Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Windows vs Linux : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 19:24


24.07.2014 08:33
OlegON
 
Очевидный тролль. Хоть и оффлайновый. Каждый зарабатывает, как может.
19.08.2014 16:29
student
 
Цитата:
twix
тоже с хабра :) с разницей в 3 месяца

20.08.2014 08:37
OlegON
 
Ну и вброс :) Год назад проблем не было, а теперь "все плохо, как и предупреждали сотрудники Микрософт", наверное, кто-то захотел денег...
20.08.2014 15:34
AlexeyF
 
Цитата:
OlegON Ну и вброс :)
Проблема с переводом пересказа с чужих слов

тут уже разговор про создать комиссию для оценить ситуацию, а не срочно вернуть всё обратно
20.08.2014 16:48
OlegON
 
Это проблема информационной войны. Товарищи из мелкомягкой конторы этим никогда не брезговали. А сейчас им достаточно туго.
27.08.2014 18:05
baggio
 
Итак очередной эпик фэйл.. от FreeBSD...
Есть дистрибудив NAS4FREE - решил попробовать... сделать файлопомойку для пользователй винды...
и так всё было здорово и даже начал думать что неужели криворукие линуксоиды чемуто научились...
ан нет...
и так... создать файло помойку мало... её надо бэкапить...
чем бэкапить? правильно архиватором.. и так что имеем... нужно расшаренную папку бэкапить 1 раз в день...
делаем tar`ом и о боже он не знает что такое cp1251... и всё что есть в папочке в крикоряблах...
просба на начинат мне тут про конвертацию имен... архиваровать нужно 700gb ежедневно... я не собираюсь 700гб пихать в темповую директорию только для того чтобы сконвертить имена файлов... хотя среди извращенных линуксоидов это считается нормальным....
итак... tar не умеет короче cp1251... вдумчивое чтение форумов пивело меня в 7z. я его люблю давно и догадывался что он умеет cp1251...
хотя кстати в порте p7zip команды -sccWIN - нет... видимо криворукие собиратели забыли чёйто добавить..
ну да не суть..
всё здорово... пытаемся поставить на embeded.. хер... переустанавливаем на nas4free full куда можно ставить хоть чтото ...
add_pkg -r p7zip
и мы имеем нормальный архиватор...
пишем скрипт для бэкапа в консоли...
7za a -mx9 -ssc /mnt/200GB/BackUp/1cTest.7z /mnt/a/b/1c
открываем его! и о боже! вся кодировка в норме! думаем ну что за замечательные люди!
запихиваем скрипт в крон - выполняем! и! иии... правильно у вас всё в крикоряблах!
как так?!??! лезем в ssh - выполняем там скрипт под root (под которым его cron пускает) - нормально всё читается! идем в консоль повторяем.. и опять всё читается... запускаем в Cron! крикоряблы...
криворукие уроды одним словом...
27.08.2014 20:21
OlegON
 
Эээ, как бы ты не горячись так... Первая и основная твоя ошибка - темой, фря и линукс, мягко говоря, имеют мало общего. Это во-первых. Во-вторых, это твоя ошибка использование виндокодировки каким-то извращенным способом. У меня, например, жена с винды нормально пишет/видит/читает UTF8, пора бы к этой кодировке уже привыкать. В-третьих, подавляющее большинство кронов, которые я видел на разных unix-like _не_ цепляют окружение пользователей при выполнении задания, поэтому неплохо бы локаль где-то подкрутить в скрипте, который ты накидал. До кучи еще ошибка на тему того, что архиватором бекапить 700Gb - это правильно. Тоже из убогих систем привычка.

Я не устану повторять, подавляющее число граблей в Линуксе не от того, что кто-то кривописатель (код проверяется большим количеством людей), а от собственного незнания.
07.11.2014 20:00
konst
 
очень похоже на то, как я на свой бук ASUS N53SV ставил XP...
26.11.2014 12:42
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Жена привыкла пользоваться цифровой клавиатурой, а тут стрелки... Решение нашлось быстро.
Код:
apt-get install numlockx
и в файле /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-unity-greeter.conf
добавляете строку
Линукс - это просто
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.