[ТЕМА ЗАКРЫТА]
13.11.2015 09:48
jokerpnz

Цена за модуль ЕГАИС в см+ натолкнула на мысль написать что-то своё
Времени на разработку было мало, писать начал в среду только.
Прошу оценить и если есть возможно протестировать программу, т.к. времени мало остаётся до 15 ноября(читал, что якобы с этого числа база УГАИС будет боевая уже)

Цитата:
Имеется тестовый бесплатный период работы на 3 месяца. Для этого необходимо написать свой ФСРАРИД на почту разработчика (меню ?/Справка). После обработки сообщения, Вам будет отправлена лицензия, которую нужно скопировать в папку с программой.
Хотел бы заработать на этой программе, т.е. в будущем она будет платная. Тем, кто тестировал и помогал в разработке, программу отдам бесплатно на 5 FSRARID(скорее всего к этому буду привязывать, а может и нет, пока не знаю), также готов делиться за распространение.

Все обсуждения, предложения и замечания писать здесь.

Для работы необходим Net Framework 4.5, если винда обновляется, то он уже есть и скачать и устрановить MS SQL Server Compact 4.0, пока что используется локальная БД, потом возможно будет полноценная база на SQL Server.

В файле EGAIS.exe.config заполнить параметры
<add key="Fsrar_Id" value="000000000000" />
<add key="UtmAddress" value="http://localhost:8080/" />

На вкладках Контрагенты/Входящие ТТН/Справка Б к ТТН двойной щелчок мышки на верхних таблицах отображает спецификацию документа или АП контрагента

Цитата:
По цене... раз уж пошла такая "пьянка" - буду бесплатно распространять до 01.06.2016
С 1 апреля до 1 июня буду делать бесплатные неограниченные по времени "лицензии". За получение обновлений 500 руб/квартал.
Цитата:
Для работы программы требуется MS SQL Server Compact 4.0
http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=17876

Инструкция для программы:

Дописал:
1) Запрос остатков
2) Запрос справок А и Б из ТТН(правой кнопкой мыши по наименованию продукции в спецификации ТТН и в контекстном меню выбираем тип запроса)
3) Акт постановки на баланс
4) Добавил поля в БД, пишу всё, что приходит, чтобы потом ничего не потерять

Заменять файл БД не обязательно, она сама обновится с сохранением данных.
Достаточно только exe заменить[/QUOTE]

Самая последняя версия программы на Яндекс.диск

Для полноценного SQL server последняя версия программы на Яндекс.диск
13.11.2015 09:53
jokerpnz

Ах, да. Работаем на СМ+, в будущем будет интеграция с супермагом. В базу писать ничего не буду, только читать оттуда и готовить файлы для загрузки в приходную накладную. Планируется готовить файлы, как с ТСД, если нужно будет и загрузку накладной в ТСД сделаю.

Сделал только получение информации по контрагенту, АП, ТТН, Квитанция о регистрации справок Б для Товарно-Транспортной Накладной
Сейчас делаю формирование акта подтверждения/отказа/несовпадения кол-ва, к вечеру выложу новую версию
13.11.2015 09:58
OlegON

Рекомендую с SQL Server быть поаккуратнее, за него во-первых, надо платить, а во-вторых, он ресурсы сильно подъест, при том, что никто отдельно сервер выделять не будет. Лучше MySQL или Oracle использовать в свете интеграции с Супермагом. Лучше бы поточнее обозначить, работает ли программа на ХР?
13.11.2015 10:01
jokerpnz

Есть SQL Server Express, база до 2008 - 8Гб, 2010 - 10Гб бесплатна
С бд пока не определился, возможно будет и MySQL. Oracle точно использовать не буду, может кто-то захочет использовать её не только для супермага. Работает под ХР, необходим только NetFramework 4.5 поставить и программы выше. curl естественно тоже нужен в любой винде
13.11.2015 10:12
baggio

1. я только за...

