Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Церковь и вера : Беседка

06.05.2024 1:36


Результаты опроса: Какую концепцию вы поддерживаете?
Иудаизм 1 1.54%
Буддизм 3 4.62%
Агностицизм 5 7.69%
Атеизм 21 32.31%
Христианство 23 35.38%
Сатанизм 2 3.08%
Ислам 0 0%
Язычество 2 3.08%
Индуизм 0 0%
Другое 8 12.31%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

01.07.2014 16:30
Maximus
 
Цитата:
Потому что фашизм осудил международный суд в Нюрнберге. А над религиями такого суда не было
суд был над конкретными людьми и организациями, перечитал информацию по нему, к сути вопроса это отношения не имеет, как мне кажется.. нацистская символика запрещена все таки статьей 20.3 КоАП РФ, а в Германии 86 статьей уголовного кодекса, то есть в конкретных странах запрет основывается на конкретных законах этих стран, а не на решении нюрнбергского суда, так же был запрет на коммунистическую символику в некоторых странах, хотя суда не было, как я понимаю
06.07.2014 11:19
OlegON
 
К сути вопроса это оношение как раз имеет. Фашизм был признан преступлением против человечества. И многие страны это решение признали, в том числе путем принятия уже своих законов. И вот та табличка выше тоже в тему. Суть в том, что был явный и недавний акт агрессии, планы и программы по уничтожению конкретных людей конкретными людьми. Ни одна из массовых религий напрямую это не пропагандирует, точнее, сейчас никто крестовый поход объявлять не будет. Одновременно с этим, любой суд над массовой религией "целым миром" невозможен, поскольку ведет к третьей мировой в силу количества последователей каждой из них, т.е. победителей не будет. А мелкие религии, людоедство там всякое, они да, преследуются. И справедливости в этом мире нет.
23.07.2014 07:58
Maximus
 
Цитата:
Суть в том, что был явный и недавний акт агрессии
Согласен полностью, то, что творилось религиями в массовом порядке, было давно и свидетелей не осталось (сейчас творится не явно и в меньших масштабах), а фашизм, хоть и был не так давно и свидетели еще есть живые, уже находит оправдания со стороны некоторых личностей. Думаю, лет через 200 в школах будут преподавать то, как истинные арийцы защищали свою родную землю от агрессивного мира, может и фильм про это снимут, типа "Храброго сердца". Именно поэтому не любил историю в школе, всегда казалось, что мне в голову запихивают кучу мусора, субъективное мнение людей о событиях прошлого, при которых они не присутствовали, еще и переврали это уже пару десятков раз.
Цитата:
И справедливости в этом мире нет.
эту фразу надо перенести в тему "Люди, приносящие пользу человечеству", ты сам себе и ответил на вопрос, поднятый там
23.07.2014 10:55
OlegON
 
Всегда хочется сделать мир хоть чуть справедливее, пусть даже в локальном масштабе :)
Что касается истории, поддерживаю, сам тоже очень не любил этот предмет и до сих пор считаю его материалы развлекательным чтением, о чем тут уже не раз писал.
03.01.2016 12:43
sh00r00p
 
Не все так плохо, господа)))

190 мусульман устроили страйк, требуя "особого времени для молитв" на работе. Все уволены.

13.01.2016 13:39
BotMan
 
Цитата:
termit68ru
Нужно себе в рамку повесить!
13.01.2016 14:39
OlegON
 
Самый писк - заявления г-на Гундяева о том, что кризис полезен, поскольку отвязывает нас от материальных ценностей в пользу духовных...
13.01.2016 17:14
BotMan
 
А то! Работу потерял и думаешь: "Нафига искать, мучиться, пойду лучше богам помолюсь, и свечку поставлю, а квартплата и другие ненужные счета сами погасятся!"
Название: свечки.jpeg
Просмотров: 445

Размер: 129.4 Кб
13.01.2016 17:19
BotMan
 
Кстати, к вам в магазин не приходят Церковные "Экономисты"? к нам регулярно захаживают, выбирают товар и говорят: "Не хотите ли Вы сделать пожертвование нашей церкви вот этими вещами?".
Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.