07.08.2015 13:57
ДелФин
 
Вручную указываю для PLU=1 пиктограмму:



Получаю результат (вон тот человечек на первом товаре):



Делаю запрос к таблице MDST, лог из WireShark:



После этого даю команду изменить в таблице MDST картинку у PLU=1 (оставляю прежнее имя файла)


Как видим, весы отвечают, что всё хорошо. Если что, команду я посылаю как из своего приложения, так и из LwDasi. Логи в WireShark совпадают.

Результат:



Картинку как корова слизала.



И в настройках тоже пропажа.


Но я тут же делаю запрос к таблице MDST



В ответ приходит то же самое, что и на самом первом скриншоте лога! То есть таблица в памяти весов одна и та же, но пиктограмма не отображается.

Я ещё делал такую проверку:
  • устанавливал пиктограмму
  • LwDasi скачивал все-все-все таблицы из весов
  • Посылал команду на "порчу" пиктограммы
  • Снова скачивал все-все-все таблицы
Сравнивал получившиеся файлы. Они идентичные. Но весы в первом случае показывают картинку, а во-втором нет.
07.08.2015 15:00
ДелФин
 
PLST отсылается успешно, картинки не портятся. Но стоит отправить MDST...
13.08.2015 15:27
ДелФин
 
скрытое

Может быть кто-то поделится супер-примитивной программкой, которая у него гарантированно работает (на KH II 800 желательно) с такими возможностями:

Поля ввода:
  • IP-адрес весов
  • PLU
  • Имя файла, который уже загружен в весы
Кнопка "Отправить!"

Если она у меня заработает, я просто сверю по wireshark, что я делаю не так.

Помогите. )
13.08.2015 16:03
OlegON
 
Лето еще не закончилось, народу мало на форуме...
13.08.2015 16:11
Bizerber
 
Цитата:
ДелФин [OFF]....дадут ответ, но воз и ныне там. Попробую иначе.....
Откройте тайну, к кому обращались? Просто очень не позитивная информация.
14.08.2015 09:43
ДелФин
 
скрытое
14.08.2015 15:09
ДелФин
 
Нашёл временное решение проблемы. Оно меня не слишком радует, но время уже поджимает, пора хоть какое-то решение придумать.

Я не могу посылать таблицу MDST и назначать каждой PLU'шке конкретную картинку программно. Но зато я могу проделать следующее:
  1. Залить в весы по FTP картинки с именами 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg...
  2. Зайти в весы руками, в интерфейс настроек PLU'шек
  3. Взять первую PLU'шку
  4. Назначить ей как картинку 1.jpg
Проделать 3-4 пункты для всех PLU.

Далее, из своего софта, если мне надо поменять у тридцатого товара название и картинку, я посылаю PLST для PLU=30, затем заливаю на FTP новую 30.jpg, а потом даю команду весам перезагрузить клавиатуру (иначе картинки не подхватятся).
Для перезагрузки клавиатуры достаточно по FTP кинуть в папку bizerba/update/loc/ какой-нибудь zip-файл, даже пустой.

Основной минус такого решения - кому-то руками придётся тыкать в дисплей весов и для каждого товара устанавливать картинку. Повеситься можно, но зато это будет работать.

Надеюсь кто-то мне поможет с MDST и я смогу назначать картинки товарам при помощи магии, а не мускульной силы.

Вопрос всё ещё в силе.
17.08.2015 11:28
ДелФин
 
Николай из техподдержки подтвердил, что в весах присутствует баг, о котором знают даже немцы. Порекомендовал два способа решения (могу ошибаться в точности цитат):

1. обнулить RAM весов и сразу же залить таблицу MDST. Мне не помогло (наверное, так как я сразу обнулил, и продолжил эксперименты).
2. заливать на FTP файлы с такими именами как N_X.jpg. Где N - номер отдела, X - номер PLU. Весы должны сами их подхватывать. Мне не помогло, но возможно я что-то не так понял, либо Николай точно не помнил.

А вот что сработало:
Файлы должны быть названы по шаблону N_X.jpg, но X не обязан соответствовать номеру PLU, а N - отделу. Просто два числа через подчёркивание.
После этого надо послать MDST так, как я делал в первом посте, и всё, можно наслаждаться картинками!

скрытое

Тему можно закрыть. Ура!
17.08.2015 12:30
Bizerber
 
Я рад что разрешилось )
Удачи в дальнейшем внедрении
17.08.2015 14:07
Krokogen
 
Есть и другое решение.
Я не стал делать MDST, а формирую раскладку в XML - каждый раз новую с картинками, со ссылками на plu.
Правда генерация кодом экранов задачка не на пять минут. Но я потратил недельку-другую, написал (при помощи мужиков с этого форума ;) ), теперь работает и вопросов не вызывает
Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.