2. Давай попробуем определится с ценой... хотя бы с разбегом... у меня сейчас стоит вопрос обновления и я должен клиентам аргументировать на пальцах и рублях..

3. По поводу Oracle я только за... это вот у тебя везде SQL... я прям не уверен что хочу его второй БД на сервер... давай рассмотрим вариант...
13.11.2015 10:24
jokerpnz

В голове крутятся цифры от 3-х до 5-ти тысяч, пока не оценивал. нет на это времени, но точно не дороже. но это не означает, что я её буду бесплатно поддерживать пожизненно. Зная, как работал фсрар, меняя чуть ли не 2-3 раза в год формат файла алкогольной декларации. про сумму за поддержку вообще не думал, около 500 рублей/месяц примерно.

по-поводу БД, можно адаптировать для разных субд, если желание пользоваться этой БД будет не только у одного человека
13.11.2015 13:39
akonev

Проект интересный.

Надо понять предполагаемый уровень интеграции с Супермагом.
Особенно заботит синхронизация используемых справочников. Понятно, что пока это даже не проектировалось.

Возможность использования MySQL либо Oracle считаю важной. Мне вот MSSQL особо и втыкать некуда.
Сам больше люблю Оракл, но для универсальности и - в перспективах - лицензирования, MySQL будет лучше.
13.11.2015 13:44
jokerpnz

БД обсудим, это не проблема
Мне сейчас очень нужно тестировать, у нас нет ни одного поставщика, который смог бы мне отправить накладную, уведомление о регистрации, а я бы смог ему подтвердить акт и принять его подтверждение акта(((
Кто-нибудь знает насколько достоверна информация о том, что с 15 ноября нельзя будет гонять тестовые документы?
13.11.2015 14:05
AndreyZh

Цитата:
jokerpnz Кто-нибудь знает насколько достоверна информация о том, что с 15 ноября нельзя будет гонять тестовые документы?
Всё можно - будут работать две базы ЕГАИС... но оптовики должны будут активно подключаться к "боевой" базе
13.11.2015 15:19
jokerpnz

Несколько вопросов, не совсем понимаю(
1) В WayBill в ТТН Identity всегда уникальный, присваивается ЕГАИС?
2) WayBill как связан с TTNInformBReg? У них одинаковый Identity? Либо связь искать через WBNUMBER и ИД отправителя?
13.11.2015 15:33
akonev

Цитата:
jokerpnz Несколько вопросов, не совсем понимаю(
1) В WayBill в ТТН Identity всегда уникальный, присваивается ЕГАИС?
2) WayBill как связан с TTNInformBReg? У них одинаковый Identity? Либо связь искать через WBNUMBER и ИД отправителя?
Читать три сообщения вот с этого места:
Цитата:
AndreyZh Прилагаю исходный код процесса обслуживания ТТН - подробно документированный... разберетесь думаю, а писать очень много
16.11.2015 11:55
jokerpnz

Не успел с актами подтверждения в пятницу. В выходные доделал и остатки прикрутил. БД придётся заменить, много чего в ней поменял, скрипт не стал писать, думаю не страшно и вас там нет "важных" данных, если вообще программу кто-нибудь запускал

Писать в любом случае буду, 8 магазинов на супермаге работают + 2 клиента прилавочного типа хотят пожить с алкоголем до 01.06.2016
По цене... раз уж пошла такая пьян) появилась ещё программа)
Буду бесплатно распространять до 01.06.2016
С 1 апреля до 1 июня буду делать бесплатные неограниченные по времени "лицензии". За получение обновлений 500 руб/квартал.
Хотелки буду делать по мере возможности и массовой надобности.

