Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

nginx/1.8.0 ошибка 502 - Помогите настроить : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 20:06


16.03.2016 18:53
twix
 
Теперь уже совсем всё хорошо. Это значит, что nginx + php-fpm работают, а косяк всплывает где-то в коде. Скорее всего, не доставлены какие-нибудь расширения похапе.
Смотри логи, и ставь всякие php-mcrypt, php-mysql, и прочее...
16.03.2016 19:02
aldemko
 
mysql и php-mysq разные вещи ?
а нет ли стандартного набора
что бы я потом под каждый сайт не искал что не хватает ?

yum install php-mysql
потом все перезапустил
и заработал сайт
спасибо
Завтра опять почитаю и пробовать буду на 5.6 php перевести с 5.3

Кстати - это мне остается хорошенько сделать один файл domen.conf
потом просто копировать менять названия сайтов и папки ?
ну почти так же легко как с панели получается
16.03.2016 19:11
twix
 
Цитата:
aldemko mysql и php-mysq разные вещи ?
mysql (и пакет mysql-server) - это СУБД и средства работы с ней. php-mysql - это расширение пыха для работы с mysql.

Цитата:
aldemko а нет ли стандартного набора
что бы я потом под каждый сайт не искал что не хватает ?
Общий набор, как правило, совсем небольшой: php-mysql, php-pdo, php-mcrypt (бывает нужно всяким фреймворкам). Остальное - должно быть указано в доке по CMS/Framework'у. Изначально же php ставится совсем голым. Так что даже эту "базу" нужно доустанавливать.

Цитата:
aldemko Завтра опять почитаю и пробовать буду на 5.6 php перевести с 5.3
А в чём сакральный смысл сего деяния?

Цитата:
aldemko Кстати - это мне остается хорошенько сделать один файл domen.conf
потом просто копировать менять названия сайтов и папки ?
ну почти так же легко как с панели получается
Да, как-то так.


ЗЫЖ Перезапускать всё каждый раз смысла нет.
Если добавился новый сайт, или изменилась конфа существующего (например, rewrite'ы добавил/поправил в конфиге nginx), то рестартовать достаточно только nginx.
Если поставил/удалил расширение php, или поменял его конфиг, то рестартуешь только php-fpm.
17.03.2016 02:25
aldemko
 
на 5.6 хочу потому что, когда у меня был хостинг - и там можно было с панельки выбирать версию php
производительность - по крайней мере отчет системы проверки производительности битрикса, показывал больше попугаев на 5.6 чем на 5.3
хотя это могут быть только сухие цифры - которые за частую могут браться лишь по баллам, оптимально не оптимально, работа HDD , CPU и прочих параметров все равно не меняется
17.03.2016 06:10
aldemko
 
+ в рекомендациях по битриксу нашел следующее
Код:
Крайне рекомендуется наличие акселератора PHP (OPcache, XCache, APC и другого). Рекомендуется OPcache, входит в состав PHP v5.5+.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.