Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Критика и предложения по Internet ресурсам КИС/УС : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 2:18


17.02.2014 10:15
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Держать тех клиентов, что есть, неспеша развивать продукт, всех сливок не достанется, но вменяемых набрать и спокойно с ними работать...
Спасибо, хотя это решение "проблемы" "лежит на поверхности" и как следствие так и стал (вернулся) поступать пару лет назад... но такое "отношение" к продукту и его продвижени уже привело к "загниванию" данного проекта в "своё время" и выход в интернет был попытков "выйти на другой уровень". Не получилось? - ну ладно и, как эникейщика и подавана 1ц неплохо кормят, что по "малому бизнесу" на кого ориентирован мой проект... им виднее на что потратить свои деньги.
17.02.2014 11:38
OlegON
 
Нене, в моем предложении "забыть и выкинуть" не было...
Постить нововведения, добавлять вкусности, это все и продолжать. Естественно, если есть хоть какая-то отдача или предвидится в ближайшее время.
17.02.2014 12:37
AndreyZh
 
ИЗВИНИТЕ господа за некое моё мозгокрутство :kirtsun_05:

Вопрос не в том, что "всё плохо"! Клиенты (более десяти) в реале остались (и даже изредка появляются новые) и для НИХ производится постоянное развитие системы УС Land... понятно, что имея меня ЛИЧНО им малоинтересны были (и есть) мои потуги в интернет. Это даёт пока мне основной доход, а имея когда-то лишнее время и деньги решил попробовать продвижение и развитие в интернет. Разочаровавшись в своих потугах для "занять свободное время" устроился на "работу", т.е. на постоянку, что впрочем начало приносить дополнительные денежки и главное ЗНАНИЯ (железо, системное и бухгалтерское п/о, 1с:бухгалтерия, экономический анализ предприятий и прочее)... и для Саратова у меня вполне "ничего" (судя например по классам выбираемых авто).

Даже в "интернет" проблема не в том, что "не получилось" - не всё так плохо, а в том, что не смог реализовать все свои планы. Меня иниересует ПОЧЕМУ? Что делал не так? Нужно ли продолжать попытки "пробить эту резиновую стену"?
17.02.2014 15:30
OlegON
 
На самом деле хорошо бы описывать сначала цепочку (желательно не по всем целям сразу): 1. цель 2. что сделал 3. что получилось 4. почему не удовлетворен
Продвижение в инете и "я сделал сайт на народе" - разные вещи.
17.02.2014 16:26
AndreyZh
 
Сразу отмечу, что есть РЕАЛЬНЫЕ цели (слова, действия), а есть те, что ХОРОШО ВЫГЛЯДЯТ. Ко всему, что скажу нужно относиться, учитывая данную оговорку =)

Цитата:
OlegON На самом деле хорошо бы описывать сначала цепочку (желательно не по всем целям сразу): 1. цель 2. что сделал 3. что получилось 4. почему не удовлетворен
Достигнуто: многие узнали об данной системе; подробно описанные мной технологии анализа и учета УС Land (на ресурсах для программистов и бизнеса) сейчас замечаю во многих "студенческих" разработках (рекламируемых новых учетных программах); "лучшие" находки в подаче инфы о сложных системах "стырены" у меня и используются пиарщиками программ (постоянно анализирую "успехи" конкурентов)

Облом: Нахождение новых реальных клиентов (особо желаемые были в моём регионе) и "обогащение" системы новыми интересными задачами для бизнеса.

Цитата:
OlegON Продвижение в инете и "я сделал сайт на народе" - разные вещи.
Необходимо понимать, что мной продвигался НЕ САЙТ, а компьютерная программа для бизнеса, НЕ WEB ДИЗАЙН и "плюшки", а понимание механизмов учета, анализа и планирования малого производственно-коммерческого бизнеса. Посему целью было не продвинуть ресурс, а привлечь на него предпринимателей (не "ИТ-мальчиков") и дать им на ресурсе необходимую информацию и технологии. Посему, мне кажется бесплатный (у меня хостинг БЕЗ РЕКЛАМЫ и привязки к РЕКЛАМНЫМ ресурсам) или платный хост большой роли не играет... хотя конечно, если бы проект давал бы отдачу, то перевел бы его на "нормальный" хост (впрочем скачка файлов системы производится с платного хоста, куда меня пустили в качестве "соседа")
18.02.2014 14:12
AndreyZh
 
ВОТ И ВСЁ! "Лавочка" универсальной учетной системы и помощи малому бизнесу прикрыта! Навсегда? - по крайней мере пока не почувствую необходимость в данном интернет проекте.