Если у кого-то есть будет возможность тестовые ТТН от поставщика принять, пожалуйста, отпишитесь по результатам.
Вложения
Тип файла: 7z egais.7z (240.4 Кб, 108 просмотров)
16.11.2015 12:07
jokerpnz

Небольшая инструкция:
Получение и удаление списка запросов и ответов в/от егаис делается пока что вручную на период теста
Разбор ответа от егаис также пока что вручную. Позже будет работать в автоматическом режиме

Вкладка "контрагенты"
при двойном щелчке на производителе, отображается алкогольная продукция, которую он поставляет

Вкладка "Входящие ТТН"
Двойной щелчок по ТТН отображает её спецификацию
В спецификации ТТН выставляем фактическое кол-во, если во всех стоках факт. кол-во=кол-во по документу, тогда отправляется акт с полным приёмом ТТН, если все строки нулевый, полный отказ. Имеются расхождения, формируется акт с расхождениями.
Если к данной накладной нет "Уведомления о регистрации ТТН", акт сформировать нельзя (насколько я понял уведомление обязательно для ТТН)
Двойной щелчок на отправителе, получателе, поставщике переходит на вкладку контрагент и отображает только его

Вкладка "Уведомление о регистрации ТТН"
Двойной щелчок отображает спецификацию
Двойной щелчок на отправителе, получателе переходит на вкладку контрагент и отображает только его

Вкладка "Запрос остатков"
Запрашиваем остатки, когда приходит ответ, нажимаем получить документ, появляются остатки на дату в таблице
Двойной щелчок отображает список АП с остатками
Кнопка Удалить данные об остатках, очищает полученные остатки, позже их можно опять запросить
16.11.2015 12:19
baggio

и так...
Давай тебя рассматривать как основного
Благо... давно знаемся

скачал... хотел посмотреть... запускаю на рабочем компе..
Падает...
УТМ не стоит (пока)
Дрова для джакарты стоят...
дот нет вроде тоже...
чего хочет не говорит...
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-16"?>

-<WERReportMetadata>

-<OSVersionInformation>

<WindowsNTVersion>6.1</WindowsNTVersion>

<Build>7601 Service Pack 1</Build>

<Product>(0x30): Windows 7 Professional</Product>

<Edition>Professional</Edition>

<BuildString>7601.18700.x86fre.win7sp1_gdr.141211-1742</BuildString>

<Revision>1130</Revision>

<Flavor>Multiprocessor Free</Flavor>

<Architecture>X86</Architecture>

<LCID>1049</LCID>

</OSVersionInformation>

-<ParentProcessInformation>

<ParentProcessId>464</ParentProcessId>

<ParentProcessPath>C:\Windows\explorer.exe</ParentProcessPath>

<ParentProcessCmdLine>C:\Windows\Explorer.EXE</ParentProcessCmdLine>

</ParentProcessInformation>

-<ProblemSignatures>

<EventType>CLR20r3</EventType>

<Parameter0>EGAIS.exe</Parameter0>

<Parameter1>1.0.0.0</Parameter1>

<Parameter2>564984bf</Parameter2>

<Parameter3>EGAIS</Parameter3>

<Parameter4>1.0.0.0</Parameter4>

<Parameter5>564984bf</Parameter5>

<Parameter6>6c7</Parameter6>

<Parameter7>f7</Parameter7>

<Parameter8>System.IO.FileNotFoundException</Parameter8>

</ProblemSignatures>

-<DynamicSignatures>

<Parameter1>6.1.7601.2.1.0.256.48</Parameter1>

<Parameter2>1049</Parameter2>

<Parameter22>0a9e</Parameter22>

<Parameter23>0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789</Parameter23>

<Parameter24>0a9e</Parameter24>

<Parameter25>0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789</Parameter25>

