10.11.2016 21:17
AndreyZh
 
Отличный совет по документам любого типа, создаваемых для склада - регистр 1:

Как можно отменить акт списания, если нет его идентификатора?
Цитата:
Реестр по справке Б сделать, там будет видно номер списания в том числе
14.11.2016 17:21
AndreyZh
 
FsrarGuru » Сегодня, 11:59

Приведение логики формирования документов на распроведение к единой. Возвращаемые тикеты будут содержать идентификатор запроса на распроведение. Обновление установлено на тестовом контуре. Обновление продуктива - 28.11.2016
15.11.2016 09:25
AndreyZh
 
Это самая крутая "крыша" ЕГАИС и ФСРАР!

Цитата:
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, запомнившийся постоянным поиском дна кризиса в России, был пойман с поличным при получении взятки от представителей «Роснефти». ФСБ следила за чиновником больше года. Самое жесткое наказание, которое может ждать Улюкаева, — 15 лет тюрьмы.
15.11.2016 10:53
konst
 
крик души: Балтика просто О...ЛА!!!
выпустили практически все пиво в новом литраже - было 0,5, стало 0,48
найти литраж на самой бутылке - как собрать пазл...
21.11.2016 09:27
AndreyZh
 
16.11.2016 Информационное сообщение о порядке отражения реквизита BottlingDate в регистрационных формах учета № 1 по продукции, ввезенной с территории ЕАЭС

​Росалкогольрегулирование обращает внимание, что в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования № 413 от 03.12.2015 Об утверждении формата представления заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказе в фиксации указанной информации в регистрационной форме учета №1 в реквизите BOTTLINGDATE в отношении продукции российского производства, указывается дата розлива, в отношении продукции, произведенной не на территории Российской Федерации,– дата документа, на основании которой осуществлен ввоз продукции на территорию Российской Федерации. Таким образом, в отношении продукции, ввозимой с территории ЕАЭС, начиная с 01.01.2017, в данном реквизите должна быть указана дата ТТН, которая сопровождает поставку продукции до склада импортера.

---------------------------------
FsrarGuru » 18 ноя 2016, 16:34

В связи с новогодней порой, дабы дать возможность реализовать накопленные остатки старого импортного алкоголя, у которого марка плохо считывается, до февраля 2017 года увеличен лимит месячного получения штриховых кодов до 1000 единиц в месяц для одного магазина. Обновление реализовано на продуктиве 18.11.2016
21.11.2016 11:17
AndreyZh
 
С форума ФСРАР - ответ официального лица!

Вопрос: В пункте 1.25 документации к УТМ версии 2.0.3, написано , что организация может сформировать запрос в систему ЕГАИС с указанием номера и серии нечитаемой ФСМ или АМ. В ответ на данный запрос, система ЕГАИС вернет штрих-код нечитаемой ФСМ или АМ.Насколько мы понимаем - это условие только для розницы. Тогда как быть оптовым организациям, если не читается марка?

Ответ: В соответствии с законодательством РФ, алкогольная продукция должна быть оклеена ФСМ или АМ с нанесённой Контрольно-учётной информацией, обеспечивающей её считывание устройствами. Невозможность считывания КУИ с ФСМ или АМ является одним из элементов, нарушающих требование к обороту АП и такая продукция не может быть в обороте. Подлежит возврату поставщику. С дополнительной информацией и нормативно-правовой документацией можно ознакомится на портале Службы по адресу fsrar.ru в разделе «ФСМ».
25.11.2016 09:34
AndreyZh
 
Тема: ежедневное ведение остатков алкогольной продукции в ОБЩЕПИТЕ? Мне это интересно, т.к. есть в реале "наливайка" и чётко ведём с 01.10.2016. Ответ: остатки в ОБЩЕПИТЕ и СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ вести НЕОБХОДИМО!!!

Скан ответа взял на форуме ФСРАР:


28.11.2016 10:59
AndreyZh
 
25.11.2016 Информационное сообщение о порядке сравнения РФУ1 и справок А к ТТН и ТД

Росалкогольрегулирование, в очередной раз, сообщает участникам алкогольного рынка, что Регистрационная форма учета №1 в системе ЕГАИС не является аналогом бумажной справки А к ТТН, ТД, оформляемым при обороте продукции. Сравнение показателей этих документов в настоящее время не требуется.
​​
01.12.2016 16:31
AndreyZh
 
01.12.2016 ​Александр Хлопонин провёл заседание Правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка


Благодаря внедрению ЕГАИС за 10 месяцев текущего года поступления акцизов от продажи алкогольных напитков в федеральный бюджет по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились на 43,2 млрд рублей.

