещи в подъезде оставляю... Попытки сделать доброе дело кончаются "А давайте вы к метро придете, к первому вагону... А может, подъедете?", пробовали, больше не надо. Только трезвон пустой.
29.07.2014 00:21
baggio
 
ИМХО... не одно доброе дело безнаказанным не остается...
но это не повод...
отдай первому попавшемуся ребенку от 7 лет (без аккомулятора) он будет счаств узнать что внутри ноутбука...
29.07.2014 06:46
OlegON
 
Вот он его в подъезде внизу и подберет. А насчет сегодняшних детей ты глубоко заблуждаешься.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.