</DynamicSignatures>

-<SystemInformation>

<MID>FF331B41-3534-4B1A-AC21-E19F3F9E011A</MID>

<SystemManufacturer>System manufacturer</SystemManufacturer>

<SystemProductName>P5K-VM</SystemProductName>

<BIOSVersion>0803</BIOSVersion>

</SystemInformation>

</WERReportMetadata>
Цитата:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-16"?>
<DATABASE>
<EXE NAME="EGAIS.exe" FILTER="CMI_FILTER_PRIVACY">
<MATCHING_FILE NAME="EGAIS.exe" SIZE="359424" CHECKSUM="0xE65696AC" BIN_FILE_VERSION="1.0.0.0" BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.0" PRODUCT_VERSION="1.0.0.0" FILE_DESCRIPTION="EGAIS" PRODUCT_NAME="EGAIS" FILE_VERSION="1.0.0.0" ORIGINAL_FILENAME="EGAIS.exe" INTERNAL_NAME="EGAIS.exe" LEGAL_COPYRIGHT="Copyright © Joker 2015" VERDATEHI="0x0" VERDATELO="0x0" VERFILEOS="0x4" VERFILETYPE="0x1" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" UPTO_BIN_FILE_VERSION="1.0.0.0" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="1.0.0.0" LINK_DATE="11/16/2015 07:24:47" UPTO_LINK_DATE="11/16/2015 07:24:47" VER_LANGUAGE="Независимо от языка [0x0]" EXE_WRAPPER="0x0" />
</EXE>
<EXE NAME="KERNELBASE.dll" FILTER="CMI_FILTER_THISFILEONLY">
<MATCHING_FILE NAME="KernelBase.dll" SIZE="293376" CHECKSUM="0x2F5965E" BIN_FILE_VERSION="6.1.7601.18409" BIN_PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18409" PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18015" FILE_DESCRIPTION="Библиотека клиента Windows NT BASE API" COMPANY_NAME="Microsoft Corporation" PRODUCT_NAME="Операционная система Microsoft® Windows®" FILE_VERSION="6.1.7601.18015 (win7sp1_gdr.121129-1432)" ORIGINAL_FILENAME="Kernelbase" INTERNAL_NAME="Kernelbase" LEGAL_COPYRIGHT="© Корпорация Майкрософт. Все права защищены." VERDATEHI="0x0" VERDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x52BF7" LINKER_VERSION="0x60001" UPTO_BIN_FILE_VERSION="6.1.7601.18409" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18409" LINK_DATE="03/04/2014 09:16:38" UPTO_LINK_DATE="03/04/2014 09:16:38" EXPORT_NAME="KERNELBASE.dll" VER_LANGUAGE="Русский (Россия) [0x419]" EXE_WRAPPER="0x0" />
</EXE>
<EXE NAME="kernel32.dll" FILTER="CMI_FILTER_THISFILEONLY">
<MATCHING_FILE NAME="kernel32.dll" SIZE="868352" CHECKSUM="0x6B2E52BD" BIN_FILE_VERSION="6.1.7601.18409" BIN_PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18409" PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18015" FILE_DESCRIPTION="Библиотека клиента Windows NT BASE API" COMPANY_NAME="Microsoft Corporation" PRODUCT_NAME="Операционная система Microsoft® Windows®" FILE_VERSION="6.1.7601.18015 (win7sp1_gdr.121129-1432)" ORIGINAL_FILENAME="kernel32" INTERNAL_NAME="kernel32" LEGAL_COPYRIGHT="© Корпорация Майкрософт. Все права защищены." VERDATEHI="0x0" VERDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0xE111D" LINKER_VERSION="0x60001" UPTO_BIN_FILE_VERSION="6.1.7601.18409" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="6.1.7601.18409" LINK_DATE="03/04/2014 09:16:37" UPTO_LINK_DATE="03/04/2014 09:16:37" EXPORT_NAME="KERNEL32.dll" VER_LANGUAGE="Русский (Россия) [0x419]" EXE_WRAPPER="0x0" />
</EXE>
</DATABASE>
16.11.2015 13:00
baggio

Для тех у кого падает как у меня...
установите
http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=17876
MS SQL Server Compact 4.0
26.11.2015 16:57
jokerpnz

Дописал:
1) Запрос остатков
2) Запрос справок А и Б из ТТН(правой кнопкой мыши по наименованию продукции в спецификации ТТН и в контекстном меню выбираем тип запроса)
3) Акт постановки на баланс
4) Добавил поля в БД, пишу всё, что приходит, чтобы потом ничего не потерять

