Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

И снова HP MFP M125rnw - или копирует с обрезанием на 2см : Железо

30.04.2024 17:05


08.05.2015 11:18
aldemko
 
Как помните у меня уже была проблема с данным принтером, вернее не именно с этим а с его предшественником (копировал очень светло), благо компания HP ценит своих потребителей и без проблем мне поменяли принтер (при чем, я даже никуда не ездил для этого)
И так, совсем не давно я столкнулся с проблемой ксерокопии при помощи принтера этой модели снова, но на сей раз, это чудо просто не ксерокопировало 2-3 см нижней границы листа формата А4
Я признаюсь честно довольно не мало времени потратил на устранение проблемы, искал решение в интернете (оказывается таких проблем с принтерами HP очень много, именно копирования)
из поиска
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
и так далее

В настройках я указывал формат А4, результата не было
Затем я обновил микропрограмму (прошивку) оказывается моя (судя по датам) устарела аж 2 года назад
Это проблему не решило.
Затем я скачал с сайта дистрибутив от моего принтера (к счастью он оказался ни новее ни старее)
Появился интерфейс (внешне 1 в 1 как веб морда принтера)
по идее, там должны были быть свойства копии - но их там не обнаружилось - грешу на мою модель
Пуск - Все По - HP - Панель елементов устройств HP

Затем я полез обратно в настройки принтера (на самом принтере)
в стандартной кнопке настроек, тип бумаги по прежнему был А4, но жук отказывался копировать нижние 2-3 см от оригинала
Затем, оказалось что настройка принтера, и настройка копирования имеют разные абсолютно кнопки, и кнопка настроек копирования находиться в самом низу и ничем не выделяется, а на изображенном рисунке знак копии - можно даже подумать что кнопка для копирования.
В общем в настройках копии я выбрал формат А4 и вуаля работает.
Не знаю, сработало бы это без обновления микропрограммы или нет, и судя по многим статьям в интернете - не все использовали эту кнопку искали решение в другом, а может у них и так решение в другом.
Но свою проблему я решил так
Может поможет кому.
Всех с наступающим 9 мая и выходными
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopia.jpg
Просмотров: 2571
Размер:	20.4 Кб
ID:	4621  
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.