Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 8:58


17.08.2016 15:28
AleksKAN
 
Атол не спешит реализовать возможность ведения журнала розничных продаж по САП и продавцы все пишут вручную, то есть с потолка. Ваша программа может решить эту проблему. Например так в УТМ от Атола создаю базу САП по ЕАН коду, продавец "пикает", данные судя по форуму Атола будут уходить и в ЕГАИС, но только до 01.10.2016, но оставаться и в УТМ, на основании которых формируется в электронном виде документ который можно будет затем распечатать. Места в УТМ от Атола достаточно и документы затираются/удаляются постепенно.
17.08.2016 19:31
n_stasuk
 
AleksKAN, я вообще не могу ничего понять в ваших сообщениях.
Вы путаете регистр 1 и регистр 2, вы путаете регистры с версиями... Ставите актами на 1 регистр и требуете от МРУ остатки на 2 регистре...
УТМ везде одинаковый, не существует УТМ от АТОЛа. У АТОЛа есть какое-то собственное ПО для работы с УТМ, которого ни я, ни автор Хелпера в глаза не видели.
Вы вообще в курсе, что ЕАН одинаковый для разных алкодов? А списывать САП актами со 2 регистра надо по алкодам?
Что вы хотите от Хелпера? Как он у вас вписывается в схему с АТОЛом?
В первую очередь прочитайте руководство к УТМ, чтобы хоть понимать, о чем Вам пишут. У Вас каша в голове.

Теперь про ОпенВПН.
А как Вы себе представляли помощь по настройке? Что Вам тут напишут пошаговое руководство и дадут готовое решение, которое обязательно Вам подойдет? Читайте, изучайте, разбирайтесь, настраивайте. Не хотите разбираться и учиться - займитесь лучше чем-нибудь другим, а не IT-технологиями.
17.08.2016 20:39
AleksKAN
 
Регистры не путаю.
Просто внимательно читай сообщения и поймешь.
УТМ одинаковый. УТМ от Атола и в предыдущих постах я писал что имеется в виду ПО, которое используется для роботы с XSD схемами и прочий функционал, а то что у них релиз не обновлялся после введения регистров не знал. Времени на изменения у них было предостаточно. Обновления приходят автоматически.
А вы в курсе почему ЕАН одинаковый для разных алкокодов?
В схему вписывается очень просто.
И в дальнейшем если не чего сказать лучше не отвечайте. И не надо меня учить и вешать ярлыки. Разберись со своей кашей. Мне больше не отвечай. Читая твои наставления испытываешь только раздражение.
Совет свой прибереги для себя.
Если бы ты был специалистом в IT-технологиях и без каши в голове, то выполнить мою просьбу о VPN, никакого труда для вас не составило. Но это может сделать только специалист который не по понаслышке знает что нужно, а не методом тыка. Понятное дело что и сказать вам нечего. Например ответ специалиста звучит приблизительно так. Скачайте такие то программы, добавьте такие то плагины. Через бесплатный УЦ получите сертификат. Пропишите его там то и там то и так далее. Это вам для примера, как отвечает специалист если в теме. И область IT очень обширна и специфична, расширяйте кругозор. Чморя незнакомых вам людей, авторитет заработаете сомнительный. Я вижу по ответам где вы сильны а где нет.

OlegON:
Просьба к обоим: не переходите на личности. В этом мире достаточно ругани и без этого.
17.08.2016 20:59
AleksKAN
 
Специалисты уже ответили и поняли о чем речь.
17.08.2016 21:06
AleksKAN
 
Согласен. Ну как мне объяснить товарищу, что я никогда не пользовался ни языками разметки, ни VPN, ни VNC, ни протоколами обмена, все это свалилось на голову буквально несколько месяцев назад. А так как вы не понаслышке знаете что такое техдокументация, то поймете какой объем информации свалился на нас технарей в связи с переходом на новые кассы. Прошу простить за несдержанность и колкость.
17.08.2016 21:19
OlegON
 