Заменять файл БД не обязательно, она сама обновится с сохранением данных.
Достаточно только exe заменить
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (357.5 Кб, 52 просмотров)
26.11.2015 17:16
jokerpnz

Извиняюсь... отправку акта постановки на баланс не до конца проверил(( исправил
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (358.1 Кб, 69 просмотров)
28.11.2015 00:34
IT527

Как настроить работу, с несколькими обособками на одном компьютере в вашей программе? Предусмотрите такой вариант, ибо до 1 июля вполне можно принимать накладные и обрабатывать, на одном рабочем месте бухгалтера например.
Или сделайте что-то такое, как у AndreyZh, при выходе из программы, в УТМ всё вычищается, и в вашей программе тоже, и вставляется Джакарта от другой торговой точки, и идёт работа с накладными этой обособки.
29.11.2015 10:52
Mtirt

Не распространяйте идиотские идем.
И мне адрес напишите, пожалуйста. Чтобы я к вам проверку РАРа отправила после 1 января.
РАР 500 раз писал:
- ключ и УТМ для ООО должны находится в обособленном подразделении. Торговая программа может быть установлена, где угодно, и общаться с УТМ, как угодно. Но ни о какой перестановке ключиков на рабочем месте бухгалтера речь идти не может.
- для ИП будет один ключ, независимо от количества магазинов. Здесь ничего передергивать не надо.

Метод AndreyZh с двумя ключами применим в одном случае: в магазине есть ООО, торгующее алкоголем, и ИП, торгующее пивом.
29.11.2015 11:24
IT527

Цитата:
Mtirt Не распространяйте идиотские идем.
И мне адрес напишите, пожалуйста. Чтобы я к вам проверку РАРа отправила после 1 января.
РАР 500 раз писал:
- ключ и УТМ для ООО должны находится в обособленном подразделении. Торговая программа может быть установлена, где угодно, и общаться с УТМ, как угодно. Но ни о какой перестановке ключиков на рабочем месте бухгалтера речь идти не может.
- для ИП будет один ключ, независимо от количества магазинов. Здесь ничего передергивать не надо.

Метод AndreyZh с двумя ключами применим в одном случае: в магазине есть ООО, торгующее алкоголем, и ИП, торгующее пивом.
Очень признателен за ваше мнение, но не могли бы вы ткнуть меня носом, в действующий документ, в котором это однозначно прописано?

Вот я лично, нашёл только этот проект Постановления Правительства РФ ( пункт 2)

И следовательно, до того момента, как оно не опубликовано, не вступило в силу, вполне может быть использован вариант подтверждения накладных за ООО лицензиата с несколькими обособленными подразделениями, на одном рабочем месте.
Прошу подтвердить вашу эскападу реальными документами.
29.11.2015 12:46
Mtirt

А чем вам проект не нравится? Который вы привели?
У РАРа есть дурная привычка подписывать проекты после начала их действия.
Вам будет сильно легче, если они его подпишут 31 декабря и опубликуют 5 января?
29.11.2015 12:51
AndreyZh

Цитата:
Mtirt Не распространяйте идиотские идеи... РАР 500 раз писал: - ключ и УТМ для ООО должны находится в обособленном подразделении. Торговая программа может быть установлена, где угодно, и общаться с УТМ, как угодно. Но ни о какой перестановке ключиков на рабочем месте бухгалтера речь идти не может...
Цитата:
IT527 Очень признателен за ваше мнение, но не могли бы вы ткнуть меня носом, в действующий документ, в котором это однозначно прописано? Вот я лично, нашёл только этот проект Постановления Правительства РФ ( пункт 2)... Прошу подтвердить вашу эскападу реальными документами.
Лично я дотошно ИЗУЧИЛ все подписанные документы изданные в 2015 году, касающиеся алкоголя и ЕГАИС в частности, просматриваю периодически различные проекты и комментарии к фильмам от ФСРАР... Постоянно натыкаюсь на высказанные Татьяной утверждения по расположению УТМ, более того эти утверждения всегда даются со 146% уверенностью и отсылают к "законам"

