Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как оприходовать товар,который по факту 0 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:40


23.07.2015 18:38
zagmag
 
Добрый день!
Как приходовать товар,фактическое количество которого 0. Приходовать по факту не вариант,т.к чтоб списать его позже,необходима официальная накладная от поставщика,а это требует времени.
Помогите,пожалуйста.
23.07.2015 18:49
OlegON
 
Не понятна суть проблемы. Принесли десять валенок, оприходуйте десять валенок... Зачем оприходовать 0? Ведь что-то продавать-то будете...
23.07.2015 19:34
zagmag
 
Пришло 0.
В накладной 10, а пришло ноль. А для бух учета все должно сходится с накладной.
24.07.2015 06:56
Mtirt
 
Цитата:
zagmag Добрый день!
Как приходовать товар,фактическое количество которого 0. Приходовать по факту не вариант,т.к чтоб списать его позже,необходима официальная накладная от поставщика,а это требует времени.
Помогите,пожалуйста.
Количество по документу взять из накладной поставщика, в поле Количество поставить 0.
24.07.2015 12:43
konvik
 
Цитата:
Mtirt Количество по документу взять из накладной поставщика, в поле Количество поставить 0.
Это ведь не поможет выйти на изначальную сумму накладной поставщика. Сумма накладной будет меньше. Просто по накладной можно распечатать акт несоответствия. Если поставщик в дальнейшем поменяет все таки документы с учетом кол-ва 0. А если это за счет покупателя - то можно оприходовать товар по накладной и списать его по пользовательской операции - для этого подписи поставщика не требуются
24.07.2015 12:54
zagmag
 
Акт акт сгенерировать? У меня один раз как-то получалось,а больше нет :D
24.07.2015 12:59
Mtirt
 
Цитата:
konvik Это ведь не поможет выйти на изначальную сумму накладной поставщика. Сумма накладной будет меньше. Просто по накладной можно распечатать акт несоответствия. Если поставщик в дальнейшем поменяет все таки документы с учетом кол-ва 0. А если это за счет покупателя - то можно оприходовать товар по накладной и списать его по пользовательской операции - для этого подписи поставщика не требуются
Как-то странно мне выходить "на изначальную сумму поставщика" при условии, что я не приняла от него товар.
24.07.2015 13:00
Mtirt
 
Цитата:
zagmag Акт акт сгенерировать? У меня один раз как-то получалось,а больше нет :D
Акт несоответствия - печатная форма документа, в котором количество установлено так, как я написала.
24.07.2015 13:12
zagmag
 
konvik правильно все пишет, сумма электронной накладной должна сходится с бумажной,как и все остальне(количество и т.д.),т.к у нас упрощенка,доходы-расходы,а значит для бух.учета нужна эта точность. Иначе потратили столько,а оприходовали меньше,проверке это не понравится.
24.07.2015 13:13
zagmag
 
Что забивать я понял. Где взять акт несоответствия количества?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.