Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

СМ-апгрейдер (утилита помощи перехода на 9i) : Программы OlegON

27.04.2024 7:05


17.02.2008 21:45
alfiyonish
 
Здравствуйте!
Переносили базу сос тарого на новый сервер на старом 8 на новый поставили 9, использовали утилиту upgreder экспорт прошел без нареканий, а вот импорт выдал лог с кучей ошибок и предупреждений , супермаг вроде бы поднялся но точно про все сказать не могу.
Посмотрите лог и скажите можно на такой базе работать, если нет то что нужно исправить.

Еще - кассовый сервер заругался и не стал грузить, сначала писал - "Консоль управления ММС обнаружила ошибку оснастки. Рек. выкл. и снова перезапустить консоль упраления. Во время запуска в просмотре событий ругается что каталога оперативной сводки нет.
А во время индексации результатов выходит сообщение " Аппаратная ошибка NTVDM" и все ничего не выгружается.

Еще такой вопрос надо было ли после создания базы на девятке самим разбить на штук этак 6-7 users? а то после импорта у меня получился 1 файл - 12 гигов
18.02.2008 11:49
kadr
 
Цитата:
Во время запуска в просмотре событий ругается что каталога оперативной сводки нет.
ну так создай его или дай к нему доступ есл он на другой машине.

Цитата:
А во время индексации результатов выходит сообщение " Аппаратная ошибка NTVDM" и все ничего не выгружается.
тоже скорее всего от того что нет каталогов для прогрузки касс

Цитата:
Еще такой вопрос надо было ли после создания базы на девятке самим разбить на штук этак 6-7 users? а то после импорта у меня получился 1 файл - 12 гигов
вот лично я создаю структуру по аналогии с исходной базой, и к моменту первого перевода боевой базы я раз 10 это обкатывал на тестовых машаинах.
В твоём случае, судя по логу, после импорта необходимо сделать перекомпиляцию всех пакетов, сбор статистики
18.02.2008 14:29
alfiyonish
 
С каталогами возможно что и так у меня всего один день в неделю и то после обеда в воскресенье, так что по запарки возможно и доступ не разрешила.

Хочу еще раз уточнить значит надо создать полную аналогию файлов, а можно немного от нее отойти, а то у меня в старой базе первый файл аж 7 гигов и еще 4 по 2,когда то давно авто экстенд не убрали. Хотелось бы что бы все по 2 были.

И еще после того как я симпортировала базу надо пересчитать все статистику я правильно поняла? И все можно работать несмотря на эту кучу предупреждений?
Или в старой пересчитать сэкспортировать, а потом и вновой что буж совсем не страшно?
18.02.2008 14:33
alfiyonish
 
извиняюсь за дремучесть перекомпиляция всех пакетов - это и есть пперерасчет статистики? или что то другое если другое то просьба объянить поподробнее?
18.02.2008 14:45
kadr
 
Я про полную аналогию не утверждал, размер и количесвто файлов необходимо делать по своему усмотрению в зависимости от занятого места в базе источнике.
Кто-то предпочитает всё одним файлом, кто-то делит на много небольших, я отношусь ко второй группе, делаю файлы не более 2000Мб.
Ругань при импорте на DBMS_STATS это перенос статистики
Ругань на ошибки компиляции, это права на объекты+ загрузка без учёта взаимосвязи программных модулей (так грузит импорт и в этом нет ничего страшного)
Перекомпиляция объектов: Средставми Enterprice Manager, либо берём скрипты из сервис пака СуперМага там где написано перекомпиляция.
Сбор статистики: идём гуглить по словам ANALYZE или DBMS_STATS, либо в адм. модуле запускаем задание "Полный сбор статистики"
18.02.2008 14:46
kadr
 
Цитата:
alfiyonish извиняюсь за дремучесть перекомпиляция всех пакетов - это и есть пперерасчет статистики? или что то другое если другое то просьба объянить поподробнее?
извиняюсь, а зачем при такой дремучести заниматься подобными вещами? есть шанс уронить базу безвозратно и тогда руководство по головке не погладит
18.02.2008 15:27
alfiyonish
 
Во первых - некому, во вторых - надо, тех.поддержки нет поэтому могу просвещаться только на этом форуме.
Ну если человек дремуч в оракле, у него есть надежда немного посвятиться во время такой работы.

Бэкапы я делаю так что не думаю что что нибудь падет безвозвратно во время перехода.

Такое дело у меня есть сервис пак который называется 1.024.3 sp3 в котором лежат след файлы: CardsHdr.sql,
CardsPkg.sql, CardsTrg.sql, Cash.sql, CashPkgBody.sql, CashPkgBody.sql, DocSpec.sql, DocsPkgBody.sql, HardwareTrg.sql, InspectPkgBody.sql, run_script.sql, SMPost.sql, SMPostProc.sql, StoreUnitTrg.sql

Я не нашла ничего внутри про компиляцию, может я просто не туда смотрю или в этом сервис паке не должно быть таких вещей? Тогда в какой лезть, с фтп последний скачивать а его скрипт подойдет под мой 10243
18.02.2008 15:30
Mtirt
 
Внутри скрипта run_script.sql есть в конце команды на поиск и перекомпиляцию инвалидных объектов.
Они выделены комментариями, так что найти можно быстро.
Можно скопировать и запустить в SQL+
18.02.2008 15:32
alfiyonish
 
уррра, я нашла в ранскрипт ззнакомый слова , проще говоря можно просто установить этот сервис пак на мою версию и мне будет счастье**107
18.02.2008 15:33
Mtirt
 
Не надо счастья. Надо выполнить только конец скрипта.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.