Уже минимум раз 20 на различных интернет площадках просил дать ссылку хоть на какой-нибудь документ, где бы это утверждалось или как это будет контролироваться, или как за это могут наказать ... но видимо в интернет не принято "отвечать за базар"? Конечно есть отдельные фразы в очень многочисленных проектах и видеоконференциях ... но и есть ответы специалистов форума ФСРАР, описывающие ДОПУСТИМЫЕ механизмы работы с несколькими ключами на одном ПК, т.е. как минимум они предполагают такой механизм работы... более того данный механизм НЕ НАРУШАЕТ ни одно, даже подзаконное (не законное) требование ФСРАР!!!

Никто не утверждает, что, как обычно 25-31 декабря выйдет какое-нибудь подписанное распоряжение запрещающее работу ключников .... ну и что? ФСРАР словесно даёт 3 недели на подключение, приобретение технических средств и зачем сейчас дергаться? Вкладывать от 25 тыр на ПК каждой обособки? С другой стороны игнорирование другими разработчиками возможностей техники ключников заставляет бизнес нести дополнительные затраты, даже когда и сам ЕГАИС "шит белыми нитками на воде"

До кучи - есть ещё ряд вопросов, радикально определяющие работу с возможным ЕГАИС возможно с 01.01.16. Те же 146% уверенные товарищи всегда их переиначивают на вопрос имеющий ответ:

Вопрос: Как зафиксировать начальные остатки алкогольной продукции на момент 1 января 2016 г.?

Ответ: объем продукции, который был отгружен получателю после
1 октября 2015 г. для формирования остатков необходимо подтвердить товарно-транспортную накладную (ТТН), которая отправлена грузоотправителем через УТМ. Объем продукции, который был фактически реализован в рознице в период с 1 октября 2015 г. по 1 января 2016 г. для формирования корректных остатков, необходимо списать актом списания. Объем продукции, который был получен до 1 октября 2015 г. необходимо поставить в ЕГАИС на баланс при помощи Акта постановки продукции на баланс, в разрезе кодов видов и наименования, продукции.

Постановка на баланс алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, осуществляется помарочным сканированием каждой единицы такой продукции. Росалкогольрегулирование не устанавливает требования единовременной постановки на баланс всех остатков алкогольной продукции у организаций, осуществляющих оборот алкогольной продукции, но она должна осуществляться до момента отгрузки данной алкогольной продукции грузополучателю.

Постановка на баланс пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи осуществляется единообразно в объемных показателях, в разрезе кодов видов и наименования продукции.

Но меня интересовали другие вопросы!!!

1. Для чего нужно ставить остатки на баланс рознице? Ведь и после 01.07 их контроль пока не предусматривается
2. Зачем ставить на баланс АП поступившее до 01.01.16? Если оно не проходило через ЕГАИС и его нет с позиции ЕГАИС
3. Для ТТН нужны лишь остатки в ЕГАИС? Все вроде бы необходимые атрибуты там есть

А ведь это радикально меняет требования к учетному программному обеспечению?
29.11.2015 12:52
IT527

Или вовсе не подпишут, и не опубликуют. Или в реальном документе, подправят этот пункт и исключат эту норму. Ведь и такое не исключено? Вы нашли где-то ещё, документальные свидетельства, об обязанности размещать ПС ЕГАИС на территории обособленных подразделений?
29.11.2015 13:15
IT527

Вообщем хочется, чтобы за всякой словесной шелухой от ФСРАРа и их подельников ЦентрИноформа, мы все видели реально утверждённые документы, конкретно что-то запрещающие, или разрешающие, а не разноплановые мнения их сотрудников.

