Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматическая наценка по отдельному поставщику : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:26


26.06.2007 07:55
konvik
 
Подскажите, как можно сделать автоматическую наценку от приходной цены по отдельно взятому поставщику - не вынося товары поставщика в отдельную группу классификатора? Например, по ассортименту. В ценообразовании не увидела такой возможности, может кто как-нибудь по-другому делал?
26.06.2007 07:59
OlegON
 
А в чем суть? Пришла морковь от Васи - нацениваем на 50%, а пришла от Феди - на 100%? В чем прикол?
26.06.2007 08:09
konvik
 
Цитата:
OlegON А в чем суть? Пришла морковь от Васи - нацениваем на 50%, а пришла от Феди - на 100%? В чем прикол?
Да нет, я думаю, товар не будет повторяться - просто хотят чтобы по заданному поставщику была определенная наценка. А товары, входящие в ассортимент поставщика, находятся в различных группах.
26.06.2007 08:13
OlegON
 
Такого нет, в свете приведенного примера опираться на поставщика не очень логично. Пусть при заведении товара в карточке пробивают ему персональную наценку...
26.06.2007 08:22
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А в чем суть? Пришла морковь от Васи - нацениваем на 50%, а пришла от Феди - на 100%? В чем прикол?
Кстати иногда надо. Если Вася платит НДС, а Федя - нет, а ты его платишь всегда. И если это морковь, то становится грустно, потому что на неё заводить отдельную карточку грустно и бессмысленно...
26.06.2007 08:23
Mtirt
 
Цитата:
konvik Да нет, я думаю, товар не будет повторяться - просто хотят чтобы по заданному поставщику была определенная наценка. А товары, входящие в ассортимент поставщика, находятся в различных группах.
Как и ответил Олег - персональная наценка в карточке товара...
26.06.2007 08:24
konvik
 
Олег, нашла! Можно все-таки воспользоваться ассортиментом. Если зайти в группу ассортимента (например, одноименное название поставщика) отобрать все товары - обработать - изменение наценок.
Попробовала - работает!
26.06.2007 09:38
OlegON
 
Ну это не железно... Забудут в ассортимент занести и все... Персональные наценки чем плохи - не снимаются по смене наценки на группу. Впрочем это плохо при определенных технологиях, кому-то может и хорошо... Я бы все таки добавил к этому наценку по созданию карточки.
26.06.2007 14:52
YuraZ
 
Цитата:
Mtirt Кстати иногда надо. Если Вася платит НДС, а Федя - нет, а ты его платишь всегда. И если это морковь, то становится грустно, потому что на неё заводить отдельную карточку грустно и бессмысленно...
Не совсем понятен пример. Ценообразование ведется от цены без налогов, с применением налогов из карточки товара. Причем тут НДС поставщика? Он никак не влияет на розничную цену.
26.06.2007 15:09
Dim
 
Цитата:
YuraZ Не совсем понятен пример. Ценообразование ведется от цены без налогов, с применением налогов из карточки товара. Причем тут НДС поставщика? Он никак не влияет на розничную цену.
У нас ценообразование ведется от полной цены.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.