Все понимаю.. Однако лучше не мучить человека, обладающего какими-то специализированными знаниями (по Хелперу, например), по всем вопросам. Пусть он ответит на то, что знает он. Если какие-то вопросы остались - задайте их в соответствующем разделе/теме. Поможем и с VNC и протоколами и разметкой, но там, где эти вопросы будут ожидать те, кто на них может ответить... А тут давайте завяжем с обсуждениями. Я пишу только, чтобы ответ увидели - не нарушайте тематику, пожалуйста.
18.08.2016 14:13
jokerpnz
 
- Сервис/Обслуживаемые УТМ отображение данных об окончании лицензии
- Экспорт чеков только для полноценного SQL Server вызывает процедуру xxp_export_check(@ID int, @comment varchar(max) out)
@ID - ид чека. Если @comment не пустой, то вывожу его сообщением, иначе "Экспорт завершён". Экспорт по одному чеку.
- Перемещение всего остатка Склад->Торговый зал(Регистр1 -> Регистр2). Разделы/Перемещение между регистрами, меню Функции/Перенести весь остаток Склад->Торговый зал
- галка в акте подтверждения ТТН "Создать перемещение в торговый зал". При получении тикета на проведение ТТН автоматически создаётся документ перемещения в торговый зал. Отправляете его вручную сами, автоматизация отправки будет позже, настраиваемая.
- Сервис опроса. При автоподтверждении ТТН возможность выставления галки создания перемещения в торговый зал. Если УТМ опрашиваются сервисом и стоит галка автоотправки перемещения в торговый зал, то при проведении ТТН, формируется перемещение и отправляется в ЕГАИС
- Изменения структуры меню Разделы

Товарно-транспортные накладные
Справки
Форма 1 (Справка А)
Форма 2 (Справка Б)
Движение по форме 2
------------------------------
Регистр 1 (Склад)
Остатки
Акты
Регистр 2 (Торговый зал)
Остатки
Акты
Перемещение между регистрами
------------------------------
Справочники
Алкопродукция
Контрагенты
Производство
Отправка чеков
------------------------------
Служебные
Регистрация движения
Необработанные ТТН
Запрос на получение акцизной марки
Запросы к УТМ
15.09.2016 14:35
jokerpnz
 
- Запрос акцизных марок, при добавлении в спецификацию, сохраняется последний код типа ФСМ/АМ
- При добавлении в спецификацию ТТН, вывод даты поставки АП
- Модуль инвентаризации. Разделы/Инвентаризация

Про инветнаризацию. Сделана для выравнивания остатков к 01.10.2016
Инвентаризация проходит во втором регистре
Чтобы переместить весь остаток во второй регистр:
1) Запросить остаток в Регистре1
2) зайти в Разделы/Перемещение между регистрами
3) меню Действие/Переместить весь остаток в регистр2, выбрать какую продукцию перемещаете(Маркированную, Немаркированную(САП), Всю)
4) Создастся документ перемещения, его можно открыть, посмотреть
5) Нажать на кнопку Отправить документ

дожидаемся проведения документа, запрашиваем остатки в регистре2

Заходим в Разделы/Инвентаризация, создаём новый документ, выбираем нужный остаток, по которому будет выставляться план, выбираем какую продукцию инвентаризируем(Маркированную, Немаркированную(САП), Всю)
Фактическое кол-во маркированной продукции добавляется в инвентаризацию только путём сканирования акцизки(во избежании постановки не на тот алккод, т.к. одна и та же бутылка, может иметь разные алккоды), немаркированная продукция вручную вводим кол-во
По окончанию ревизии, сохраняем, выходим из документа и нажимаем "Провести документ", формируются документы Акт постановки и Акт списания. Эти документы отображаются внизу(там где тикеты обычно), перейти к ним можно двойным щелчком по документу
Смотрим акты, правим, если нужно и отправляем в Егаис.

В проведённом документе есть функции разделения и слияния строки для проставления артикулов и последующей выгрузки в учётную систему.
15.09.2016 14:37
jokerpnz
 
Смотрим, если у кого-то есть идеи как упростить или сделать удобнее проведение инвентаризации, пишите, постараюсь реализовать
15.09.2016 17:45
baggio
 
я конечно всё понимаю... но вот я по ходу идиот...
я не понимаю как поставить продукцию полученную до 01.01.16...
зачем там ТТН егаис? ее же тогда не было... или я туплю?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.