На Совете Федерации от 25 ноября, из уст Матвиенко уже прозвучали конкретные недочёты по деятельности ФСРАРа в сфере контроля за алкогольным рынком, требования срочно навести порядок, и так же претензии по поводу возможной коррупционности руководства Росалкогольрегулирования. Очень надеюсь, что не задвинут под сукно данное разбирательство.

Ну а с нашей "технической" стороны, мы должны использовать все недоработки и упущения ФСРАРа в целях удобства своих партнёров и клиентов, чтобы облегчать их взаимодействие с регулирующими органами, без особого материального ущерба для своего бизнеса.
29.11.2015 13:35
Mtirt

Господа, вы все забыли как в 2012 году делали декларации по алкоголю задним числом?
Или как формат сдачи декларации за 3 квартал 2015 поменялся за 3 дня до срока сдачи?

Что вам дает уверенность говорить, что РАР поменяет проект приказа? Только ваше нежелание тратить деньги? Не надейтесь, РАР о ваших деньгах не думает.
29.11.2015 13:41
Mtirt

Цитата:
AndreyZh Лично я дотошно ИЗУЧИЛ все подписанные документы изданные в 2015 году, касающиеся алкоголя и ЕГАИС в частности, просматриваю периодически различные проекты и комментарии к фильмам от ФСРАР... Постоянно натыкаюсь на высказанные Татьяной утверждения по расположению УТМ, более того эти утверждения всегда даются со 146% уверенностью и отсылают к "законам"

Уже минимум раз 20 на различных интернет площадках просил дать ссылку хоть на какой-нибудь документ, где бы это утверждалось или как это будет контролироваться, или как за это могут наказать ... но видимо в интернет не принято "отвечать за базар"? Конечно есть отдельные фразы в очень многочисленных проектах и видеоконференциях ... но и есть ответы специалистов форума ФСРАР, описывающие ДОПУСТИМЫЕ механизмы работы с несколькими ключами на одном ПК, т.е. как минимум они предполагают такой механизм работы... более того данный механизм НЕ НАРУШАЕТ ни одно, даже подзаконное (не законное) требование ФСРАР!!!

Никто не утверждает, что, как обычно 25-31 декабря выйдет какое-нибудь подписанное распоряжение запрещающее работу ключников .... ну и что? ФСРАР словесно даёт 3 недели на подключение, приобретение технических средств и зачем сейчас дергаться? Вкладывать от 25 тыр на ПК каждой обособки? С другой стороны игнорирование другими разработчиками возможностей техники ключников заставляет бизнес нести дополнительные затраты, даже когда и сам ЕГАИС "шит белыми нитками на воде"

До кучи - есть ещё ряд вопросов, радикально определяющие работу с возможным ЕГАИС возможно с 01.01.16. Те же 146% уверенные товарищи всегда их переиначивают на вопрос имеющий ответ:

Вопрос: Как зафиксировать начальные остатки алкогольной продукции на момент 1 января 2016 г.?

Ответ: объем продукции, который был отгружен получателю после
1 октября 2015 г. для формирования остатков необходимо подтвердить товарно-транспортную накладную (ТТН), которая отправлена грузоотправителем через УТМ. Объем продукции, который был фактически реализован в рознице в период с 1 октября 2015 г. по 1 января 2016 г. для формирования корректных остатков, необходимо списать актом списания. Объем продукции, который был получен до 1 октября 2015 г. необходимо поставить в ЕГАИС на баланс при помощи Акта постановки продукции на баланс, в разрезе кодов видов и наименования, продукции.

Постановка на баланс алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, осуществляется помарочным сканированием каждой единицы такой продукции. Росалкогольрегулирование не устанавливает требования единовременной постановки на баланс всех остатков алкогольной продукции у организаций, осуществляющих оборот алкогольной продукции, но она должна осуществляться до момента отгрузки данной алкогольной продукции грузополучателю.

Постановка на баланс пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи осуществляется единообразно в объемных показателях, в разрезе кодов видов и наименования продукции.

