Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Прием товара с одновременной проверкой через ЕГАИС : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 15:00


22.03.2016 14:09
dalex
 
Добрый день!
Ищем варианты решения приема крепкой алкогольной продукции с опциональной одновременной проверкой через ЕГАИС марок.
Супермаг мобайл не работает автоматически с checkmark 2
Смотрим в сторону Mobile SMARTS для ЕГАИС от клеверенс. У них есть свой сервер ТСД который может общаться с учетной системой через XML - но это будет требовать адаптации с СМ+.
И пока в xml ТТН накладных ЕГАИС в супермаг плюс я в справках Б не нашел ни одного упоминания о передаче ни диапазонов марок, ни самих марок.
Хотя возможно нам их не передают еще просто.
В связи с этим вопрос - какие еще есть бюджетные варианты позволяющие принимать крепкий алкоголь напрямую на точке с проверкой или без через ЕГАИС?
Закупать ТСД по 100к не очень хочется - так как нет стопроцентно устраивающего решения.
Так как на точках стоят УТМ - можно на каждой точке развернуть клиента СМ+ и прикрутить к нему сканер 2Д кодов - кто-то пробовал такой вариант?
22.03.2016 16:04
Mtirt
 
Цитата:
dalex И пока в xml ТТН накладных ЕГАИС в супермаг плюс я в справках Б не нашел ни одного упоминания о передаче ни диапазонов марок, ни самих марок.
Судя по форуму РАРа - нет, не было, и, скорее всего не будет в ближайшее время.
23.03.2016 11:28
dalex
 
Цитата:
Mtirt Судя по форуму РАРа - нет, не было, и, скорее всего не будет в ближайшее время.
вы меня поставили в тупик своим комментарием-и мои поиски в сети это только подтвердили.
Мне тогда вообще непонятно-как проверять из той ли партии нам отправили алкоголь что заявлено в ЕГАИС или из другой?
23.03.2016 11:49
Mtirt
 
Длинная, почти неавтоматизируемая цепочка:
1. Номер акцизной марки (маленький штрих-код на марке)
2. Найти, входит ли в диапазон номеров на бумажной справке А (или Б для импортной продукции).
3. Сравнить номер и дату ТТН, дату розлива и номера фиксации бумажной справки и справки А в ЕГАИС (ну что из этого есть в ЕГАИС).

Причем всё это не имеет отношения к "легальности" алкоголя.
31.03.2016 14:02
dalex
 
Цитата:
Mtirt Длинная, почти неавтоматизируемая цепочка:
1. Номер акцизной марки (маленький штрих-код на марке)
2. Найти, входит ли в диапазон номеров на бумажной справке А (или Б для импортной продукции).
3. Сравнить номер и дату ТТН, дату розлива и номера фиксации бумажной справки и справки А в ЕГАИС (ну что из этого есть в ЕГАИС).

Причем всё это не имеет отношения к "легальности" алкоголя.
почему не автоматизируемая?
приехал алкоголь. Приемщик берет бумажные документы, открывает ТТН ЕГАИС, если пришла - сверяет данные.
Затем создает приходную накладную и ручками вводит из бумажной справки А диапазон марок. А потом уже можно на основании этого диапазона сделать выборочную или тотальную проверку марок.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.