В Доме Правительства Российской Федерации под председательством Александра Хлопонина состоялось четвёртое заседание Правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка.

Выступая на заседании, Заместитель Председателя Правительства отметил, что выполнение утверждённой год назад «дорожной карты» по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке находится на высоком уровне. Реализовано около 20 запланированных в документе мероприятий, что в свою очередь позитивно отразилось на статистике по ключевым отраслевым позициям.

В частности, принятие соответствующих поправок в законодательство позволило устранить теневые схемы ухода от уплаты акцизов.

Также были приняты нормы о внедрении ЕГАИС на производстве медицинского спирта и в розничной сети городов и сельских поселений вне зависимости от численности населения.

С 1 января 2016 года к ЕГАИС было подключено оптовое звено алкогольного рынка, с 1 июля 2016 года – все розничные точки продаж алкогольной продукции в городских поселениях, а с 1 июля 2017 года будет подключена вся розница без исключений.

Вице-премьер подчеркнул, что фактически удалось замкнуть систему учёта и контроля в цепочке от производства алкогольной продукции до её розничной реализации. Это позволяет контролировать легальность каждой бутылки алкоголя в магазинах и гарантировать гражданам качество приобретаемой продукции.

В населённых пунктах, в которых отсутствует интернет, будут использоваться технологии спутниковой связи с применением льготных тарифов. Пилотный проект планируется реализовать в I квартале 2017 года в Красноярском крае.

Александр Хлопонин связал внедрение ЕГАИС с резким снижением доли нелегальной алкогольной продукции в текущем году и существенным ростом объёма производства законно работающих предприятий.

За 10 месяцев этого года поступления акцизов от продажи алкогольных напитков в бюджетную систему РФ, по данным Минфина России, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились на 43,2 млрд рублей.

По данным МВД России, в результате принятых в ходе реализации «дорожной карты» мер за 9 месяцев 2016 года возбуждено свыше 5 тыс. уголовных дел, пресечена деятельность 109 подпольных производств и 37 организованных групп, выявлено около 90 тыс. административных правонарушений, внесено 54 представления на приостановление действия лицензий. Из незаконного оборота изъято около 400 тыс. декалитров этилового спирта и более 1 млн декалитров алкогольной продукции.

Вице-премьер также обозначил проблемы, которые необходимо решать в первоочередном порядке. Прежде всего это касается потребления гражданами спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения».

Дано поручение ещё в текущем году внести в Государственную Думу законопроекты, препятствующие распространению этой практики.

Ещё одно из поручений касается усиления уголовной и административной ответственности за подделку федеральных специальных марок и за нелегальную торговлю алкогольными напитками
01.12.2016 17:59
AndreyZh
 
Свеженькое кино от РАР с примечаниями неутомимого алкогольного гуру - Декларант:



Видеоконференция с референтной группой от 25.11.2016. Некоторые моменты по рознице:

00.04.50 По ведению остатков по маркируемой продукции: должны были до 01.10.2016 все, в том числе и общепит, привести остатки в ЕГАИС к фактическим;

00:05:20 По пиву пока не требуются достоверные остатки, но это все равно придет к Вам немножко позднее. Информация о сроке приведению остатков по немаркированной продукции появится в начале 2017г и остатки по немаркировангной, также надо будет привести в соответствие;

00:05:50 по пиву ограничение в 100 бут. при постановке на баланс склада (регистра 1) снято до 01.01.17 - поторопитесь;

00:12:45 УТМ не будет подписывать чеки, если на этот момент не будет действующей лицензии;

00:33:10 Методология сверки декларации с ЕГАИС выработана контрольным управлением РАР, о распространении этой методологии вопросы задавать в контрольный блок (?);

00:36:00 Пока идет безсанкционный период по отношению к нарушителям по срокам фиксации в ЕГАИС, но с 01.01.17 будет ужесточение по отношению к злостным нарушениям.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.