Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

EDI+Супермаг oбучение. Где добыть информацию? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:30


11.01.2017 03:19
Elena
 
Доброго всем дня, при обращении в СервисПлюс по поводу перехода на EDI мне предложили обучение удаленно по настройке почтового сервера для EDI-обмена и т.д.
Меня интересует, кто нибудь проходил ли такое обучение.
Есть ли видео? поделитесь пожалуйста.
На самом деле без инструкции комплексной разобраться для меня будет сложно,особенно с учетом обновлений за последние пол года супермага (А там были изменения касающиеся именно документов участвующих в EDI обмене) и грядущих изменений по переходу на УПД.
Информации крайне мало, которую мне передают сами провайдеры.
Работа с XMl-редактором, тоже не описана.
Помогите собрать информацию: интересует не только настройка почтовика для обмена, но и схема обмена данными, сопоставления номенклатур с разными поставщиками, и т.д.
11.01.2017 07:36
VitorJ
 
Добрый день!
Мы используем данный формат, для обмена между нами и нашим оптовым звеном.
Инструкции как таковой нет, разбирались по большому счету сами, там достаточно все тривиально, значения полей схем брали из 9 тома Структура БД.
Настройка почтовика описывается в Инструкции в принципе. У вас если есть конкретные вопросы, задавайте постараюсь ответить.
12.01.2017 18:13
Офигевший
 
Самый простой вариант обратиться в Корус или Exite у них уже есть клиенты на СМ+ и соответственно XCD схемы под EDI.
Почтовый модуль настраивается стандартным методом, только закладка - Контрагенты.
12.01.2017 22:04
~Guest~
 
Отставание в инструкциях, это болезнь многих софтов, тем более в свете столь стремительных изменений за последние пару лет.

Можно пойти другим путем, вся разработка ведется по ТЗ, которые пишутся не программистами. Есть постановщики задач, которые пишут либо надиктовывают. Попросите у С+ данные ТЗ, раз инструкцию не написали.
13.01.2017 07:34
HellBoy
 
У Контура тоже есть схемы для EDI обмена (мы через них работаем)
13.01.2017 12:58
~Guest~
 
Цитата:
HellBoy У Контура тоже есть схемы для EDI обмена (мы через них работаем)

Провайдеры EDI услуг имеют большую функциональность, которую они продают за деньги. В Супермаг Плюс реализован определенный пул задач, который никак не перекрывает всю функциональность провайдера, да это и не зачем, нет потребности в этом.
14.01.2017 03:33
denxz
 
обратитесь к Контуру - самые вменяемые (на мой взгляд)
у них есть все схемы, настройки в картинках
и работают не через фильтр EDI а через стандартный и присылают пакеты подтверждений ну и получают от нас косяки того что пытаются запихать поставщики (стандартными средствами СМ).
16.01.2017 07:44
Elena
 
Благодарю всех за ответы.
Уже написала в Контур. Жду обратную связь
20.01.2017 03:08
Elena
 
Хочу поделиться, что контур прислали мне инструкции по супермагу и Xsd файлы без какой то оплаты.
и готовы в тестовом режиме запустить с нами EDI. с тестовыми GLN, до этого 2 месяца общалась с Эдисофт и Корус, такой хорошей обратной связи не было.
Вобщем советую.
20.01.2017 07:21
OlegON
 
Положите эти инструкции и XSD сюда, пожалуйста, посмотрим...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.