Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 12:21


16.03.2015 10:34
OlegON
 
Всегда раздражали эти изобретатели, мечущиеся, как сами знаете что в проруби.
Сколько сейчас видео-выходов без очевидных преимуществ друг перед другом? Как и симки...
17.03.2015 19:23
twix
 
В общем, забодала меня батарейка. Садится всегда неожиданно: показывает, например, 68%, пытаешься позвонить, она сразу дропает до 13-15%, выплёвывает предупреждение, пока тапаю "заколебала, сгнинь", она разряжается в ноль, и выключает телефон. Порой аппарат может лежать весь день, и заряд расходуется в пределах нормы... пока нагрузку не дашь. А иногда разряжается полностью самостоятельно за несколько часов даже если к нему не притрагиваться.
Погуглил вопрос, оказалось, что на сайте аппла есть про это отдельная страничка, на которой они признают проблему с батареей в некоторых партиях. Проверка серийника подтвердила - мой телефон бракованный, и батарея подлежит замене за счёт производителя.
Назначил на завтра аппоинтмент в аппл стор - будем делать посмотреть, что они скажут. Скорее всего откажут, потому как по углам телефон слегка бит. В таком случае пошлю их куда подальше.
А пока присматриваюсь к LG G Flex. Сразу же заскочу в AT&T в том же молле, и буду выпрашивать его за красивые глазки. Я ж типа valued customer, и всё такое... (;
19.03.2015 03:29
twix
 
Сходили.
Гений сказал:
- Если экран во время съёма-установки треснет, будем менять на новый телипон за $265.
- Нахер. - говорю - Лучше выбросьте, но таких денег он не стоит.
- Тогда вернём то, что от него останется. А так же, если будут следы подтопления, ремонт производиться не будет.

В общем, оставили телефон. Вернулись через час - готово. За час стендбая не потерял ни одного процента заряда... Может, и вправду починили?.. Позже может быть отпишусь.
19.03.2015 07:15
sh00r00p
 
Цитата:
twix Сходили.
Гений сказал:
- Если экран во время съёма-установки треснет, будем менять на новый телипон за $265.
- Нахер. - говорю - Лучше выбросьте, но таких денег он не стоит.
- Тогда вернём то, что от него останется. А так же, если будут следы подтопления, ремонт производиться не будет.
Круто, чО. Я так понимаю, гений имел в виду следующее: "Мы отремонтируем Ваш телефон, но если повредим какие-то детали в процессе ремонта, ответственности мы не несем. Покупайте новый." Это фирменный сервис компании Яблоко?
19.03.2015 10:28
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Круто, чО. Я так понимаю, гений имел в виду следующее: "Мы отремонтируем Ваш телефон, но если повредим какие-то детали в процессе ремонта, ответственности мы не несем. Покупайте новый." Это фирменный сервис компании Яблоко?
не совсем... гений имел ввиду (скорее всего) то что в процессе эксплуатации стекло может быть с трещинкой в углу скажем... на работоспособности не сказывается... его даже можно не заметить (микротрешинка), а при разборе она увеличится и всё... кают...
тогда замена...
но если стекло не битое... оно снимается без проблем ю....
19.03.2015 10:36
grannie
 
Цитата:
twix Садится всегда неожиданно: показывает, например, 68%, пытаешься позвонить, она сразу дропает до 13-15%,
Типичные симптомы дохлого элементика (или нескольких элементиков) в батарее. Напряжение такой элементик даёт, но нужного тока выдать не может. Брак производителя батареи.
19.03.2015 14:28
twix
 
Цитата:
sh00r00p Круто, чО. Я так понимаю, гений имел в виду следующее: "Мы отремонтируем Ваш телефон, но если повредим какие-то детали в процессе ремонта, ответственности мы не несем. Покупайте новый." Это фирменный сервис компании Яблоко?
Как вариант. Но у меня телипон слегонца изогнут - если положить его на ровную поверхность, то отчётливо заметно искривление, и телефон качается на противоположных углах. Собственно, проверив это, гений пердупредил, что при попытке съёма стекла с погнутого телефона оно может лопнуть. Но, видимо, обошлось. На данный момент телефон показывает 97% заряда, хотя ещё вчера в это же время было уже 73% при меньшей нагрузке (сегодня с утра несколько видяшек посмотрел, а обычно ограничиваюсь лишь чтением новостных лент).
Отмечу ещё, что гарантия кончилась больше года назад, но так как аппль признал свой косяк, замена батареи обошлась мне ровно в ноль бачей.

Апдейт: у меня сзади наклеечка с логотипом ABC Imaging была. Она закрывала яблочный логотип. Гений её отклеил, но когда телефон мне вернули, наклейка была снова на своём месте. Потрёпанная, но поклеенная ровно туда же. И защитную плёнку не трогали вообще - даже пузыри на ней ровно в тех же местах. (:
20.04.2015 21:32
OlegON
 
Российские разработчики App Store останутся без прибыли из-за санкций

Apple разослала разработчикам письма о том, что перечисление денег приостановлено в соответствии с постановлением Совета Европы №1351/2014 и указом президента США №13685 о запрете предоставления услуг на определенных территориях и работе с банками-партнерами в России и Восточной Европе.

Проблемы уже возникли у разработчиков-клиентов «Сбербанка» и «Газпромбанка», но насторожиться стоит также тем, кто подключил в iTunes Connect карты следующих банков: «Банк Москвы», ВТБ, ВЭБ, «Газпромбанк», «Инвесткапиталбанк», РНКБ, «Россия», «Россельхозбанк», «Росэнергобанк», «Сбербанк», «СМП-банк», «Собинбанк», «Финсервис», «Экспобанк» — все эти организации попали в «санкционные списки».

С высокой вероятностью разработчики мобильных приложений, открывших счета в банках, находящихся в «санкционных списках» США и ЕС, получат письма из iTunes Connect с предупреждением о приостановке перечисления средств. Чтобы избежать потери денег, разработчикам рекомендуется подключить карты финансовых организаций, которые не попали под санкции США и Евросоюза.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.