Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Гоголь. Начало" отзывы о фильме : Фильмы

26.04.2024 13:52


02.10.2017 16:06
OlegON
 
Вчера начал смотреть, бросил по необходимости заняться другим, но не жалею...

Какой-то наркоман Гоголь, ловящий приход каждые 5 минут и отходящий от этого все остальное время. Нет, зарисовка вполне себе ничего, только вообще-то это сериал, который запихнули на большой экран. Фильм закончится в стиле "продолжение следует", причем, главной интриги именно этого фильма раскрыто не будет. Да еще и главный козырь из артистов слили.

От закатывающего мокрые глаза эмо-гоголя через некоторое время начинает выворачивать. Я понимаю, конечно, что это наш ответ "Сонной лощине", но с того фильма слишком много времени прошло, чтобы на него равняться. Да и сильно проигрывает "Гоголь" тому фильму.

В общем, если совсем делать нечего и готовы ждать еще 3 серии, чтобы понять, что там происходит - можно и посмотреть. Мне не понравилось. Особенно, главным героем и серийностью.










P.S. А что, правда во времена Гоголя женщины тоже себе губы накачивали а-ля задница макак-резуса?
02.10.2017 16:41
Fomka
 
Смотрел 18+ версию, мне понравилось. Немного Сонной лощины, немного Шерлока Гая Ричи, много своего колорита и довольно бодренько смотрится. Думаю версия с цензурой поскучнее будет.

ЗЫ Спойлить не буду, но ты Олег кое в чем ошибаешься :)
03.10.2017 00:55
baggio
 
вообще начало фильма где клинок протыкает сосну как масло... настраивает на определенный лад ))))
03.10.2017 09:38
Fomka
 
baggio, а демон (их же вроде как не существует) ни на какой лад не настраивает?)
Это из серии, что у Супермэна плащ не по известным нам законам физики развивается. А все остальное норм, да)
03.10.2017 10:03
baggio
 
Цитата:
Fomka baggio, а демон (их же вроде как не существует) ни на какой лад не настраивает?)
Это из серии, что у Супермэна плащ не по известным нам законам физики развивается. А все остальное норм, да)
не не.. там притенении не к демону или клинку... а к сосне...
как по мне её совсем неестественно проткнуло... дак еще и крупным планом так...
какой то неудачный кадр..
05.10.2017 12:12
XsevenBeta
 
Довольно неплохо для России снято.
27.12.2017 11:29
AntonIvanov
 
Ой не знаю. Честно говоря, Александр Петров порядком надоел. Первый фильм (сериал), что я с ним видел, это "Обнимая небо". Сыграл он там прекрасно, понравился даже. Сериал здоровский, но что дальше происходило, я не знаю. Полицейский с рублёвки, фильм Притяжение 2017 года (это вообще жесть), Неуловимые и бла-бла-бла...
Такие экранизации вообще не любитель смотреть, после "Вий". Зачем переснимать, да ещё и делать Гоголя мистическим героем, сейчас все школьники будут в один голос на уроках орать "ааа, это тот мужик, который тра...ся и изгонял беса", ну вот нафига? Есть же хорошие фильмы у нас. Коллектор, 72 метра, Легенда №17, Экипаж, да даже Самый лучший день! Согласен, фильм тупенький, но он ни на что не обязывает. Главное не вдаваться в детали, типа пьющий народ и т.п. Самый лучший день смотреть онлайн можно вечно, устал? тяжёлый день? нужно расслабить мозг? вперёд, песня Юлии Александровой вытащит из депрессии))
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.