Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Чем смотрите фильмы? (выбор железного медиаплеера) : Железо

27.04.2024 7:05


24.07.2014 15:47
Discodog
 
Чаще всего качаю так называемый BDRip [1080p] - порядка 10-15Гб размером, всегда все нормально. Вообще не припомню чтоб малина чем то поперхнулась и это при том, что я ее даже еще не разгонял, только радиаторы алюминиевые поставил на оба чипа. В принципе, могу проверить на любом рипе, если интересно. И да, малина подключена проводом, никакого wi-fi.
24.07.2014 17:38
OlegON
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

думаю, что это образец тяжелого из тех, что плеер играть обязан... И какой-нибудь с большим количеством рефреймов при большом разрешении... У меня с них проблемы и начались...
25.07.2014 19:05
Discodog
 
Тяжеловат оказался рип, может минуту, может пять проигрывать потом запинается. Стационарный комп вообще кажет слайдшоу))). Может быть дело в 60фпс конечно, я никогда такие не качал.
25.07.2014 23:23
OlegON
 
Вооо, а ТВ у меня его играет на ура и именно качеством нравится. Хотя запинки могут идти с носителя, DLNA побыстрее самбошары будет...
05.08.2014 05:33
KirillHome
 
Сегодня что-то мой Iconbit 1003DT2 стал дурить (подвисал несколько раз).
Разобрал, вытащил установленный диск (он мне там всё равно не нужен) и отключил вентилятор (стал трещать, а такого маленького я пока в продаже найти не могу).
Ну, уж коли начал возиться - обновил прошивку.
В последней они что-то перемудрили - нет автоматического перехода по файлам (предположим, сезон в сериале), и не отключаются субтитры (т.е. ты их вроде как отключил в главном меню, включаешь фильм - они автоматом включаются (если есть, конечно)).

Решил попробовать альтернативу от
Две указанные выше проблемы ушли, но зато и две появились :)
1) Если нажать Play на папке с (предположим) сезоном какого-либо сериала - то ничего не происходит (с родной прошивкой - запускается воспроизведение). Надо входить в папку и выбирать какой-либо файл. Дальше по файлам (сериям) переход происходит автоматически. Неприятно.
2) У меня весь медиа-контент - на NAS Synology. При соединении с Nas-ом по NFS - во всех медиа-каталогах появляется папка @eaDir. Насколько я понял - , создаваемая какой-то службой Synology. Несколько раздражает (с родной прошивкой этого каталога не видно)... При соединении по SAMBA (с любой прошивкой) данной папки не видно.
05.08.2014 13:15
baggio
 
Цитата:
KirillHome а такого маленького я пока в продаже найти не могу)




05.08.2014 13:40
KirillHome
 
Там не 40х40, меньше.
Хотя - спасибо - натолкнул на "поиски", вроде бы есть в .
Выберусь в Москву к родственникам - надо будет не забыть заглянуть.
05.08.2014 14:39
baggio
 
я бы не стал ставить такой маленький...
воткни чем больше тем лучше.... место я уверен есть...
нафиг тебе мелкий истерик...
05.08.2014 14:48
termit68ru
 
Цитата:
baggio я бы не стал ставить такой маленький...
воткни чем больше тем лучше.... место я уверен есть...
нафиг тебе мелкий истерик...

Не влезет
05.08.2014 15:15
baggio
 
я тебе уверяю... я и не такое и не в такое засовывал :)
было бы желание.. :)
а мелкие вентеляторы истерики и долго не живут...
просто раскрути и подумай... не обязательно ставить именно на выдув...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.