Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Бизнес анализ отчет по накладным на перемещение : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 1:25


05.11.2014 18:35
Aligator
 
Есть необходимость написать в БА вот такого содержания отчет, просьба помочь:

1. МХ наименование
2. Артикул товара
3. Наименование товара
4. Остаток товара
5. Цена с последнего документа тип "перемещение"
6. Общая сума (пункт 4*5)
7. Наименование контрагента с того же последнего документа тип "перемещение"

как-бы сложности естественно с пунктами 5 и 7, просьба помочь.
06.11.2014 07:04
Mtirt
 
А про контрагента в пункте 7 совсем не поняла... Какой контрагент может быть в перемещении?
06.11.2014 08:49
akonev
 
я вот еще не осознал: отчет должен только последнее перемещение зацеплять?
или все перемещения за период?
только перемещения исходящие из места хранения или входящие тоже?
06.11.2014 10:50
Aligator
 
Цитата:
Mtirt А про контрагента в пункте 7 совсем не поняла... Какой контрагент может быть в перемещении?
Ну там кроме собственного контрагента в общем-то ничего и не взять..
06.11.2014 11:58
Mtirt
 
Стоп. У меня 2 магазина, у которых могут быть разные юр.лица и разные собственные контрагенты.
Я делаю документ Перемещение, какой собств.контрагент там будет?
06.11.2014 13:36
Aligator
 
уточнение, изменение:
смысл в том, что есть необходимость на отдельных складах (на данные склады делаются только перемещения товаров для последующего списания) смотреть такой отчет, в нем как раз и видеть кол-во из перемещений на сегодня, а вот контрагента и цену нужно показать из контракта, ведь к карточке есть привязка от кого сейчас идут поставки на вкладке "контракты".
У клиента товарную карточку в один момент времени может возить только один поставщик.
06.11.2014 14:03
Mtirt
 
Спрашивается, причем тут Перемещения.
Стандартная задача на основе модели "Остаток товара", с добавленными графами цена и поставщик.
Здесь надо написать две функции (получения цены контракта и получения поставщика контракта). Похожие примеры в форуме есть, например вот здесь: Полезная задача бизнес анализа. Заказ товара.
06.11.2014 14:45
Aligator
 
Цитата:
Mtirt Спрашивается, причем тут Перемещения.
Стандартная задача на основе модели "Остаток товара", с добавленными графами цена и поставщик.
Здесь надо написать две функции (получения цены контракта и получения поставщика контракта). Похожие примеры в форуме есть, например вот здесь: Полезная задача бизнес анализа. Заказ товара.
Очень похоже, но разница в том что там используется поставщик последнего прихода для цен и контрагента, а у меня нужно находить контракт и с него брать
06.11.2014 14:46
Mtirt
 
А я написала что-то другое?
06.11.2014 14:50
Aligator
 
Цитата:
Mtirt А я написала что-то другое?
да, как-то сам понял что повторился ))
но с двумя функциями у меня будет сложность, тут без помощи никак
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.