Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как контролировать доступ сотрудников в интернет : Сеть

19.04.2024 20:46


31.08.2016 09:22
OlegON
 
Цитата:
zipcity Админ форума не прав относительно продуктов kerio, kerio software applaince control на linux вещь хорошая, надо просто научиться юзать его нормально, продукт простой, можно в виртуальной среде гонять, так же как и ip ats kerio operator тоже хорошая вещь.
Ну, может и слишком категоричен, только это закрытые и платные продукты, дублирующие уже существующие и хорошо работающие продукты с открытым кодом. Учитывая, что все они все равно сводятся к манипулированию функциями ядра "юзать нормально" больше относится к тому, чтобы лишние надстройки не пользовать. Зачем?

Нет, я понимаю, что если в конторе функции ИТ-администратора переданы какому-то бухгалтеру, который может только мышкой галочки ставить и при слове Linux вздрагивает и крестится, тогда да, минимальное решение "для галочки" - Kerio под виндой. Работать оно будет соответственно. Это понимают и сами разрабы Kerio, с винды пытающиеся соскочить. Для всего остального существуют уже готовые решения, которые можно использовать в промышленных средах. Давно, проверено и обкатано.

Кстати, как я понимаю, речь идет про Kerio Control и Kerio Operator, которые, кстати говоря, к контролю доступа сотрудников в Интернет не очень-то относятся.
31.08.2016 12:39
vitamin
 
Control как раз относится. Уже больше года точно, как нет виндовых решений. Все решения под линухом, будь то готовый образ под виртуаль, либо комповое решение на "кериоОС". Кстати уже видел на забугорных сайтах hardware appliance. Причем крутилось у меня все это на core2duo E7200 и 4ГБ оперативки. Пользователей примерно 150. Резервирование. балансировка каналов, QoS и тд и тп, интеграция с АД. Нормальный продукт для среднего офиса. Да он платный, + продления ежегодные, да еще и web filter платный))
25.09.2016 18:43
OlegON
 


вроде как в 9.1.3 поправили часть уязвимостей, но эта хрень по прежнему работает из под рута... Прячьте, кто пользуется...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.