Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

jcEmulator - эмулятор Джакарты : ЕГАИС в опте и рознице

17.04.2024 0:35


22.08.2017 09:13
JC Emulator
 
Полной - в смысле полной для УТМ ЕГАИС (а не в смысле полный функционал джакарты)
22.08.2017 19:13
MaxMax2008
 
JC Emulator, Ну давайте обсудим, как можно приобрести Ваш чудо продукт, мне сейчас уже нужно ) Если я уже куплю джакарту, то думаю смысл в программном эмуляторе отпадет )
22.08.2017 19:15
MaxMax2008
 
Цитата:
IT527 Тут не в днях ведь дело, скорее в количестве принятых ТТН, запросов остатков, списаний. Неделю попользовался, всё функционировало без вопросов.
Это вот мне не совсем понятно) неужели функциональность продукта может зависить от кол-ва обработанных запросов ? ) Там же всё единообразно, принял расшифровал, зашифровал отправил, если я правильно понимаю суть )
22.08.2017 21:27
MWWRuza
 
Следуя Вашей-же логике, а что может меняться от количества дней использования?
23.08.2017 09:35
MaxMax2008
 
Цитата:
MWWRuza Следуя Вашей-же логике, а что может меняться от количества дней использования?
только стабильность работы ) Если продукт не тестировался, всегда могут же вылазить какие-то глюки )
23.08.2017 09:53
JC Emulator
 
Цитата:
MaxMax2008 Ну давайте обсудим, как можно приобрести Ваш чудо продукт, мне сейчас уже нужно
(с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)
23.08.2017 09:56
JC Emulator
 
Улыбнуло, админы - молодцы, так вежливо геем обозвали:)
23.08.2017 15:54
baggio
 
Для контактов есть доска объявлений...
23.08.2017 17:13
MaxMax2008
 
Блин, что я зря почтовую марку загасил ))

Ладно правила, есть правила,
JC Emulator, соблюдая протокол, открыл тему в Доске объявлений "Поиск с. Новые Алкаши" )))
23.08.2017 18:35
JC Emulator
 
Вот что смог откопать в просторах личного кабинета ЕГАИС:

Аппаратный ключ (смарт-карта) – компактный носитель информации, содержащий в себе защищенный микропроцессор и операционную систему, контролирующую устройство, доступ к оперативной и долговременной памяти. Аппаратный ключ также содержит программу (апплет), выполняющую все необходимые криптографические операции внутри устройства и без использования внешних ресурсов.

Требования к аппаратному ключу
Ключ должен:
1. Генерировать и содержать с защищенном виде закрытые ключи ГОСТ и RSA, а также соответствующие им открытые ключи.
2. Обеспечивать безусловную защиту закрытых ключей от копирования во внешнюю вычислительную систему
3. Обеспечить защиту оперативной и долговременной памяти от клонирования и НСД
4. Соответствовать стандарту PKCS-11
5. Удовлетворять всем требованиям законодательства Российской Федерации для создания квалифицированной электронной подписи.
6. Реализовать функционирование следующих криптоалгоритмов:
a. AES (длины ключей 128, 192, 256 бит);
b. 3DES (длины ключей 168 бит);
c. RSA (длины 1024, 2048);
d. криптография на эллиптических кривых (длины ключей 512 бит);
e. аппаратная генерация ключей для RSA и криптографии на эллиптических кривых (ГОСТ);
f. аппаратная генерация случайных чисел
g. алгоритмы согласования ключей: алгоритм Диффи-Хеллмана, алгоритм Диффи-Хеллмана на эллиптических кривых;
h. функции хэширования: SHA-1, SHA-256;
i. ГОСТ Р 34.10-2001 (генерация ключевых пар, формирование и проверка ЭП);
j. ГОСТ Р 34.11-94 (функция хэширования);
7. Реализовывать функциональность монотонного защищенного счетчика в объеме, изложенном в Приложении 1.
...

Т.е. формально подобная "поделка" все же является нарушением регламента. Хотя, возможно, его и писали для того, чтобы сразу отсечь все подобные изобретения и дать заработать удостоверяющим центрам.

Плюс. Из перечисленных криптоалгоритмов реально используются только b, c, h, i, j. Формально (насколько помню), наш ГОСТ в части ЭП есть подмножество алгоритмов на эллиптических кривых, а посему не ясно, зачем d дублирует i, к тому же d - очень широкое понятие
Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.