21.11.2016 20:29
bob
 
Задумал потестить УКМВИН. Есть старые целероны, есть куча винкоровского обвеса, есть писипополамные сканеры. Есть СП101. Вроде все оборудование подходит.
Есть последняя версия СМ+.
Я так понимаю, что лучше использовать конвертер УКМ2тхт. парадоксовский конвертер на 64-битке использовать нельзя, дбф - тоже смысла нет. УКМ4 XML - не поддерживается.
Вопрос - как выделять алкоголь, чтобы считывать акцизки? как в УКМВИН идет нумерация групп относительно СМ+? как выгружать в СМ+ новых версий вместе с чеками алкомарку (та, которая 68 символов)?
Я слышал, что пензенцы написали прямой обмен СМ+ - УКМВИН в части выгрузки данных (я так понимаю, что это jokerpnz)? можно ли им пользоваться, или он платный?
21.11.2016 20:58
student
 
Как реализовано в см2000 не подскажу, но вот это
Цитата:
bob парадоксовский конвертер на 64-битке использовать нельзя
не совсем верно - наша касса поддержиавает парадокс без индексов :)
да и клавиатурные сканеры официально не поддерживаются :(
хотя многие работают. . .
насчет джокерпнз - все верно :)
мы с ним уже более 7 лет сотрудничаем
21.11.2016 23:20
baggio
 
Давай я завтра инструкцию навояю... Если ни у кого апокалипсиса не случится....
22.11.2016 15:03
jokerpnz
 
в данный момент проект переписан на C#, до этого на Java был написан в 2008 году и с тех пор работает
тестируется на одном из магазинов, некоторые недочёты ещё исправляю, могу дать попробовать поработать.

естественно это всё не бесплатно( это не маленькая программка, которую не жалко отдать

принцип работы заключается в заполнении данными SQLServer из Oracle, есть частичная и полная загрузка. Касса забирает данные из SQLServer. Обратной выгрузки нет, данные о продажах с касс попадают в SQLServer, а со скуля программа выгружает в файлы txt. Ибо уже попал на то, что в новой версии появились какие-то новые таблицы, при загрузке кассовый модуль их заполнял, а я не знал, что нужно заполнять. Отчёты из-за этого кое-какие неверно работали, связанные с НДС. Не стал больше рисковать. В новых версиях супермага вроде как появилась возможность получения проданных акцизных марок в формате xml, над этим буду работать, как только получу xml файлы хотя бы одной выгрузки с укм4.

если интересно из доп. функций
несколько отчётов, в основном они заточены под работу с несколькими юрлицами на кассе, т.к. супермаг не знает, что чек в МХ ООО Магазин и в ИП Пупкин - это один и тот же чек. У нас в магазинах несколько юриков на кассе

возможность смотреть действия кассиров, безопасники пользуются, кто, что и когда сторнировал, чек отменял, изменял кол-во и тд

Скидки:
скидка на артикул по ДК
ограничение скидок по ДК по времени
ограничение скидки на артикул
скидка по времени на артикул или на группу
скидка N по цене N-1, то есть 3 по цене 2х и тд
ступенчатая скидка, то есть от 500 рублей 3%, от 1000 рублей 5%

ограничение продаж по времени на группу или на артикула, актуально для запрета продажи алк. продукции ночью

товарная акция. тут список артикулов, за которые предоставляется дополнительные баллы, например, собери 20 наклеек и получи скидку 50% на супердорогое постельное бельё
22.11.2016 15:09
jokerpnz
 
ещё забыл, что в скуль грузятся артикулы с признаком алкоголь это или пиво, если у артикула выбран КАП
и связка артикул-алккод, чтоб отсканировав водку, не сканировали акцизку с бутылки с вином
22.11.2016 15:29
Stels
 
Цитата:
jokerpnz ещё забыл, что в скуль грузятся артикулы с признаком алкоголь это или пиво, если у артикула выбран КАП
и связка артикул-алккод, чтоб отсканировав водку, не сканировали акцизку с бутылки с вином
А подскажи, пожалуйста, много ли ресурсов скулю надо для работы?
Просто есть на точке один сервер СМ слабенький.
(winServ2003 32bit памяти 4гб)
можно ли будет скуль туда воткнуть? но чтоб без ущерба для СМ ..
или только отдельную машину?

ну и хотелось бы услышать стоимость
22.11.2016 15:51
jokerpnz
 
извиняюсь, по стоимости прошу таймаут до завтра(

насчёт ресурсов, смотрите скрин. на этом сервере ещё в терминале бухгалтер в 1с 8.3 работает, гляжу даже 2 копии 1с запускает((. Скуль стоит 2008 Express, который бесплатный, не знаю как уж он память выделяет, но если бухгалтер закроет 1с, то скуль скушает 800Мб памяти, как только бух открывает программы, скуль освобождает место. Ораклу не мешает, магазин немаленький.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 310
Размер:	63.1 Кб
ID:	7935  
22.11.2016 16:24
baggio
 
инструкция по сопряжению UKM с супермагом на x64 сервере через парадокс...

считаю данный метод самым простым\надежным\нативным и безусловно не лишенного недостатуков однако в основном пользую его...

1. на сервере уже стоит Супермаг и все его сервисы...
2. ставим на сервер BDEx64
тыц https://olegon.ru/attachment.php?att...4&d=1362514346
3. не забываем выставить level 4 в парадоксе.
4. в Супермаге прописываем стандартные кассы УКМ2, со стандартными каталогами выгрузки



5. на кассе соответвенно указываем флаг и каталоги...
и в настройках формат обмена выбираем mb5_см2000
всё грузится... всё работает... ничуть не медленне чем без индексов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UKMWIN2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	216.1 Кб
ID:	7936  
22.11.2016 16:40
bob
 
Цитата:
baggio инструкция по сопряжению UKM с супермагом на x64 сервере через парадокс...

считаю данный метод самым простым\надежным\нативным и безусловно не лишенного недостатуков однако в основном пользую его...

1. на сервере уже стоит Супермаг и все его сервисы...
2. ставим на сервер BDEx64
тыц https://olegon.ru/attachment.php?att...4&d=1362514346
3. не забываем выставить level 4 в парадоксе.
4. в Супермаге прописываем стандартные кассы УКМ2, со стандартными каталогами выгрузки



5. на кассе соответвенно указываем флаг и каталоги...
и в настройках формат обмена выбираем mb5_см2000
всё грузится... всё работает... ничуть не медленне чем без индексов...
А почему не УКМ2 TXT?
с BDE не надо возиться. в чем минусы по сравнению с парадоксовской?
А загрузка смен в СМ+ нормально идет?
22.11.2016 16:43
student
 
Цитата:
bob А почему не УКМ2 TXT?
с BDE не надо возиться. в чем минусы по сравнению с парадоксовской?
А загрузка смен в СМ+ нормально идет?
на мой взгляд - равнозначно
при тхт достаточно блокнота для просмотра :)
насчет загрузки смен пока еще никто не жаловался
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.