Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема с печатью списка товаров для весов/группировка по СТАРШИМ ГРУППАМ/ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 9:03


01.06.2007 18:17
bob
 
то максидром

На своем примере хочу сказать, что при размере баз, как у тебя, оптимайзер при нормальном железе должен отрабатывать с /optimize не более 2 часов (а скорее всего не более часа). ПО варнингам выставить pfile. И все должно нормально работать. Больше для оптимизации мы ничем не пользуемся пока а размеры баз побольше твоих будут.Только время и нервы теряешь. Только разверни на отдельной машине холодный бэкап и прогони оптимайзер. УбедишьсяЮ что он не такой страшный зверь. А по поводу штатных средств СМ2000... Я даже не знаю, что они существуют.
01.06.2007 19:30
MaxidroM
 
ну вроде да, на сколько я помню когда на девятку переходили пару месяцев назад,то оптимайз где то час с небольшим шел... Надо будет попробовать... Кстати вопрос. Тормозить надо только кассовый и почтовый сервера и всех выгнать из базы?
01.06.2007 20:37
OlegON
 
Цитата:
MaxidroM с оптимайзом мне тут подсказали долгая песня... прогнал с чекиндексом и статом... на выходных буду дальше мучиться...
все параметры, кроме /optimize и, особенно, /h - костыли, использовать их нужно только в крайнем случае и когда хорошо знаешь, что делаешь. Что касается кого выгонять, я бы предложил остановить все сервисы СМ и всех выгнать из базы.
02.06.2007 06:57
MaxidroM
 
я имею ввиду надо ли тормозить сервер супермага?или достаточно выше сказаного?
02.06.2007 07:14
Propil
 
и сервер супермага тормози
оптимайзер обращается непосредственно к базе, без сервисов СМ2000
02.06.2007 14:32
MaxidroM
 
кассы будут продолжать работать в автономном режиме?
02.06.2007 16:28
OlegON
 
Цитата:
MaxidroM кассы будут продолжать работать в автономном режиме?
Кассы вообще никакого отношения к Ораклу, сервисам СМ и прочему не имеют, они виндой пользуются.
04.06.2007 06:08
MaxidroM
 
Сервер СМ как тормознуть лучше через Управление Сервисами или через Энтерпрайс менеджер консоле...
размер базы я посмотрел чуть больше 5 ГБ.... кстати подскажите попутно... у меня таблицы USERS размер 1024 МБ из них занято 90.28%, надо ли добавить?
04.06.2007 07:25
Propil
 
MaxidroM, почитай, и в первую очередь - "Руководство системного администратора"
Если очень примитивно, то:
У тебя есть база (файлы на дисках). Управляют ими серверные службы Oracle. Доступ к ним получают пользователи, которые в Oracle зарегистрированы (sys, supermag, юзеры, которых администратор завел)
Программа СМ2000 - это всего лишь оболочка (со своими средствами управления доступом), удобная для женских и мужских людей, с помощью которой посредством Oracle обращаются к базе.
Свободного места в таблицах должно быть процентов 50. То есть, добавляй новые файлы. По 2 Гб
04.06.2007 07:30
Sullen
 
Сервер СМ тормозится в управлении сервисами, а в Enterprise Manager Console ты положишь базу, после чего к ней и оптимайзер не подключится...*44
Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.