28.08.2015 13:05
DMaslov
 
Иногда загружал кассовые смены вручную, создавал РНК, и в нее грузил данные из CASHSAIL с кассы.

Но бухгалтер хочет, чтоб это было не РНК, а именно кассовый документ.

На такое лается:

SQL код:
update smdocuments set doctype 'CS' where id 'РНВСт03701'
update smspec set doctype 'CS' where docid 'РНВСт03701' and doctype 'WO' 
Триггера отключать не хочу, решение неудобное - надо всех выгонять на всякий случай. И надо еще выкопать процедуру проводки кассового документа, даже если руками создавать новый документ doctype = 'CS'.

Какие будут советы?

Понятно, что лучше всего починить кассу, и пусть она скормит смену кассовому модулю в штатном режиме.

Но вот в такой ситуации - когда касса не починена, и надо смену таки загрузить. Пока склоняюсь к варианту "создать CS вручную и провести".
28.08.2015 13:12
OlegON
 
Слишком нетривиальная задача. Надо создать чеки, Z-отчет, потом на их базе создавать кассовый из интерфейса ("Необработанные Z-отчеты"). Я бы поостерегся. Лучше выгрузку с кассы собрать.
28.08.2015 13:58
akonev
 
я сейчас в недоумении. если есть cashsail - почему бы не скормить его кассовику? пусть сам всё формирует.
28.08.2015 14:00
Stels
 
Цитата:
akonev я сейчас в недоумении. если есть cashsail - почему бы не скормить его кассовику? пусть сам всё формирует.
одного cashsail мало как минимум надо ещё ,вроде, cashpay
28.08.2015 14:04
akonev
 
вопрос-то в другом: если уж файлы есть, почему их не пользовать?
28.08.2015 15:14
DMaslov
 
Цитата:
akonev вопрос-то в другом: если уж файлы есть, почему их не пользовать?
Неполный комплект кассовый модуль отказывается загружать.
28.08.2015 16:48
akonev
 
понятно.

исключительно на мой вкус:
если достроить руками файлы не получается, то я бы предпочел по cashsail сформировать смену-чеки-строки в smcashz, smcashshecs, smcashcheckitems.
и оставил бы создание кассового документа супермагу.
28.08.2015 17:28
OlegON
 
очепятка, smcashshecs -> smcashchecks
02.09.2015 12:59
-Den-
 
При настройках в СМ'е "УКМ2.стандарт.ТХТ" вполне достаточно CashCail.dat, CurRests.dat, первый - продажи, второй - итог.

пс апдейтить таблицы доков и спецификации по типу документа, рискованное дело, там такой сарафан потянецо, не уследишь:)
03.09.2015 18:28
DMaslov
 
> апдейтить таблицы доков и спецификации по типу документа, рискованное дело, там такой сарафан потянецо, не уследишь:)

Понятно, сам писал такие триггера не раз, но понадеялся, что для пустого непроведенного документа может прокатить.

Итого: лучше починить кассу, но как временная мера - импорт из CASHSAIL в SMSPEC. Тип документа можно поставить любой, но для тех типов документов, куда экспортировать СуперМАг не дает, делаем insert.

При желании можно залить и в SMCASHCHECKS, SMCASHCHECKITEMS.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.