Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Приёмка товара сканером с заведением документа (черновика) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 14:45


09.10.2015 09:49
Carnifex
 
Цитата:
OlegON Все модели поведения обычно вбиты в предпроектное исследование, т.е. надо его найти или попытать сведущих людей, которые расскажут, почему сделано именно так. На мой взгляд сделано криво, поскольку в случае ошибок автоматом крайним становится оператор, а не тот, кто непосредственно "пропикивал" все. Даже если схема прибита когда-то и теперь нет кого-то, кто почтовый модуль может поправить, можно дать права создавать черновик в магазине, пропикивать туда товар, после чего вручную отправлять в офис. В магазине при этом останется история, кто редактировал черновик. Обычно отправляют в статусе "принят на складе", поскольку оператор сам товар не видит и остатки - не его зона ответственности. Но, еще раз. Прежде чем ломать существующую схему, надо понять, почему сделано так, а не иначе.
такую технологию "спустили" с вышестоящей организации.
но есть одно но - там магазинов было мало. а тут - на много больше.
раздувать штат операторов - не вариант. штат на точках тоже не увеличить. поэтому что то надо менять\оптимизировать для ускорения процесса приёма товара. а я супермаг первый раз вижу и вообще ещё в нём не ориентируюсь.
09.10.2015 09:50
Carnifex
 
Цитата:
konvik Не поняла - пикает он куда? В какой документ?
в какой то промежуточный. из которой просто печатает цифры этих штрих-кодов на листок, сканирует и посылает в офис
09.10.2015 09:51
akonev
 
Цитата:
Carnifex он и пикает всю (где коды есть)...
ещё раз: он "пикает" каким инструментом? что у него в руках: сканер штрихкодов или терминал сбора данных?

и КУДА "пикает"? есть в магазине Супермаг? если да - почему бы не создавать список не "столбиком" для отправки оператору, а сразу в супермаге в приходной накладной в черновике?
09.10.2015 09:51
konvik
 
Цитата:
Carnifex в какой то промежуточный. из которой просто печатает цифры этих штрих-кодов на листок, сканирует и посылает в офис
Ну надо выяснить - что значит какой то промежуточный. Он в Супермаге или это текстовой файл? Можно же текстовый файл подложить в папку обмена с ТСД (Как Олег предложил), а если документ в Супермаге - то и проблем нет никаких. Супермаг то есть в удаленном магазине?
09.10.2015 09:51
Carnifex
 
Цитата:
OlegON глупость, можно же подсунуть в загрузку терминала?
вот и я про то же

как организовать создание черновика сканером на точке. что бы оператор потом, получив скан фактуры проверил её на правильность и подтвердил этот черновик приняв его уже на склад для торговли.
09.10.2015 09:55
konvik
 
Цитата:
Carnifex вот и я про то же

как организовать создание черновика сканером на точке. что бы оператор потом, получив скан фактуры проверил её на правильность и подтвердил этот черновик приняв его уже на склад для торговли.
А как сейчас отправляется список с цифрами? :) По факсу, почтой, письмом, электронкой? С компьютера?
09.10.2015 09:55
Carnifex
 
Цитата:
akonev ещё раз: он "пикает" каким инструментом? что у него в руках: сканер штрихкодов или терминал сбора данных?

и КУДА "пикает"? есть в магазине Супермаг? если да - почему бы не создавать список не "столбиком" для отправки оператору, а сразу в супермаге в приходной накладной в черновике?
в магазине супермаг есть.
но пикает он "о ужас!!! " обычным лазерным сканером, который для продажи стоит. и пикает он их в ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ!

потом эти цифры присылает оператору. оператор набирает по цифрам штрих-кода вручную приходку


почему так - я не занаю. но это ужас какой то и надо всё это менять.
09.10.2015 09:55
Mtirt
 
Что есть в магазине? Сканер или терминал?
Какой марки/модели?
Какой софт используется для этого в магазине?
Куда сейчас выгружаются данные, если есть заказ?
09.10.2015 09:56
Carnifex
 
Цитата:
konvik А как сейчас отправляется список с цифрами? :) По факсу, почтой, письмом, электронкой? С компьютера?
пикает обычным сканером в вордовский документ. его сканит и шлёт почтой.
09.10.2015 09:56
konvik
 
Цитата:
Carnifex в магазине супермаг есть.
но пикает он "о ужас!!! " обычным лазерным сканером, который для продажи стоит. и пикает он их в ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ!

потом эти цифры присылает оператору. оператор набирает по цифрам штрих-кода вручную приходку


почему так - я не занаю. но это ужас какой то и надо всё это менять.
Круто! Раз есть Супермаг, то пусть пикает хоть чем прямо в приход. Предоставить ему права определенные
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.