12.06.2007 13:06
YuraZ
 
Цитата:
konvik Еще очень хотелось бы, чтобы СМ2000 отдавал остатки УКМ2! Было бы очень удобно бороться с пересортом. Особенно в непродовольственных магазинах.
Ага. Взял я с полки товар, прихожу на кассу, а мне говорят, что я его купить не могу, т.к. остаток = 0. Очень приятная ситуация. Не надо СВОИ проблемы перекладывать на покупателя!
12.06.2007 18:52
konvik
 
Цитата:
YuraZ Ага. Взял я с полки товар, прихожу на кассу, а мне говорят, что я его купить не могу, т.к. остаток = 0. Очень приятная ситуация. Не надо СВОИ проблемы перекладывать на покупателя!
Зато пришел бы к кассе, протянул товар и говоришь - хочу ящик такого! Есть? А тебе смотрят и говорят - ага, сейчас принесем.
И для непродовольственных магазинов - это возможность не бегать на склад и не искать в закромах. И не вытаскивать компьютер с офисом в торговый зал.
12.06.2007 21:42
OlegON
 
Я для этого делал веб-киоск, точнее то, что я им назвал. К остаткам показывает цену, картинку и описание. Если устроит в текущем виде - отдам нахаляву.
13.06.2007 06:51
Mtirt
 
Цитата:
konvik Зато пришел бы к кассе, протянул товар и говоришь - хочу ящик такого! Есть? А тебе смотрят и говорят - ага, сейчас принесем.
И для непродовольственных магазинов - это возможность не бегать на склад и не искать в закромах. И не вытаскивать компьютер с офисом в торговый зал.
Давайте разделим всё-таки кассу и продавца. Вы смешиваете 2 разные функции, которые в супермаркете объединять нельзя.
Задача продавца в отделе выставить товар, и знать сколько его на складе. Принести и упаковать.
Задача кассира - оформить покупку и взять деньги с покупателя.
Поэтому, если нужны остатки товара в зале - компьютер со сканером в зал, информационный киоск, или еще что-то. Не надо перекладывать всё это на кассу. В вашем случае, пока этот товар несут со склада, все остальные покупатели стоят и нервно курят. Потому что чек на 2 разбить нельзя, скорее всего покупатель еще и скидку какую-нибудь получить захочет.
13.06.2007 09:20
BlackLykich
 
нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
Сейчас не видно из какой карточки взялся ингредиент и куда он ушел....
13.06.2007 12:16
Pyatak
 
Хочу вернуться к алгоритмам расчета заказа. А может не надо изобретать велосипед, выдумывая всякие там шаблоны для составления формул расчета и алгоритмов их дальнейшего разбора, а реализовать это дело в виде plugin'а, т.е. супермаг вызывает функцию из dll, передает ей все необходимые параметры, в ответ получает заветное число. Тогда у админов на местах появится полная свобода действий по составлению алгоритма расчета. И програмерам супермага не надо извращаться, реализовать такой подход будет очень просто. На крайний случай, если озаботиться стабильностью работы супермага, то можно так: супермаг готовит текстовый файл со всеми необходимыми данными, вызывает внешний процесс, внешний процесс обрабатывает файл и готовит результаты также ввиде файла, СМ2К дожидается завершения этого процесса и обрабатывает файл результатов. Этот подход тоже очень легко реализуется и даже если у программиста программы расчета оказались кривые руки, СМ2К не пострадает. Ну как? А для тех, кто не знает языков программирования, можно будет написать plugin или програмку, которая будет обрабатывать пользовательские формулы ввиде шаблонов...
13.06.2007 12:26
Kryukov
 
Цитата:
BlackLykich нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
Сейчас не видно из какой карточки взялся ингредиент и куда он ушел....
Это вообще отдельная песня...
13.06.2007 12:40
OlegON
 
Цитата:
Pyatak Хочу вернуться к алгоритмам расчета заказа. А может не надо изобретать велосипед, выдумывая всякие там шаблоны для составления формул расчета и алгоритмов их дальнейшего разбора, а реализовать это дело в виде plugin'а
А я бы по другому выкрутился. Зачем передавать параметры? Запускаешь отдельный модуль, потом сам генеришь нужные тебе заказы и заливаешь в базу. Тут, на мой взгляд, нет смысла возиться с плагинами. А вот в подключаемых отчетах сообразить нечто вроде плагинов, чтобы пользователь/пароль передавался, вот это дело..
13.06.2007 12:44
Mtirt
 
Цитата:
BlackLykich нужно сделать нормальное товародвижение в производстве.
Сейчас не видно из какой карточки взялся ингредиент и куда он ушел....
В производстве много чего сделать надо. Могу тебя разочаровать, но делать всё это пока никто не собирается.
13.06.2007 12:48
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt В производстве много чего сделать надо. Могу тебя разочаровать, но делать всё это пока никто не собирается.
Мы попробывали и отказались, работаем на другом ПО по производству. И тем кто в производстве работает и бухгалтерии было не удобно неполно и тд и тп.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.