13.11.2014 20:15
Galant
 
Добрый день, если создал тему не в том месте, прошу прощения, но похожей не нашел. Суть вопроса:необходимо добавить строчку в z-отчет "авансовый платеж" т.к. планируем вводить подарочные сертификаты, а бухгалтерия выставляет это требование как основное. Использую Супермаг 49 sp1. Подарочные сертификаты завел, все работает,но вот как удовлетворить требования бухгалтерии-не пойму. Помогите, очень важный момент. Спасибо
14.11.2014 02:34
Павел Сосновских
 
не плохо было бы еще модель фискальника уточнить
авансовый платеж - это ведь тут пополнение подарочных сертификатов в случае не фиксированного номинала и просто покупка в случае фиксированного номинала
в обоих случаях оплата производится одним из видов платежей, предусмотренных для всех остальных покупок
поэтому отдельной строкой в z-отчете это не выделить
деньги получены либо наличными, либо безналом - это и программируется в фискальнике
отдельной строкой можно(и так будет) выделить прием этих сертификатов
отслеживать количество средств, поступивших в качестве оплаты за сертификаты, можно по состоянию счетов этих сертификатов
можно построить отчет или смотреть запросом к бд

может кто-то еще что предложит...
14.11.2014 06:53
Mtirt
 
А почему операцию пополнения подарочного сертификата нельзя обозвать "Авансовый платеж"?
14.11.2014 09:36
Galant
 
Фискальники используются ФРК 402 и 101 закупаю у Сервис+.

Цитата:
Mtirt А почему операцию пополнения подарочного сертификата нельзя обозвать "Авансовый платеж"?
изменив название вида оплат,я не получу желаемого. Если я правильно понял, мне каким-то образом необходимо создать еще один сервер авторизации, например "Авансовый платеж" на ровне с внутренним счетом, да так,чтобы продажа сертификатов не попадала в нарастающий итог,но в то же время отображалась в Z-отчете...похоже на бред?))
убрать сертификаты с нарастающего,я знаю как-изменить режим сертификатов на не фискальный, но тогда они пропадают из Z-отчета.....ааааа!!!
14.11.2014 09:37
vdm
 
А второй вид оплаты с авторизацией "Денежный ящик" нельзя добавить?
[И чтобы было нефискальное... бухам определиться бы, трусы или крестик...]

У нас нет выделения по виду оплаты, выгрузка в бухгалтерию берет реализацию сертификатов из БД Супермага, по списку артикулов.
14.11.2014 09:49
Galant
 
в итоге, мне бы понять-это вообще реально сделать или бухгалтерия уже сходит с ума и просит невозможное.
14.11.2014 09:52
Mtirt
 
Я вот эту инструкцию нашла: /index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%9F%D0%9A

Ты по ней можешь настроить?
14.11.2014 11:54
Galant
 
по этой инструкции я настроил все что нужно несколько дней назад,с этим проблем не возникло. мои подарочные сертификаты работают,но не так как хочется бухгалтерии))).
подскажите кто знает, шаблон Z-отчета, ведь, меня нельзя, т.к. он регламентирован, правильно? или я ошибаюсь?
14.11.2014 12:08
Mtirt
 
Покажи, что в видах оплат настроено и как?
14.11.2014 12:38
Galant
 
для примера 2 вида оплаты, фискальный и нефискальный режим

типы ПС и ПК
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.