Но меня интересовали другие вопросы!!!

1. Для чего нужно ставить остатки на баланс рознице? Ведь и после 01.07 их контроль пока не предусматривается
2. Зачем ставить на баланс АП поступившее до 01.01.16? Если оно не проходило через ЕГАИС и его нет с позиции ЕГАИС
3. Для ТТН нужны лишь остатки в ЕГАИС? Все вроде бы необходимые атрибуты там есть

А ведь это радикально меняет требования к учетному программному обеспечению?
Вам не кажется, что вы непоследовательны?
Два форума, два незнакомых человека. Но РАРу вы доверяете, а мне - нет. ???

И предлагаю внимательно прочитать, что я написала выше. Могу повторить: формула с несколькими ключами на одном компьютере может работать, и не запрещена законодательно. Но применима она только в одном случае: если в одном магазине есть ООО, торгующее алкоголем и ИП, торгующее пивом.
29.11.2015 13:45
IT527

Цитата:
Mtirt Что вам дает уверенность говорить, что РАР поменяет проект приказа? Только ваше нежелание тратить деньги? Не надейтесь, РАР о ваших деньгах не думает.
Это не проект приказа ФСРАРа, а проект постановления Правительства РФ.
ЕГАИС будет подключен, и документы в нём будут обрабатываться, на первые полгода это всё, что должно заботить ФСРАР. А там, либо ишак сдохнет.. либо с 1 июля все УТМы будут стоять на местах, ибо фиксацию чеков по другому не сделать.

Гущанский заявлял о нарушении лицензионных требований, в случае если УТМ не на торговой точке. Хорошо, а лицензионные требования они где прописаны для розницы? Откройте Административный регламент по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, в вашем субъекте РФ. Найдёте там упоминание про ЕГАИС, УТМ ? В нашей области, это не сделано например. И когда оно там появится, большой вопрос.
29.11.2015 13:49
IT527

Цитата:
Mtirt Могу повторить: формула с несколькими ключами на одном компьютере может работать, и не запрещена законодательно. Но применима она только в одном случае: если в одном магазине есть ООО, торгующее алкоголем и ИП, торгующее пивом.
Так вы не привели никаких документов, запрещающих это, я же вас выше просил.
29.11.2015 14:22
Mtirt

Цитата:
IT527 Так вы не привели никаких документов, запрещающих это, я же вас выше просил.
А вы не привели свой адрес, как просила я.
29.11.2015 14:47
AndreyZh

Цитата:
Mtirt Вам не кажется, что вы непоследовательны?
Два форума, два незнакомых человека. Но РАРу вы доверяете, а мне - нет. ???
У всех разные подходы к получению информации - у меня:

1. Изучаю все бумаги приносимые бухгалтериями;
2. На форумах... и не двух, а как минимум: тут, фсрар, клерк, егаис2016, главбух, миста и изредка других "ловлю" новости (конечно иногда спрашиваю) по которым нахожу и ...
3. изучаю документы... в случае неопределенностей - снова спрашиваю

Цитата:
Mtirt И предлагаю внимательно прочитать, что я написала выше. Могу повторить: формула с несколькими ключами на одном компьютере может работать, и не запрещена законодательно. Но применима она только в одном случае: если в одном магазине есть ООО, торгующее алкоголем и ИП, торгующее пивом.
На пока по реальным фирмам предполагается работы с 2 - 6 ключами от разных обособок... пока это не запрещено ЗАКОНОМ! Под данное предположение и построена программа, которая в частном случае может (и даже быстрее) работать с одним ключем

Цитата:
IT527 Так вы не привели никаких документов, запрещающих это, я же вас выше просил.
Цитата:
Mtirt А вы не привели свой адрес, как просила я.
Последние пару недель практически "забил" но все типы форумов, как источника полезной информации из-за подавляющего обилия лишь диалогов такого типа... ведь голова не мусорный ящик?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.