Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вакцинация от гриппа: за, против и что выбрать? : Беседка

29.03.2024 1:07


05.09.2017 11:42
OlegON
 
Собственно, наступила осень, слякоть, холод, сопли, зараза.
На некоторых предприятиях (у нас еще и передвижные пункты вакцинации есть) практикуют вакцинацию.

У меня тоже предлагают уколоться в октябре. Списки собирают уже сейчас. С одной стороны, не доверяю медикам, с другой стороны - вакцинация штука хорошая. Среди препаратов предложены: Инфлювак, Ваксигрипп, Гриппол.

Как вы к этому всему относитесь? Что выбрать из этих трех, если надумаю?
05.09.2017 14:22
grannie
 
Если "в группе риска" (постоянно контачишь с большим кол-вом разнообразных людишек или плохо переносишь грипп сам по себе) - то делай. Если нет - по желанию.
Я - не буду. Прививки как саму методологию уважаю, но именно от гриппа их эффективность - так себе. Проще переболеть самостоятельно на ногах, у меня обычно без осложнений всё проходит.
05.09.2017 14:58
DEeMON
 
Расскажу свою историю.
Раньше, всю свою жизнь никогда не прививался от гриппа, но лет 5 назад жена уболтала: давай типа прививку от гриппа сделаем, а то мол в этом году прогнозируют большую заболеваемость.
В итоге, спустя 2 месяца после вакцинации заболел гриппом. Причем заболел так сильно, чуть коньки не отбросил, никогда так тяжело не переносил.
С тех пор никаких антигриппиновых прививок, тем более грипп постоянно мутирует, те в этом году он немного не такой как в прошлом.
В итоге эффективность подобной вакцинации крайне сомнительна.
05.09.2017 16:30
Stels
 
Я тоже против,
Даже детям в школе отвод пишу ..

Так же пару раз детей вакцинировали - в итоге они ещё сильней болели ...

Тем более даже на плакате в поликлинике видел,
что всяких разновидностей - до-фига,
а вакцина только на конкретный штамм работает ...
12.09.2017 21:16
Pingvin1
 
У меня приятель эпидемколог. Он против всех вакцин, как он говорит: -"Ведь их на говне выращивают".
13.09.2017 09:34
Офигевший
 
Ну все бы я так не мазал. Например детские от кори, полиомиелита и т.д. считаю реально нужным и обязательными.
А с гриппом, это тупой развод на бабло. Т.к. прививка действует только на один штамп, а за осенне-весенний период их приходит несколько разных.
Вероятность что прививка совпадёт с пришедшим вирусом, как в анекдоте про динозавра - 50 на 50.
13.09.2017 11:02
Stels
 
Цитата:
Офигевший Например детские от кори, полиомиелита и т.д. считаю реально нужным и обязательными
дак мы только про грипп говорили ..

А по этим - без вопросов: надо делать
13.09.2017 14:14
whitewizard
 
Тоже два года назад привился. Пол февраля пластом провалялся ничего не соображая.
15.09.2017 21:24
Pingvin1
 
Цитата:
Pingvin1 У меня приятель эпидемколог. Он против всех вакцин, как он говорит: -"Ведь их на говне выращивают".
Я ошибся. Я пропустил слово будущий. Ведь так говорил мне студент первого курса медицинского института.
Цитата:
Stels дак мы только про грипп говорили ..
Я полагаю, что мои сообщения нельзя считать флудом, ведь Прививки от гриппа частный случай всех прививок, а уж избравший путь врача = специалиста по прививкам так сказал.
Кстати он долго был врачом, но ушёл из врачей и стал заниматься частным извозом.
Цитата:
Stels Тем более даже на плакате в поликлинике видел,
что всяких разновидностей - до-фига,
а вакцина только на конкретный штамм работает ...
Цитата:
Stels А по этим - без вопросов: надо делать
Даже не специалисты понимают, что прививка от гриппа – это дурость. Да вакцину ещё и разрабатывают дураки.

Позавчера общался по Скайпу с лучшим студенческим другом из Канады (технический специалист, работает с врачами), так он сказал, что на территории ex-СССР нет нормальных врачей, и я с ним согласился.
16.09.2017 09:33
konst
 
Цитата:
Pingvin1 Позавчера общался по Скайпу с лучшим студенческим другом из Канады (технический специалист, работает с врачами), так он сказал, что на территории ex-СССР нет нормальных врачей, и я с ним согласился.
Предлагаю не останавливаться только на врачах - а сказать коротко и ясно:
на территории ex-СССР нет нормальных людей, и согласился с этим....
Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.