Новые (полные) версии системы "УС Land" с разрешения владельца форума изредка будут размещаться в теме: Чё новенького
18.02.2014 15:31
OlegON
 
Прошу прощения, прервал диалог по запару
1. Цель: увеличение рынка сбыта программы
2. Что сделал: несколько сайтов-самоделок, без продвижения, продвигал понимание механизмов бизнеса
3. Результат: научил всех своим технологиям, механизмы продвинул
по моему закономерно, нет?

Ошибки:
1. Провигать надо именно ресурс. В данном случае - программу. Не надо всем рассказывать, как она работает, надо заставить пользователя захотеть ее попробовать. Причем, как можно большему количеству пользователей. Интернет в данном случае - кладезь. Если нет желания или возможности погрузиться в технологии сайтостроения, то достаточно сделать сайт-визитку и не ждать от него возрастающего потока пользователей.
2. Закрывать ресурс не вижу смысла. Можно его просто не развивать. Тем более - бесплатный.
3. Бесплатный сайт - путь к одиночеству. Сайт обязан соответствовать массе параметров и поддерживать массу технологий, чтобы быть любимым поисковиками и пользователями. Увы, бесплатные движки и хостинги тут часто не в почете, либо придется вложиться очень сильно самому. Цепочка "будут деньги-будет хост-будут деньги" замкнута. И продвигать... Увы, сайтов миллионы, без шевеления и чтения кучи литературы сайт будет на дне. Соцсети, поисковые хитрости, все это опять в сторону технологий. Либо вкладываться и получать отдачу, либо не трогать и довольствоваться случайными и постоянными посетителями.
21.06.2015 22:43
AndreyZh
 
Вот уже более года, как проект "бесплатной автоматизации малого бизнеса" и система "УС Land" ушла от самостоятельного ресурса, оставшись, с разрешения Олега лишь на данном форуме. Кроме того практически полностью прекращена её реклама в Рунет. Что в "итого"?

1. Практически полностью прекратился поток писем мне с техническими вопросами связанными с разработкой бизнес приложений;
2. Крайне редко пишут с вопросами по использованию системы для автоматизации конкретного бизнеса, но как правило данные люди уже (до вопросов) достаточно хорошо освоили программу;
3. За год и 4 месяца "молчания" из виртуального мира поступило больше денег, чем за 4 года предыдущего активного пиара;
4. Почти никто из читателей ресурса не пожалел о его закрытии...

Цитата:
OlegON 1. Цель: увеличение рынка сбыта программы
Достигнута - после закрытия моих ресурсов.
Цитата:
OlegON 2. Что сделал: несколько сайтов-самоделок, без продвижения, продвигал понимание механизмов бизнеса
Затратил неимоверное количество времени, сил, собственных денег коту под хвост.
Цитата:
OlegON 3. Результат: научил всех своим технологиям, механизмы продвинул по моему закономерно, нет?
Возможно кого-то чему-то и научил только что-то "пусто" стало в сообществе разработчиков-одиночек... по крайней мере перестал их или их сайты находить.

Цитата:
OlegON Ошибки:
1. Провигать надо именно ресурс. В данном случае - программу. Не надо всем рассказывать, как она работает, надо заставить пользователя захотеть ее попробовать.
Это конечно "идеал", но формат форума дал для этого больше возможностей.

Цитата:
OlegON Причем, как можно большему количеству пользователей. Интернет в данном случае - кладезь.
Не согласен. Незачем было устраивать "ковровые рекламные бомбардировки". Опыт последнего года показал - кому нужны программы для бизнеса сам их находит, да и уровень вопросов (ведь приходится вникать в тему) возрастает.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.