13.11.2007 17:02
akonev
 
Цитата:
OlegON Вообще-то по доке перечислены основания, откуда берутся цены. И их там не так много. Но ладно бы из основания, а то и контрактные не проставляются как-то странно... По моему логичное желание проставить цены из заказа...
мне тоже кажется, что желание логичное. но не хочет из заказа, даже если его не отрывали.
это отдельная песня.

смотри уже контрактные. скорее всего, на дату накладной нет действующего контракта. например, в контракте написано, что он по сентябрь, а накладная уже ноябрьская.
поправить дату окончания в контракте - сразу начинают проставляться.
13.11.2007 19:18
OlegON
 
Немножко уклонимся от темы, но у меня цены железно берутся по цепочке приходка-заказ-контракт, независимо от того, действует он или нет. Так вот в случае с "отрывом" эта цепочка тоже перестает работать.
14.11.2007 06:55
Mtirt
 
А после добавления заказа в приходную накладную, накладную сохранили? Или сразу ценами заполнить пытались?
14.11.2007 09:42
akonev
 
Олег, эта цепочка не работает и без отрыва.
В момент экспорта цены перетягиваются.
А вот если сразу после этого попытаться заполнить ценами из основания - фиг. (проверял на 1.025.1)
Не подтягиваются они из заказа в приход.
Поставь, для чистоты эксперимента, галочку "обнулять не найденные" - убедишься.

Так что пока не сделают заплнение ценами из основания-заказа - остаются только контрактные.
14.11.2007 10:05
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev Олег, эта цепочка не работает и без отрыва.
Ну я вообще-то про заполнение контрактными тут говорил...
14.11.2007 10:07
akonev
 
а контрактными заполняется независимо от наличия заказа в основаниях.
есть действующий контракт на дату накладной - заполняет.
нет контракта - не заполняет.
на заказ вообще не смотрит.
14.11.2007 10:11
OlegON
 
1024.6, если в момент создания приходу сказано, что по заказу, то берется по цепочке. Если нет - так, как ты говорил. Проверено.
14.11.2007 10:26
akonev
 
Цитата:
OlegON 1024.6, если в момент создания приходу сказано, что по заказу...
епрст. вот оно. я просто экспортировал заказ в накладную.

хотя... не критично это, пожалуй. дело должно быть только в наличии основания-заказа.
а уж как оно появилось - не важно.

тогда смешнее получается.
в 1.025.1 при отрыве основания заполнятся контрактными перестает, как и у тебя.
но вот после возвращения заказа в общие основания - снова заполняет, даже если контракт просрочен.

ты попал :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.