19.04.2015 17:45
AndreyZh
 
УС Лэнд (Land) - Версия мая 2015 (1505).

1. Выявлен и придуман/реализован способ обхода сбоев сетевого оборудования при работе с таблицами журнала операций. Ошибка, ещё встречающаяся в логах сбоев системы.

2. Добавлена верификация на существование и логичность кодов ИНН/КПП клиентов, штрих кодов, ГТД, стран происхождения у товаров. Подробнее по теме: Проверки реквизитов для и не только

3. В подсистеме производства улучшены поисковые возможности и добавлены упрощающие работу механизмы ввода поисковой информации.

4. Серьёзно переписана одна из подсистем выгрузки в CisLink в плане подачи туда информации, которую CisLink считает невозможной, например "наценка" и заведомо ошибочной информации программы, например весов единицы продуктовых товаров более тонны.

5. Придуман механизм, сделано пока во всех режимах отгрузки блокирования ошибок оператора, приводящий к вылету программы при превышении максимальной размерности для сумм = 999.999.999.999,99 руб
20.04.2015 12:16
saned
 
А где же вложение?
20.04.2015 13:19
AndreyZh
 
Цитата:
saned А где же вложение?
Обычно, если нет потребностей не выкладываю версии с малозначительными изменениями, но если необходимо или затрагиваются существенные для вас нюансы - без проблем. Выкладываю отлаженное обновление от мая 2015 с инструкциями марта - мая. Обновляется заменой каталогов программ "по верху" любого дистрибутива или версии с июня 2010 года. Хотя желательно, что бы у вас (до обновления) стояли версии выставляемые здесь с размерами обновлений более 2мб - полные обновления с комплектом документации и определение структур каталогов, например: 1503, 1411...
18.05.2015 15:29
AndreyZh
 
УС Лэнд (Land) - Версия июня 2015 (1506).

1. Добавлено в режимы печати журналов учета входящих и исходящих счетов фактур и книг покупок/продаж возможность вывода их в формате электронных таблиц xls. Замечу, что многие сервисы по сдаче отчетности, а их использование при её сдаче обязательно имеют возможность преобразования электронных таблиц в отчетные xml файлы.

2. Инвентаризация. С целью улучшения читабельности и «моде» к отказу от нуления стало актуально полное отражение даты операции. Переделаны все структуры документов.

3. Замечание. Чуть было не добавил новый модуль – нужны были остатки или просто список товаров в по произвольной выборке, например по производителю или по другому ограничителю, которого нет в ограничителях отчетов по остаткам.

Задача решается через технологию групп. В полном справочнике товаров помечаем группу через стандартные ограничители или вообще по произвольному полю справочника – режим Ctrl + F10. По наименованиям полей смотрите инструкцию laks_dbf.doc. Затем можно:

а. В самом справочнике можно вывести список товаров через режим вывода списка с произвольными атрибутами Ctrl + F9.
б. Построить отчет по остаткам из группы товаров – программа аналитика / редкие отчета / справка о остатках по группе товаров склада, где так же можно определить и множество других ограничителей

4. Исправлена грубая ошибка. В режиме спецпечати накладных, форматы без сжатия и вывод через windows - программа вылетала по ошибке.

5. Программа перевода версий HLV:

а. Исправлена некорректность удаления полей – сделано под новую систему разработки xHarbour и годится для старой системы разработки;
б. Добавлена обработка ошибок отсутствия некоторых индексных файлов – игнорирует;
в. Встроено добавление полей во многие таблицы, что было в версиях более древних, чем от 2005 года, но задействовано познее.

Замечание – переход на «УС Land» с древних версий от 2001 года. Вам необходимо пройти шаги:

- Переписать по верху все файлы поставки полной версии «УС Лэнд»;
- «Глазками» сравнить содержимое каталогов а) blanbase и б) ls\database и из каталога а) скопировать в каталог б) все *.ntx и недостающие *.dbf файлы;
- Запустить программу перевода версий hLv.exe и последовательно запускать режимы перевода версий от Вашей до актуальной (последний пункт меню);
- Сделать ремонт программы – файл srepharb.bat;
- Проверить логику, т.к. в системе обнаруживается множество новых типов логических ошибок баз данных.

6. Супермегаглобальные изменения движка системы, предназначенные для резкого улучшения стабильности работы системы в среде большой локальной сети, увеличения производительности работы оператора, а так же «обработка» многих ошибок ввода. Переписаны все модули системы.

а. «Обход» сетевых и локальных сбоев оборудования. Сейчас, на основе трехмесячной эксплуатации программной технологии переписаны все процедуры работы с рабочими таблицами. Суть: программа пытается создать, открыть, закрыть таблицу, анализируется (перехватывается) сбой операционной системы и при его наличии повторяет попытку, то есть вылет возможен, но лишь при полном отсутствии сетевого подключения, например, если выдернуть кабель или поломки жесткого диска (памяти ПК).

б. Блокирование попыток определение «больших» значений товарных операций. При вводе товарных документов любого типа оператор мог случайно ввести данные, порождающие вылет программы по причине превышения допустимых размерностей программы: для сумм: 999.999.999.999,99 рублей и для количеств: 99.999.999,999 единиц, что возможно было при больших количеств упаковок и «кривых» фасовках. Сейчас программа на этапе ввода цен и количеств рассчитывает и анализирует значения на превышение допустимых размерностей и блокирует с предупреждением о данной ошибке. Переписаны все модули работы с товарными документами.

в. Перевод ввода кода объекта к стандартному шрифту. Многие пользователи при запросе ввода кода справочного объекта запоминают и вместо вызова и поиска/выбора объекта в справочнике предпочитают код вводить в ручную. Кроме этого в ряде режимов и отчетах разумнее вводить код, как правило не зная наименование объекта. При вводе кода мелким шрифтом программа принудительно вызывает справочник, различая шрифт, что иногда раздражала пользователей. Сейчас при вводе кода программа принудительно переводит шрифт к стандартному размеру. Переписаны все формы ввода, где запрашиваются коды любых справочных объектов.
Вложения
Тип файла: 7z jun_2015.7z (2.09 Мб, 219 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.