Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Как передать в готовый отчет на Fast Reports ADOConnection с Супермагом? : Программирование

27.04.2024 3:26


15.08.2007 15:45
mighty
 
Цитата:
deff У меня тоже ADO соединение создается при запуске программы.При вызове отчета на построение - я передаю отчету строку коннекта.
Но так и ничего не выходит...м.б. я что-то упускаю...
Нельзя ли поподробнее о том, как именно передать эту строку?
Ну я вродь про это и говорил, проще путь такой: в IDE в проекте кидаешь на форму компонент frxADOComponents, затем в его свойстве DefaultDatabase выбираешь свое ADO соединение. Сохраняешь проект запускаешь его. В тот момент когда ты будешь создавать новый отчет FR или реадктировать старый, если в отчет добавить ADOQuery или ADOTable не важно потому что это и есть frxADOComponents, то у них уже будет прописано твое ADO соединение, то есть как-то принципиально по другому его прописывать не надо. Таким образом ты не засвечиваешь ни пароль, ни имя базы..Просто пишешь SQL запрос и он выполняется..
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.