Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) часть вторая : Программы OlegON

20.04.2024 11:58


04.09.2016 21:55
OlegON
 
Если SGA меньше 6Гб и Parallel>2, то при установке параметров Parallel=2
05.09.2016 06:43
OlegON
 
Многие продолжают писать мне в почту.
Напоминаю о необходимости читать эту тему. Хотя бы первые четыре строки. По емейлу я оптимизатор НЕ сопровождаю, чтобы не писать каждому в почту по отдельности.

Если получаете сообщение с Exit code 3, то это обозначает, что либо свежий (5 минут) optimizer.pid в каталоге с оптимизатором, либо сессия оптимизатора в базе висит сравнительно недавнего запуска (как помню - 8 часов). Против каких-то возможных зависаний сделано очень много. Если же все равно подозреваете, что оптимизатор страдает фигней (на моем ворохе БД такого не встречается) - внимательно проверьте последнюю безошибочную запись в логе, и можете убить все java процессы, удалить optimizer.pid, в крайнем случае, если не умеете это все делать - перезагрузите БД. Для этих же целей я обычно ставлю 8 часов убийства на задание оптимизатора.

Есть возможность, что вы что-то перекрутили с правами, переустановите тогда оптимизатор до одиночного optimizer.jar. Удалите все остальное (.ini где-то в другом месте сохраните).

Еще раз. Оптимизатор не виснет и, если виснет, снабжен механизмами, которые позволяет последующим запускаемым оптимизаторам разблокировать предыдущих. Если этот комплекс не работает - прошу сообщить мне, при каких условиях.
06.09.2016 07:15
OlegON
 
Сегодня вечером, наверное, соберу билд с https://olegon.ru/showpost.php?p=264762&postcount=187
Суть изменений - только установка количества всех потоков почтовика в 1, кому сильно не надо - заранее поставьте параметр в 0
06.09.2016 07:24
OlegON
 
Да, период опроса каталогов поставлю в 5 минут. Жесть просто, только отвлекся, поставили на слабенькой машине 30 потоков и 20 секунд опроса на гору каталогов.
06.09.2016 07:53
student
 
Цитата:
OlegON Да, период опроса каталогов поставлю в 5 минут. Жесть просто, только отвлекся, поставили на слабенькой машине 30 потоков и 20 секунд опроса на гору каталогов.
в винде есть FindFirstChangeNotification - Obtaining Directory Change Notifications ()
вероятнее всего и в линуксе есть подобное - м.б. не парится и не опрашивать самостоятельно а подписаться на событие ?
06.09.2016 09:16
OlegON
 
Да я-то и подумал бы (при появлении каждого файла дергаться тоже не очень правильно, минимальный лимит тоже нужен), только это фантазия разработчиков почтового модуля, а у них еще издавна с системой дружба не складывается.
09.09.2016 06:47
OlegON
 
В выводе размера БД вывожу теперь и размер файлов, а саму БД считаю только данные.
Если у кого выскочила "ORA-01427: single-row subquery returns more than one row ", то поправил уже.
10.09.2016 07:40
OlegON
 
Многие не обращали на ошибки выставления параметров. Теперь уведомления будут приходить почтой, у кого в MT стоит авторебут - в МТ база попробует перезапуститься сама.
13.09.2016 07:12
OlegON
 
Проверка системной статистики выведена в ошибки из простых сообщений.
Если будет идти многократная ругань ("Strange system stats" или "Can't stop system stats"), лучше поставить EnableSysStats = 0.
14.09.2016 06:30
OlegON
 
При ошибках системной статистики ее сбор отключается автоматически.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.