08.02.2007 02:49
isi
 
Супермаг прекрасно работает на Висте, проверено, а вот с 1С есть проблемы, хотя решаемые, не так давно вышел 26 (27?) релиз, который прекрасно работает и на Висте... а в целом согласен, XP ещё долго будет удерживать лидирующие позиции для офисных компов...
08.02.2007 09:19
OlegON
 
Я ХР сразу привел к виду 2000х, на большем количестве памяти она быстрее и стабильнее 2000 работает, на тормоза никогда не ругался. В Висте можно отрубить все эти рюшечки, включая Аэро? Что нового в ней, что нужно работающему юзеру?
08.02.2007 10:41
EugeneT
 
Цитата:
olegon Я ХР сразу привел к виду 2000х, на большем количестве памяти она быстрее и стабильнее 2000 работает, на тормоза никогда не ругался. В Висте можно отрубить все эти рюшечки, включая Аэро?
А я к дваке прикипел душой, никаких проблем с паками и роллапми, а в XPшке думать надо, не завершится ли очередной апдейт месагом о невалидном ключе и прочими прелестями.
А Виста без Аэро работает, по утверждению ixbt, даже медленнее, т.к. Аэро использует для прорисовки графический процессор адаптера, а стандарный интерфейс нет
Цитата:
Впрочем, суровая простота тоже не забыта — можно сменить оформление интерфейса на классическое. На большей части функциональности это не скажется, но о преимуществах «аэро» придется забыть. Еще одна потеря, парадоксальная на первый взгляд и вполне закономерная на деле, — некоторое снижение скорости работы. Казалось бы, снизив количество работы по прорисовке интерфейса, мы должны получить выигрыш. На самом деле, получается проигрыш, поскольку, снизив суммарное количество работы, мы перекладываем ее всю на плечи центрального процессора.
....
в Vista режим «аэро» вовсю использует графический ускоритель, что приводит к разгрузке ЦП и высвобождению его времени для рабочих программ. А выбор классического оформления (и даже оформления Aero Basic) переводит систему в обычный режим программного формирования элементов интерфейса
Источник:
08.02.2007 12:11
Mtirt
 
Мне сегодня понравилось про Висту.
08.02.2007 14:48
orekhov
 
Предлагаю полемику по достоинствам и недостаткам Висты вынести в отдельный раздел. Плоха новая ОС или хороша - распространяться она всё равно будет. Вопрос времени. Здесь речь идёт исключительно о совместимости Супермага. Об этом собственно и хочется услышать отзывы людей, которые устанавливали / тестировали / наткнулись на какие-то грабли.
08.02.2007 15:18
twix
 
orekhov, а зачем гнаться? оставайся на ХР или на 2К/2К3. можешь, конечно, ради эксперимента, на висту поставить, но зачем? если и так она нормально работает...
08.02.2007 15:31
orekhov
 
Я никуда не гонюсь. Stalker поднял тему - её и обсуждаем. Есть желание поговорить о достоинствах и недостатках Висты, что и как там работает - вперёд, в ветку "Windows".
12.02.2007 07:14
stalker
 
isi, если можно довай в личке про висту пообщаемся?

*61 OlegON: Это было третье и последнее предупреждение. За одно и то же.
13.12.2007 08:09
Vovantus
 
Приобрели висту бизнесс с правом даунгрейда до XP. Само собой, оставили везде XPень. Но на своём компе инсталлировал новую ОС, чиста попробовать Поставил 8 оракла без особых заморочек, СМ2000 вообще как родной был принят. На что сразу внимание обратил, так это на отчёты. Как уже писал автор, не работает реестр Z-отчётов С чем это связано не знаю, знаний не хватает чтобы понять. Может кто знает в чём затык?
13.12.2007 08:40
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Как уже писал автор, не работает реестр Z-отчётов С чем это связано не знаю, знаний не хватает чтобы понять. Может кто знает в чём затык?
Я бы предложил посмотреть на командную строку запуска отчетов работающего и неработающего, кроме того, обращаю внимание, что есть редакция 6 репортсов для Windows XP, может ее попробовать? Она вроде как под XP быстрее работает, может и под вистой заработает без косяков?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.