Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Экспорт из супермага - вместо русских букв иероглифы : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 13:38


05.05.2015 18:39
CriticalDays
 
Собственно вот проблема, каких только кодировок я в nls_Lang не вставлял - нифига, а вот в самом супермаге всё окк

что делатЬ? :D
05.05.2015 18:48
CriticalDays
 
Ай ай))) надо в админе, в кассе, выставить кодировку ANSI )) всем спасибо :)
05.05.2015 18:57
OlegON
 
А при чем здесь экспорт-то?
06.05.2015 07:27
Mtirt
 
Потому как в УКМ4 это называется "Конвертер импорта"
06.05.2015 10:09
CriticalDays
 
после выгрузки на кассу через кассовый модуль супермага формируются файлики с информацией, которые потом импортируются в УКМ, вот эти файлики были с неподходящей кодировкой

т.к. база из бэкапа, я думал, что настройки все сохранены, поэтому рыскал в nls. Перепробовав кучу кодировок всё таки залез в модуль "Администратор" - Кассы и увидел, что там кодировка ОЕМ, переправил на ANSI, и файлик сформировался с русскими буквами. Возможно это некорректное решение, но всё таки помогло.

в УКМ4, как мне говорили, тоже есть своя кодировка импорта, но т.к. загрузилось на кассу всё правильно - я туда даже не лез
06.05.2015 10:13
OlegON
 
Понял, просто я как-то привык называть это выгрузкой на кассу, вот и застопорило :)
06.05.2015 10:20
Mtirt
 
Цитата:
CriticalDays после выгрузки на кассу через кассовый модуль супермага формируются файлики с информацией, которые потом импортируются в УКМ, вот эти файлики были с неподходящей кодировкой
Не вводите в заблуждение. В файликах с кодировкой все нормально.
Вы их просто открыть пробовали?
Ошибка была в настройках конвертера УКМ4.
06.05.2015 10:21
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Понял, просто я как-то привык называть это выгрузкой на кассу, вот и застопорило :)
Ага, а слово экспорт только применительно к дампу всей базы данных :)
06.05.2015 10:56
CriticalDays
 
Не ввожу я в заблуждение, именно в ЭТИХ файликах, сформированных после выгрузки из супермага) там уже была нарушенная кодировка, т.е. русские буквы отображались иероглифами )

в конвертере УКМ4 на импорт кодировка стоит ANSI, теперь такая же стоит в супермаге, в администраторе

а вот в конвертере на экспорт стоит кодировка ОЕМ, но там не выгружает "русские буквы"
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.