Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как заполнить приходную накладную через sql? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 7:47


22.03.2015 14:42
konst
 
могу еще посоветовать поискать здесь на форуме, создание докуметов нЕсколько раз обсуждалось и напрямую - запросами и через почтовый модуль используя XML обмен. Интересно бы было узнать цель создания документа.
22.03.2015 14:55
BotMan
 
почтового модуля у нас нету.

операторы периодически ругаются, что им приходится в ручную набирать большие накладные, поставщики могут выслать электронный вариант накладной. вот я и подумал, написать в 1с обработку которая сверит накладную по артикулам или штрихкогдам(В базе СМ) и загрузит ее в созданную накладную.
конечно можно сделать выгрузку из 1с в виде Terminal.dat и загружать через менюшку в накладной "Портативный терминал", но мне захотелось попробовать что-то новое в sql, а не только select.

конечно хочется 7 раз отмерить и один отрезать, вот и задаю своего рода глупые вопросы тут, на что получаю отличные ответы и спасибо вам за это ОГРОМНОЕ!
23.03.2015 08:03
Mtirt
 
Цитата:
BotMan почтового модуля у нас нету.

операторы периодически ругаются, что им приходится в ручную набирать большие накладные, поставщики могут выслать электронный вариант накладной. вот я и подумал, написать в 1с обработку которая сверит накладную по артикулам или штрихкогдам(В базе СМ) и загрузит ее в созданную накладную.
конечно можно сделать выгрузку из 1с в виде Terminal.dat и загружать через менюшку в накладной "Портативный терминал", но мне захотелось попробовать что-то новое в sql, а не только select.

конечно хочется 7 раз отмерить и один отрезать, вот и задаю своего рода глупые вопросы тут, на что получаю отличные ответы и спасибо вам за это ОГРОМНОЕ!
Предлагаю послушать konst, вместо того, чтобы напрямую лезть в базу пойти почитать документацию про XML-обмен.
23.03.2015 09:43
Ferus
 
Цитата:
Mtirt Предлагаю послушать konst, вместо того, чтобы напрямую лезть в базу пойти почитать документацию про XML-обмен.
Поддерживаю
23.03.2015 10:48
kadr
 
Цитата:
BotMan ..
конечно можно сделать выгрузку из 1с в виде Terminal.dat и загружать через менюшку в накладной "Портативный терминал", но мне захотелось попробовать что-то новое в sql, а не только select.
..
Оставьте что-то новое для других разделов, а тут используйте тот самый Terminal.dat
23.03.2015 10:56
YuraZ
 
Лезть напрямую в базу в любом случае неправильно. Вы можете попросту не знать какие изменения вносятся Супермагом при добавлении записи в спецификацию накладной. В результате, Вы заполните smspec, но оставите незаполненными другие, связанные таблицы. Например, в случае с приходной накладной, данные вносятся не только в smspec, но и в smspecby (для Беларуси). Так же затрагиваются таблицы налогов. И никто не знает какие таблицы будут изменяться в будущих версиях Супермага. Если уж так хочется вносить позиции в накладные, то есть смысл хотя бы посмотреть как это делает сам Супермаг. Ставьте SQL Monitor и смотрите. Потом повторяйте алгоритм Супермага. Но учтите, что никто не даст гарантии, что в следующей версии ничего не измениться, но по крайней мере в текущей версии Вы будете делать все гарантировано правильно. Ну и не забудьте про техподдержку, - никто потом в Ваших глюках разбираться не будет - Вы делаете - Вам и ответ держать :)
23.03.2015 11:03
svtl
 
пока писала ответ - Юрий уже ответил :) Так что - поддерживаю предыдущего оратора :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.